Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 41 страница 60 из 212

41

Инфекционная и очень заразная.
Пройдет дней за десять, плюс-минус.

42

VEGA написал(а):

Инфекционная и очень заразная.

Я надеюсь, заразная только для собак?  o.O А то у меня дети малые...   %-)

43

Хвост написал(а):

Я надеюсь, заразная только для собак?  o.O А то у меня дети малые...   %-)

Я думаю для детей это не заразно.
У меня Лекс кашляет уже 3-й день. Первый день кашель был очень сильный, он сам так испугался, весь дрожал, всю ночь кашлял, я вставала давала ему микстуру бромгексин для детей, не знала что еще можно дать и вообще вижу такое впервые, чтобы собака кашляла, да еще с мокротой. Сегодня 3й день, почти перестал кашлять, к вету не ходили, т.к. я работаю до поздна, если что завтра сходим. Где он подцепил не знаю :dontknow:

44

Хвост написал(а):

заразная только для собак?

Конечно, для собак. Если в доме несколько собак, то без исключения все переболеют.

45

Хвост написал(а):

всей семьей гомеопатией лечимся

и собак гомеопатией лечат  :yep:

46

Аня+Leeloo написал(а):

и собак гомеопатией лечат

Ага, я знаю:) Только доктора хорошего тяжело найти. Я про классическую гомеопатию.

47

VEGA написал(а):

Если в доме несколько собак, то без исключения все переболеют.

Не все, если соблюдать меры предосторожности: влажная уборка (стен тоже), просушка мисок и никаких игрушек.

48

Вот и мы начали дохать :'(
Все-таки не с проста у Гранда понизилась домашняя активность-видать инкубационный период был!
В общем вчера гуляли нашей обычной компанией и пошел слух, что в нашем парке уже кто-то более питомниковым кашлем, сегодня как назло всю ночь Гранд хрюкал, чихал, давился, а под утро срыгнул непонятной белой массой.. В общем встала седня пораньше-надо было в универ на консультацию, думала приеду-сходим.. в общем пришлось закосить-кашель усиливается реально на глазах! Пришли к вету, послушала, пощупала, температуру померяли ( слава богу хоть она в норме).. в итоге сухой кашель, прописали колоть антибиотики-вет стала колоть, а Гранд стал вырываться, хоть я его и крепко держала, в итоге пытались 3 раза колоть-погнули иголку, искололи всю попу и Гранд изорался весь, хотя не так давно брали кровь-все было ок, стоял даже не шелохнулся.. В общем прописали антибиотики в таблетках сунилокс , ронколейкин , микстура синекод (не знаю правильно ли я ее взяла, там минимальное содержание спирта и предназначено даже для грудничков), еще купила грудной сбор и мать-и-мачеху, назначили ограничить гуляния (тока выходить по делам), естественно, мы своих предупредили, что болеем , врачиха сказала, что сейчас многие обращаются с кашлем.
Так что болеем мы :(

49

katusia, Выздоравливайте!  Мы только что всем этим переболели. Пролечились по- полной программе. От кашля лучше бромгексин в таблетках. реально помогает!

50

санта, спасибо!
а их можно совмещать с микстурой и травяными сборами?
К примеру днем микстура,а на ночь таблетки? Не даст ли по печени?

51

Народ! Посоветуйте, что делать и как продержаться до утра!
Сегодня у вета Гранд не сопливел, сейчас весь исчихался и потекли сопли.. Как ему можно помочь?

52

katusia, добрый вечер!
Мы только что переболели,т.к у меня трое собак-растянулось в два этапа.Сначала заболел Веся,через неделю -остальные.Не надо тянуть с лечением.Весю начала лечить в тот же день-прошло через 4 дня,старших пожалела антибиотиками пичкать-лечимся неделю.Лечились так:Ровамицин(1,5 ме)по 1 т -2р.в день-7 дней(обязательно пройти весь курс,хоть и не кашляет)+колола "Эхинацея композитум" по 1мл. 2р вдень-4 дня,ну и сироп от кашля "Аскорил" давала.На улицу всех одевала в обязательном порядке,холодно у нас все-таки и ветер сильный.Поправляйтесь и не болейте.

53

Веся, спасибо большое! Ну с лечением более менее понятно, антибиотики, микстурку и иммунные делаем, пьем.. а вот что с соплями делать?

54

Сопли подпрошли, Гранд сегодня пришел ко мне утром, весь вяяялый, горячий.. Померила температуру 37,6, спустя час нос не взмок, такой же сухой и горячий, еду съел, но без особого удовольствия, все время спит! Померила еще раз-38,7.. тока сейчас еще раз померила-уже 39,0! Позвонила в ветку куда мы ходили-сказали, что пить антибиотики, от кашля (кстати, он не кашлял больше ни разу), спросила, что делать, если температура поднимется выше-сказали, что ничего не делать :(  Что зачем так часто мерить температуру (градусник измеряет за минуту где-то, дискомфорта не доставляет), что у него стрес :tired: тока я не поняла как постоянно повышающаяся температура может быть связана со стрессом?!
Читала, что у собак до 39 норма, но это уже говорит о том, что животное начинает заболевать.. что ж делать? как помочь песке?

