Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 21 страница 40 из 212

21

bignata,
Про инородное тело забыла? ;)  Вполне может интересную картину крови дать.
Про рентгенограмму умолчу, здесь насколько врачу доверяешь (но на основании ее одной - не стала бы антибиотиками лечить :dontknow: ). Трахеобронхит проходит сам - точно (неосложненный). Вообще, конечно, дело хозяйское. Может, и правда, лучше чего-то лечить, чем сидеть-ждать?

22

да.. у нас столько сложилось в один день. значит стоит попробовать подавать ей гомеопатические - поддерживающие иммунную систему? и сколько стоит ждать до прививки после окончания антибиотиков?

23

Вы знаете у нас такое тоже было. нам поставили диагноз такой, оказывается мой мотя просто надовил себе горло ошейником ( он очень сильно тянул в детстве а ошейник был кожаный и тверый) и из за этого воспаление появилось, а еще и была такая погода как сейчас, холодный ветер. нам прописали эриспал сироп. точно не смогу вспомнить дозы. и через неделю или полторы все прошло.

24

Ирина+Матвей, у нас нет кашля.. у нас здоровая собака с какими-то диагнозами и словами врача что лечить долго и тяжело.  :(

25

:( дааа....плохо конечно....но вы держитесь все будет хорошо. выздоровите обязательно!!!!

26

Веточка написал(а):

30 таблеток суммамеда (антибиотик) 1 таблетка каждый день.

o.O Там три таблетки в упаковке. Он очень сильный. Пьют люди дней 5, а собаки они меньше, тем более щенок :(

tyuko4ka, выздоравливайте!

27

tyuko4ka написал(а):

сколько стоит ждать до прививки после окончания антибиотиков?

Вы не совсем правильно вопрос ставите. :) Прививать можно ТОЛЬКО после того как собака полностью выздоровела. Сам курс антибиотиков на вакцину никак не подействует.

tyuko4ka написал(а):

нас здоровая собака с какими-то диагнозами и словами врача что лечить долго и тяжело.

Знаете, когда я такое слышу, сразу хочется посоветовать получить консультацию у другого врача :)  Без обид...
Лучше Вас никто не знает Вашей собаки, смотрите, насколько тяжело ее состояние, стоит ли вообще настраиваться "на болезнь"?

28

Tasha, да да да, я понимаю!! просто врач сказала что после подтверждения того, что кровь спокойна и окончания приема антибиотиков можно прививаться только через 2 недели.

29

итак, наша эпопея продолжается. результат ОКА крови - опять высокие лейкоциты. были 28, стали 24 при норме 14. врач сказала колоть еще 7 дней синулокс. я возмутилась - зачем? уже 7 дней колем, раз лейкоциты не падают - получается она не реагирует на этот антибиотик. тогда зачем еще 7 дней ее им травить? на это мне ответили что так надо. и если через 7 дней будет таже картина - перейдем на антибиотики против микоплазм (они очень сильные и мы говорили, что пока она такая мелкая - мы не будем это делать). вторую прививку делать мы не успеваем, так что будем повторять с начала, когда вылечим все. дали мне еще 7 шприцов и я ушла. пока ехала домой думала, что получается странно. здоровая на вид собака, те же антибиотики, которые в нашей ситуации ничего не лечат, а только калечат....
поехала я в другую клинику. там мне сказали ничего не делать, через 7 дней прийти на прививку, а когда собака будет болеть - тогда ее и лечить. и я с ним согласилась. не знаю насколько я права, что закрываю глаза на высокие лейкоциты.. но мне кажется это лучше чем лечить не понятно  от чего.

