Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 61 страница 80 из 212

61

Все о чем написано в приведенной вами статье отсутвует за исключением кашля и соплей, но это же не значит, что эта чума! Тот кто хоть раз с ней встречался ее с насморком не перепутает!Там все совершенно происходит по-другому и даже если бы она у на и была, то полегло бы пол парка как минимум!

Наталия&Вита написал(а):

И дело не в типуне на мой язык, я не глазливая и в сглаз сама не верю

а я верю!

Наталия&Вита написал(а):

А перестраховка никому не вредила. Почему бы не сдать анализы?

Да, давайте теперь жить в клинике.. Мы и так там постоянно тусуемся, уже сдали все возможные анализы.. Вы понимаете, можно хоть уобследоваться в усмерть-совершенно здоровых собак и людей не бывает, при любой сдаче анализов, что первым, что вторым обязательно найдет, что не так ворганизме! Вы то сами когда последний раз сдавали анализы? А собаки ваши?

Наталия&Вита написал(а):

Вы с одной стороны спрашиваете совета, а потом сами принимаете в штыки

Я спрашивала как сопли лечить, а не чуму

Наталия&Вита написал(а):

Дай бог, чтобы у Грандика все было хорошо и он не болел.

За это спасибо!

62

у нас помню в позапрошлом году, бродячий пёс всех собак заразил в округе, все ходили кашляли...
сходили к вету, снимок сделали, оказался бронхит, выписал микстуры, 10 дней попили и всё прошло.

63

katusia, я не буду Вам больше ничего писать, Вы впадаете в истерику. Когда Вам дают совет, это совершенно не значит, что им нужно воспользоваться, если он Вам не подходит, возможно он подойдет кому-то другому.

64

Наталия&Вита, вам уже похоже что-то мерещится от постоянного сидения за компьютером! :tired:
Просто я хотела получить совет как лечится простуда у собак, а не просила ставить диагнозы и гадать на кофейной гуще!
Когда болел мой первый пес каждая вторая найденная в интернете  болезнь по симптомам подходила под мое описание и тем не менее ни одна из них не подтвердилась, так что то что где-то написано не показатель! Это вам на будущее!
Мы недавно делали полное обследование, то что у моей собаки слабый иммунитет-факт, то что дома очень жарко и постоянно открыты окна, а он спит на полу-могло продуть, тоже не исключение, а то что потекли сопли вечером, котрых не было утром-привело к тому, что я обратилась сюда и за исключением нескольких человек мне не ответили,в похожих темах ничего не нашла, а уж когда вы со своей чумкой.. В общем, я не хотела никого обидеть, так что не стоит обижаться! Когда кто-то болеет сами понимаете какое настроение!
Nasty, спасибо, я вот тоже подумываю отказать от антибитиков.. Сейчас пойдем на укол, посоветуюсь с ветом! :flag:

65

katusia написал(а):

не просила ставить диагнозы и гадать на кофейной гуще

katusia, Вы хамите. Я вот что Вам написала.

Наталия&Вита написал(а):

А вообще трудно без четкой диагностики давать советы. Не хочу пугать, но чумка тоже похожа на простуду вначале

Это не было поводом для истерики и хамства.
Разговор окончен.

66

Наталия&Вита, если вам так не терпится выяснить отношения - пишите в личку, а не устраивайте показуху!
Теперь разговор окончен!

67

katusia, Опоздала (т.к. не была на форуме) с советом как полечить насморк, он у вас , слава Богу, уже прошел! :flirt:
Но может кому пригодится. У нас он был ОЧЕНЬ сильный. Капали називин, гриппферон по очереди через пол-часа каждые.  Назначил врач. потом добавили деринат. Отличные капли я вам скажу!!! После 2-3-х закапываний насморк как рукой сняло! весчь! Теперь себе капаем.
А грудной сбор и микстуру на травах нам врач не разрешила.  :dontknow:  "не собачье это" , сказала она. Мы ей верим, она нас сто лет лечит.

68

санта написал(а):

уже прошел

санта написал(а):

деринат

может поэтому и стал меньше, я вчера и сегодня закапывала!
нет не прошел, я уже вообще в панике, он то есть, то нет.. то кашляет, то нет..
сегодян вообще жесть.. вчера хоть нехотя ел, сегодня утром поклевал, а днем и вечером отказался от корма. Съездила купила парного мяса (для себя), поскольку он корм не съел, когда уезжала не стала убирать-думаю может появится аппетит, приехала все на своих местах.. дума, ну раз корм не есть от мяса не откажется, порезала маленькими кусочками-съел, не налетел, но в принципе с удовольсвтием скушал, пошли в ветку.. поспросила еще раз ощупать, послушать, сказали, что все чисто, горло нормальное, температуры нет, что у нас 100% питомниковый кашель (аденовирус), что бывает и проходит.. спросила про чумку на всякий.. сказали, что точно нет так как сопровождается кровавым поносом, рвотой и высокой температурой ну и еще что-то там.. не помню.. сказала врачу про есть без удовольсвтия-грят, что может реакция на иммуностимулятор, может следует заменить на другой, на антибиотик сказали наврядли-типа очень слабенький...
в общем на улице Грандос тянул и был очень активен, пытался играться с собаками, но я не разрешила-вдруг заразим кого..
пришли домой, опять сник.. кушать не идет, обычно сидит слюнями обливается, как хочет, а тут посмотрел и ушел в комнату.. думаю, надо дать мяска-дала, съел.. прошли минут 30, дала антибиотик.. пошла поменять простынку в домике, смотрю а там вечернее мясо, пошла в его комнату за свежей простыней-на кресле висит дневное мясо, а через 20 минут где-то его стошнило таблеткой..лежит, живот такой напряженный, как подвздутый, газы.. вчера, кстати, ночью так нас обпукал, что думали с ума сойдем
не пьет,что очень плохо, дала на ночь энтерос гель-прошел..
завтра собираемся в гор вет станцию, а то сегодня с 3 врачами разговаривала и каждый свое долдонит, но к общему никто не пришел..
вот и как терь быть? началось все кашлем, соплями и чихами, а теперь еще и отказ со рвотой добвились :tired:

69

katusia написал(а):

то что у моей собаки слабый иммунитет-факт

По этой причине скорее всего у Вашего пса аденовирус. Это не страшно, но лечить обязательно нужно ,т.к. заболевание может дать осложнения.
При этом вирусном заболевании желательно провести некоторую терапию:
- курс противовирусного препарата
- курс антибиотика
- иммуностимуляторы
- муколитические препараты
противовирусный препарат анандин - колется 3 дня раз в сутки в/м (вет препарат)
антибиотик - хорошо помогает сумамед (в человеческой аптеке).  Желательно купить суспензию для детей и давать по инструкции, как для детей 6-ти летнего возраста (дается 3 дня раз в сутки)
в качестве иммуностимулятора проколоть иммунофан - 5 дней раз в сутки п/к (вет препарат)
от кашля можно давать сироп "Лазолван" (помогает собакам) или что-нить на основе подорожника. Дозировка тоже, как на 6-ти летнего ребенка.

А лучше всего обратиться к ветеринару для постановки четкого диагноза и консультации по лечению.
Не болейте!

70

санта написал(а):

А грудной сбор и микстуру на травах нам врач не разрешила

да, а почему?
просто Гранд микстуру выплевывает (причем почему то только ее), а врач сказала, что можно вместо воды на время ставить грудной сбор или мать и мачеху-он пил, может нельзя было?

71

Happy, спасибо! Приму к сведению, но сегодня самочувствие улучшилось и появились дополнительные симптомы, возможно не связанные с этими, но все же проверить не мешает и мы приняли решение ехать с утра ветку, чтобы уж наверняка, потому что ощупы ощупами, а анализы и в африке анализы.. тем более я все равно собиралась ехать сдавать, правда для того, чтобы узнать вылечили ли мы наш животик или нет,чтобы привику сделать, а теперь придется опять лечиться, т.к. антибиотики чувствую сделали свое дело..

72

katusia написал(а):

улучшилось

о опечаталсь... ухудшилось все у нас

73

katusia, раз уж поедете сдавать анализы, сдайте смывы из глаз и носа на инфекции - аденовирус и чуму!
Хочу предупредить, что сейчас очень сильный аденовирус пошел, который протекает в очень тяжелой форме с осложнениями на легких. Недавно знакомая собачка болела этой гадостью почти 2 месяца (при обычном течении аденовируса 5-10 дней) с жутким кашлем и осложнениями на легкие. При том, что лечение было начато незамедлительно, в первый же день после появления симптомов. Пошел какой-то мутированый штам, который устойчив к многим антибиотикам, используемых обычно для лечения.

74

katusia написал(а):

почему?

я нашего вета тоже спрашивала об этом, т.к. сама пыталась Санте микстуру давать. Мне она ответила, что давайте бромгексин, а всё остальное безполезно и травы в том числе. Может это её личное мнение, Бог её знает... Но на бромгексине кашель действительно прошёл быстро. А до этого мы ночи не спали. Нам прописывали 1\4 3 раза в сутки, но я давала по половинке.
Антибиотики (флемоклав) давала в таблетках. Сразу поняли, что без них нам не обойтись.
Из иммуномодуляторов колола риботан, т.к. он у меня был в наличии.
Санта ничего не ела кроме своих любимых печеночных печенек. Пришлось напечь ей. сейчас готова меня съесть! :D т.-т.-т.

75

Еще забыла - при соплях капать максидин - интернозальные капли. Капать по 2 капли в каждый глаз

76

Happy, страх какой... а надо как-то дполнительно готовить собаню к смывам?
И еще, если будет какашка, в чем я сомневаюсь, т.к. вечером он уже сходил, больше ничего не ел, ее может и не быть, но вдруг будет, как правильно кал собрать (вернее какую ее часть), чтобы достовернее было?

77

katusia написал(а):

антибиотики чувствую сделали свое дело

флору убили. :yep:  Мы бификол сейчас добавляем в пищу. Тоже были газы и вздутие живота.

Happy написал(а):

Пошел какой-то мутированый штам,

:yep:
Тоже самое сказала нам наша вет.
Надо лечится! выздоравливайте! :flag:

78

Happy написал(а):

максидин

это в ветаптеках?

79

санта написал(а):

сама пыталась Санте микстуру давать. Мне она ответила, что давайте бромгексин, а всё остальное безполезно

Действительно, не все человеческие микстуры помогают собакам. Но ветеринары на собственно опыте кое-что выяснили и применяют. Например Лазолван помогает собакам, также Эреспал, Гербион. Что бы не навредить поджелудочной, лучше всего давать микстуры не содержащие сахара, например, Лазолван для ингаляций.

80

санта, ага, понятно! Гранд даже свои вкусняшки не ест :'(
просто у моей первой собаки были очень схожие реакции: сначала он перестал встречать, когда приходишь, потом начался кашель (как выяснилось его и небыло, но лечили его неделю и потеряли в итоге время), затем началась пенная рвота, отказ от воды и питья, потом началось самое страшное.. ночные приступы с кружением на полу и сносом все по пути, врачи так и не поставили диагноз, хотя набоюдались в 3 клиниках и врачи даже консилиумы собирали... кошмар, как вспомню.. вчера был год, как его не стало..