55

млин, а если это не просто так сказать простуда, а вирус какой-нибудь? Что-то не нравится мне все это, может у него вообще аденовирус или еще чего!
А не могла ли это быть реакция на антибиотик? :'(

56

Народ, у меня начинает складываться такое ощущение, что только у двух человек на форуме собаки кашляли, сопливели и поднималась температура!Или так сложно поделиться своим опытом или хотя бы поддержать?
Спасибо за поддержку и дельные советы!

57

У нас болел очень сильно в прошлом году. Лечили и антибиотиками и противовирусными , и даже эуфилин кололи , потому что осложнения на легкие пошли. Сопли были ужасные, мы капали фоспренил, акваморис, а потом когда отделяемое начинало сильно течь после аквамориса, аспираторм детским отсасывали соплюши из носа, болел около 2 недель с температурой, и вялостью, но кашель и правда почти сразу прошел. Так что может это стадия просто такая, вроде все препараты вы даете....  еще нам кололи гамавит и гемобаланс.. а антибиотики были сначала интрамицин в уколах, а потом амоксиклав в таблетках. В общем ого го  как поболели, так что я теперь при 0 уже комбез одеваю. Фиг его знает простыл или заразился. Вам желаю выздоровления скорейшего, так ужасно смотреть когда им плохо((  еще когда нас лечили кололи как сказал наш врач волшебные препараты- лиарсин с вероколом, и эвинтон с вероколом. я тогда читала про них что то противовирусные а что то антибактериальные если я не ошибаюсь, не знаю что в итоге сработало, но результат былл а это самое главное.

58

katusia написал(а):

Или так сложно поделиться своим опытом или хотя бы поддержать?

katusia, мои собаки ни разу не болели. Поэтому мне сказать нечего по этой теме. Весной у нас аденовирозом все собаки переболели в районе, а Витка у меня была стойким оловянным солдатиком, при прямом контакте не заболела. Мои знакомые кололи иммунофан, больше ничего, дней через 10 прошло. А вообще трудно без четкой диагностики давать советы. Не хочу пугать, но чумка тоже похожа на простуду вначале. Если Ваш мальчик не привит (а Вы в одной из тем об этом писали), рекомендую безотлагательно бежать в ветклинику и делать анализы.
Выздоравливайте!

59

flame, спасибо, что поделились опытом, но пока я тут ждала ответов уже нашла ответы на свои вопросы!
Соплей уже практически нет, кашля тоже нет (только после того, как колбасится), температура в норме. Сегодня пойдем на укольчик!Дома очень жарко.. Наталия&Вита, типун вам на язык! Что вы глупости пишете? Почитайте, у чумки совсем другие симптомы! У моей собаки чистой воды насморк и кашель! К вету, если вы внимательно читали, уже ходили и 2 раза, а вообще если у кто-то не дай бог заболеет чумкой, то пойдет эпидемия, от которой не застрахованы даже привитые собаки, в нашем городе чумы не было лет 20! то что прививку нам делают так это скорее предупреждение, чем панацея!

60

katusia написал(а):

Что вы глупости пишете?

Я пишу не глупости. Зачем уж так сразу. Я пишу для того, чтобы Вы это имели в виду и при необходимости сдали анализы. Чумка имеет разные формы и некоторые формы очень похожи на простуду. И я не знаю, как в Вашем городе, а в Нашем городе только за последние полгода 2 знакомые собаки переболели чумкой (одна была привита, другая нет). Никакой эпидемии при этом не возникло. Хозяева были в адеквате и после болезни еще 3 месяца не позволяли собакам контактировать с другими собаками.

- При острой форме болезнь длится 2-4 недели. Собаку лихорадит, температура тела держится на уровне 39,5 - 41 градусов в течение 10-15 дней, иногда через 2-3 дня падает;
- При легочной формы чумы на 2-3-ой день появляются серозные прозрачные или мутноватые, серозно-слизистые, а затем гнойные белого или зеленоватого цвета истечения из носа, которые, высыхая, закупоривают носовые отверстия и мешают свободному проходу воздуха в легкие и из них. Слизистые оболочки носа отекают и краснеют, возникает ринит. Животные кашляют, чихают, фыркают, трут и чешут лапами нос. Дыхание становится сопящим, учащенным. При возникновении гнойной пневмонии очаги воспаления охватывают обширные зоны, иногда все легкое. Кроме бронхов и легких в воспалительный процесс вовлекаются верхние дыхательные пути — нос, гортань, глотка, трахея и окружающие их ткани. В начале легочной формы чумы воспаление носит катаральный характер. При затяжном течении или при неэффективном лечении катаральная пневмония (бронхопневмония) переходит в гнойную. Тогда из носовых отверстий выделяются густые беловатые серозные, серозно-гнойные или гнойные белые или зеленые истечения, которые могут высыхать и скапливаться в углах глаз, на ресницах и склеивать веки.

И дело не в типуне на мой язык, я не глазливая и в сглаз сама не верю. А перестраховка никому не вредила. Почему бы не сдать анализы? Вы с одной стороны спрашиваете совета, а потом сами принимаете в штыки. Дай бог, чтобы у Грандика все было хорошо и он не болел.