30

tyuko4ka,
Нормы лабораторных анализов - коварная штука.  :D Вот, может, это Вас утешит (взято из "Ветеринарной Медицины" Кирка)

Гемограмма собак различного возраста и пола (R.W. Kirk)
                пол до 12 мес.                 1-7 лет                 7 лет и старше
                    колеб. ср. знач. колеб. ср. знач. колеб. ср. знач.
лейкоциты (тыс. мкл) самец 9,9-27,7 17,1 8,3-19,5 11,9 7,9-35,3 15,5
                самка 8,8-26,8 15,9 7,5-17,5 11,5 5,2-34,0 13,4

Врачам, конечно, нужно верить, но когда так много случаев неправильно поставленных диагнозов и неправильно назначенного лечения, включить здравый смысл совсем не возбраняется :D Если не могут найти причину лейкоцитоза, а собака при этом ведет себя абсолютно нормально, может, лучше предположить, что неправильно подсчитали лейкоциты?

tyuko4ka написал(а):

когда собака будет болеть - тогда ее и лечить

- хорошая цитата :cool:

Отредактировано Tasha (05.11.2009 13:34:55)

31

Здравствуйте.у нас возникла небольшая проблема.
На нашей площадке,появилась собачка,щенок,как потом оказалось,болевшая "питомниковым кашлем".Ну и она за одной начали болеть собачки,из знакомых уже 4 переболели.
Сегодня с утра Бандик начал кашлять(
я читала,что в основном кашель проходит сам,и если нет никаких причин для тревоги,то к врачу можно не идти и таблетками не пичкать.
Я вот думаю,идти или нет?и может дать бисептол какой нить?или бромгесин?

Он только кашляет и всё.ест хорошо,как обычно,веселый играет.

Отредактировано Yanka (25.02.2010 22:15:44)

32

У нас тоже такая проблема была. переболели все собаки этим кашлем. наш кашлял очень сильно, отхаркивал через каждые 3-4 минуты мокроту. было так жалко. такой беспомощный был. пришлось идти к ветеринару, нам прописали бисептол и лазолванчик брызгать. правда от лазолвана он категорически отказывался, приходилось впихивать силой. в общем всю ночь он, бедняжка, промучился, под утро только уснул. нам прописали бисептол давать в течение 7-10 дней, но я уже на третий прекратила, все прошло. так что, если собака не очень мучается, то может и вправду лучше сиропом от кашля попоить, чем пичкать таблетками.

33

а какая дозировка?
или без врача улчше не принимать?

34

Nata&Hugo написал(а):

нам прописали бисептол давать в течение 7-10 дней, но я уже на третий прекратила,

Вот против этого врачи всегда и протестуют. Или лечите по полной, весь курс проводите (если считаете необходимым), или совсем ничего не давайте.
Питомниковый кашель (инфекционный трахеобронхит) проходит и без лечения. Ну с кашлем помогите справиться, если уж очень сильно кашляет. Оставьте антибиотики на более серьезный случай (лучше бы не пришлось, конечно! :D )

35

Сумомед для детей в три дня все снимает + дней пять микстуру от кашля.
Можно, говорят и не лечить, но я лечила, чтобы остальные не заболели. Мыла-просушивала миски после каждого кормления, влажную уборку с доместосом два раза в день.

36

Nata&Hugo написал(а):

ам прописали бисептол давать в течение 7-10 дней, но я уже на третий прекратила

так нельзя, начнется привыкание к лекарству  :huh:

37

Вот и нам по рентгену поставили трахео-бронхит.
Назначили:
1. Байтрил - 5 дней
2. Гамавит - 6 дней
3. Лиарсин - 6 дней
4. Иммунофан - 2 укола через 2 дня
5. Бромгексин - 5 дней

Не многовато всего? Он веселый, бегает, ест. Кашляет, правда, сильно, часто очень, слюну срыгивает.

38

Это питомниковый кашель, аденовироз.
Можно вообще не лечить, само пройдет.
Можете подавать, что прописали, там ничего такого тяжелого не назначили.

39

VEGA написал(а):

Это питомниковый кашель, аденовироз.
Можно вообще не лечить, само пройдет.

Врачи лечить тоже любят!

Хвост написал(а):

Не многовато всего? Он веселый, бегает, ест. Кашляет, правда, сильно, часто очень, слюну срыгивает.

Можно ограничится 2 и 5. или 4 и 5...

40

Valsi, VEGA,
Спасибо! Я сама не использую практически аллопатию, всей семьей гомеопатией лечимся. Но тут псина, бессловесное существо, поэтому двойную ответственность чувствуешь.
А эта гадость инфекционная? Как долго продолжается кашель?