Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 161 страница 180 из 212

161

Tasha написал(а):

Аккуратнее со "стрингами" - проверяйте, не врезаются ли.

мы хоть и приобрели биглиный размер, но я не знаю, что там за ляжки с ягодицами должны быть у бигля, т.к. пришлось эти вот резиночки значительно ушивать, да и сейчас держатся достаточно свободно, вроде не впиваются..

Tasha написал(а):

пока мы поняли, что его беспокоит

а что произошло?

162

А у него впивались резинки в области паха - передавили так, что гениталии отекли :(

163

Tasha написал(а):

что гениталии отекли

о господи..

164

mancy, получили попоны. Впечатления самые позитивные. Главное - правильно подобрать размер. Мне Витке 42 см тютелька в тютельку, сел так, как будто она в нем родилась. Есть сзади резинки (никаких стринг на них нет), достаточно эластичные мягкие, ничего не врезается, в конце концов их можно не одевать или отрезать, держится и без них. Снег может набиться только в том случае, если собака специально будет валяться в снегу и зачерпывать снег воротником (Лада первый день пыталась свою попонку снимать и ныряла шеей прямо в снег, я его тут же стряхивала), от обычного бега по снегу ничего никуда не набивается. Девчонки упакованы и не мерзнут, разве что Лада поприличнее вести себя на улице стала, видимо, лишняя одежда провоцирует приступы хорошего поведения  :D , даже жалко ее временами становится :)

165

Наталия&Вита написал(а):

резинки (никаких стринг на них нет),

не стоит все понимать буквально :D Когда резинки одеваешь на попу смотрится как будто в стрингах :crazy:

Наталия&Вита написал(а):

Снег может набиться только в том случае, если собака специально будет валяться в снегу и зачерпывать снег воротником

наверное у нас Гранд намеренно купался в снегу и то только потому, чтобы набрать снег в попону. Хотя, если ходить по дорожкам наверное снег и не наберется. у нас так не получается-дорожек мало, мыши и белки делают свое дело да и наши друзья любят покупаться в снегу или просто поноситься по сугробам!
Мы прикупили еще один комбенизончик-все спрятано! Попону используем для "быстрых" выходов, а комбез, когда конкретно идем гулять :cool:

166

katusia, у Вас именно такая попона? Может, неправильно подобран размер? Потому что мои собаки по снегу носились чуть ли не по уши и никакого снега внутрь не набивалось.
Для быстрых выходов мы вообще ничего не одеваем, не мерзнут они, а для вечерней прогулки, я думаю, что это скорее для моего успокоения, чем для их комфорта, т.к. эти гулены даже в мороз и не планировали трястись от холода, им никакая погода не страшна.

167

Наталия&Вита написал(а):

katusia, у Вас именно такая попона?

42 см нам не подошла, брали 45, села четко по спине.. в общем-то я была уверена, что нам она подошла:)
http://s014.radikal.ru/i328/1012/fb/1dce38712f20.jpg

Наталия&Вита написал(а):

Потому что мои собаки по снегу носились чуть ли не по уши и никакого снега внутрь не набивалось.

не знаю, у меня у всех знакомых такая проблема, всем очень нравится, но говорят, что для активных собак не подходит :dontknow: мы когда гуляем, потом все вместе начинаем вытряхивать сосульки из груди (забивается не через воротник-его можно отрегулировать, а через подмышки)

Наталия&Вита написал(а):

Для быстрых выходов мы вообще ничего не одеваем, не мерзнут они, а для вечерней прогулки, я думаю, что это скорее для моего успокоения, чем для их комфорта, т.к. эти гулены даже в мороз и не планировали трястись от холода, им никакая погода не страшна

я тоже не планировала одевать, но вы же знаете, что у нас необходимость!

168

katusia написал(а):

забивается не через воротник-его можно отрегулировать, а через подмышки

:dontknow: Не знаю... гуляем несколько дней, все нормально. Подмышки подтянула, Витке было хорошо в первоначальном варианте, а Ладе пришлось утягивать, худосочная она у нас барышня. Может, Ваш мальчик еще более активен  :question:

169

Кстати, если вернуться к теме, то кашель у Лады прекратился через 3 дня. Принимали сумамед в течение 10 дней (допивали курс) и иммуномодуляторы. Так что нынче все нормально. Витка так и не заболела. Для контроля сдали ей анализы.

