Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 101 страница 120 из 212

101

flame написал(а):

нам церукал с ношпой почему то от его рвотных позывов не помогал, видно это больше не рвота а кашлевые спазмы

Ну, конечно это не рвота от проблем с ЖКТ, это кашель, как говориться, "до рвоты".
Смывы на чуму будут скорее всео отрицательные, потому что при чуме, даже при легкой ее форме вы бы сегодня не смогли пойти на прогулку с друзьями, т.к. чума без лечения не проходит, а только усугубляется, а полечиться вы еще не успели :) И к друзьям до результатов анализов пока не ходите, вдруг это  всё-таки аденовирус с осложнениями на легкие, тогда друзья могут от Вашего пса тоже заболеть.

102

Happy написал(а):

И к друзьям до результатов анализов пока не ходите, вдруг это  всё-таки аденовирус с осложнениями на легкие, тогда друзья могут от Вашего пса тоже заболеть.

Да, мы стараемся не контактировать, но сегодня так уж вышло! хотя мы с ними не гуляем только 4 дня, т.к. симптомы проявились  в понедельник, а до этого каждый день в 6 часом мы идем гулять.. мне кажется, что если бы это был вирус, то кто-нибудь уже заразился..
но в любом случае 10 дней нам только дела справить, так что не до гулянок!

103

katusia написал(а):

мне кажется, что если бы это был вирус, то кто-нибудь уже заразился..

не факт! У меня дома недавно одна из собак довольно тяжело перенесла аденовирус, но остальные три разновозрастные собаки так и не заболели. Но всё же лучше не контактировать, особенно при обострении.

104

Happy написал(а):

не факт! У меня дома недавно одна из собак довольно тяжело перенесла аденовирус, но остальные три разновозрастные собаки так и не заболели. Но всё же лучше не контактировать, особенно при обострении.

мы стараемся не контактировать! вчера увидели своих подружек-пойнтеров, они к нам подбежали и хотели играть, а когда я крикнула хозяину, что сейчас с нами лучше не играть, т.к. мы кашляем, то он на меня так посмотрел, сказал "ну и что?"и даже как мне показалось обиделся, потому что мы с ними играем все время да и Гранду хотелось.. в общем мы пошли домой! Во всяком случае в парке кем встречаемся-предупреждаем, что болеем!

105

katusia, скорейшего Вам выздоровления :flag:

106

katusia, Выздоравливайте!!! :flag:  Главное - диагноз. Знаешь чего лечишь.
Вот так!  :'( У кого аденовироз и без лечения проходит, а у кого и с осложнениями..... Расслабляться нельзя.
В вашем случае антибиотики лучше колоть. :yep:

107

Веся, санта, спаибо!
Да, мы когда делали ренген, по интонации мужика я сразу поняла, что что-то не так, врач потом сказала, что это скорее осложнение пошло, что видать был простужен.. Единственное, что приходит на ум, так это лето, когда он перекупался-ухо сразу потекло и хвост не поднимался, правда еще недавно, когда он в снеге напрыгался тоже пару дней ходил с опущенных хвостом.. в общем не уследила за малышом :disappointed: хотя я не знаю, как так могло выйти-он все время активно двигается, скачет, бегает, прыгать, сутками по морозу не ходим-утром минут на 10 дела сделать, а вечером сейчас на час, максимум на 1,5, что бывает очень редко, дома тепло.. эхххх.. вон у нас в парке бродячие спят круглый год на земле, едят, что придется и не прививаются никогда и хоть бы что!
надеюсь, что чума не подтвердится, а вот аденовируз очень может быть :dontknow:
Я тоже поняла, что все-таки сильные препараты надо колоть, а не есть, а то и по печени удар и общее самочувствие плохое, хоть нам врач и сказала, что мы будем первые кому не подходит синулокс, но я все же склоняюсь, что на антибиотик такая реакция-зря его пили, только всю микрофлору опять посадили, которую 2 месяца лечили.. опять все заново..
пойдем седня колоться, но аппетит, ттт, начинает восстанавливаться, правда он стал каким-то привередой: вчера выпррашивал все что мы ели, то что нельзя ему, дали корм-не ест, опять попрошайничает, даш корм-не ест, хотя еще в понедельник он был до него больной! ну, вчера один раз поел, от вечернего отказался, поголодал-скушал утром, как вечером будет не знаю!

108

Вот еще дополню, мы когда ходили в нашу ветку слушали 2 врача и сказали, что легкие чистые, а когда мы приехали в горветстанцию я спросила ну как же так, слушали же 2 врача и говорили, что все нормально, на что мне врач ответила, что у него действительно все нормально, но она отправила нас на ренген, т.к. у него дыхание более жесткое, чем должно быть!
Профессионализм не пропьешь :D  :cool:

109

katusia написал(а):

вон у нас в парке бродячие спят круглый год на земле, едят, что придется и не прививаются никогда и хоть бы что!

Да не хоть бы что. Кать, а представь только, сколько их не проживет и нескольких лет. Мы же больных бездомных не видим - они прячутся.

katusia написал(а):

он стал каким-то привередой

Ничего, поправится, и восстановишь ему нормальный режим питания. А больного можно и побаловать немного ;)

110

Tasha написал(а):

Да не хоть бы что. Кать, а представь только, сколько их не проживет и нескольких лет. Мы же больных бездомных не видим - они прячутся.

да понятно, эт я так образно..

Tasha написал(а):

А больного можно и побаловать немного

:D Требовал жареного мяса!еще просил шоколадку и сыр!
Я бы побаловала, да только боюсь так набаловать, чтоб потом лечиться не пришлось-проблемы с жкт и может аллергия вылезти! Даю когда совсем кобенится бисквитные косточки Biomill, ест с удовольствием!
Tasha, шпашиба ;)

111

ну вот мы приехала с клиники!
Нам добавили еще один препарат неовир-бедная попка :blush: вчера Грандик после укола цефтриаксона даже на лапу не мог встать, прихрамывал :suspicious:
поставили катетер,сегодня после 9 вечера будет готов один смыв-позвоню узнаю, надеюсь отрицательный!
аппетит слегка улучшился!

112

аденовирус не подтвердился! :cool:

113

katusia написал(а):

Требовал жареного мяса!еще просил шоколадку и сыр!

Ну, это совсем не диетическое питание! А красного вина бокал не требовал налить? :D

114

Tasha написал(а):

А красного вина бокал не требовал налить?

:D да мне кажется он все бы съел и выпил лишь бы не корм!
Сейчас, ттт, дневную норму съедает! :yep:

115

Юхууууу, чума отрицательно :shine:

116

Ну, все, хватит считать его больным!

117

Tasha написал(а):

Ну, все, хватит считать его больным!

еще до 19 колоть попку :'(  сегодня целый концерт устроил в клинике: и запу поджимал, наступить не мог, подвизгивал и пытался укусить :confused: не по злому, но зюбы показывал

118

katusia написал(а):

еще до 19 колоть попку

Бедненький мальчик! :'(  Держитесь! Терпите! Хорошо, что всё отрицательно :yep: , лечитесь и выздоравливайте быстрее! :flag:
аппетит наладится! :yep:

119

санта, спасибо!похудел сильно и все еще слабоват :'( надеюсь правильно поставили диагноз и все пройдет :question:

120

Может ему витаминки какие? Или даёте уже? Вкусненького чего... Чего он любит.