170

Наталия&Вита написал(а):

Может, Ваш мальчик еще более активен

о дааа :yep:

Наталия&Вита написал(а):

Витка так и не заболела

ну и не болеть вам больше! :cool:

171

В общем у нас опять 25.
три назад сильно похолодало и у самой при выходе на улицу дыхание сперло, а я с дуру как раз перед этим похолоданием нагуляла Гранда от души, на следующий день стал кряхтеть. Вроде и кашель, а вроде и нет, такое ощущение, что першит и болит горло (мне так кажется по звукам). Естественно сразу ограничили прогулки до пописов и домой, но ему так охота побегать и он так начинает тянуть, хоть и одергивала, но все равно наглотался холодного воздуха и видно застудил горло, сейчас после прогулки заливаю корм теплой водичкой, чтобы горлышко погреть. Причем в тот день, когда он стал кряхтеть, я собиралась дать глистогонку, чтобы наконец-то сделать прививку. думаю с прививкой стоит повременить, а то боюсь как бы хуже не стало. очень боюсь, как бы Гранд не заболел снова, т.к. сейчас с деньгами реально напряженка и лишней десятки нет, да и как вспомню все эти уколы.. бррр..
сейчас вроде как получше, наблюдаю. где-то читала на форуме-не нашла-что можно давать теплое молочко с медом,  специально купила сегодня безлактозное (на всякий случай перестраховаться, а то не знаю как организм на молоко отреагирует) только вот не знаю сколько нужно давать. Напишите, пожалуйста, кто давал и писал об этом повторно. На "реальный кашель" не похоже.

172

katusia, я при появлении насморка осенью проколола иммунофан. Кашель в итоге прошел в легкой форме. Делала три укола через день, сама. По деньгам за 5 ампул что-то 150р. Одну разбила, одна осталась.

173

Snoopy&July, так в том то и дело, что не смахивает на простуду-насморка нет, да и сам активен и весел, ттт
Только, знаете он как осип что ли.. дышит много ртом и заглатывает много воздуха, не знаю можно ли проверить как у человека  красное горло или нет..хочу смягчить горло и снять раздражение.
Купила еще иммунала-эхинацеи не нашла.. в общем даже и не знаю, сегодня кряхтел только утром, но не так сильно как в первый раз болел, изредка и очень глухой сиплый звук.
Snoopy&July, спасибо за советы, если рука не дрогнит и ситуация усугубится-буду действовать.

174

katusia, что-то Вы и правда зачастили с болячками,бедный песа(Мы давали молоко с медом ,один пил с удовольствием,а второму вливали из ложки :dontknow: На счет поможет или нет трудно сказать,т.к давали вместе с курсом лекарств,но думаю хуже не будет,хотя мед довольно сильный аллерген,с ним надо поаккуратнее.Давайте поправляйтесь скорее,не дело это столько болеть !

175

katusia, Попробуйте Гамавит. Он и для профилактики и для лечения хорош.
Грандик, не болей больше!

176

Веся, спасибочки!
со вчерашнего утра больше не кашлял, ттт, думаю, что все-таки я была права-застудил горло, молочко вчера попили-выпил с удовольствием и даже все упавшие капельки долизал:) пока ухудшения нет, сократили прогулки, заливаю корм теплой водичкой и подкладываю в еду ветом (он тоже на иммунитет влияет), даю иммунал, иногда мать и мачеху и наверное сегодня даем еще молочка.
Марина и Джоли, спасибо большое!

Марина и Джоли написал(а):

Гамавит.

что-то очень знакомое, надо будет попробовать.
Вообще в период лечения мы прокололи какой-то супер иммуностимулятор, по идее не должен заболеть, это все дурная натура-"вперед!вперед быстрее!" Не ятнул бы так сильно не было бы проблем, а то с такими потягушками не мудрено застудить верхние дыхательные пути.

177

Марина и Джоли, вспомнила. мы его недавно кололи в холку. К сожалению у меня неудачный опыт уколов, поэтому мы с Грандиком боимся теперь друг друга.

178

katusia, не болейте! У меня девочки после того раза (тьфу-тьфу) больше не болели. Но мы пропили курс антибиотиков, а иммуномодулятор я купила по рекомендации моей подруги (владелицы питомника) под названием Престимол, его перорально дают.

179

Наталия&Вита, спасибо! Антибиотки пока не хочу давать, тем более нам их лучше колоть, а то ему плохо от них-может тошнить и отказывается от еды. А по поводу перистимола приму на заметку. Спасибо!

180

массовый "расклей" набирает обороты - теперь закашляли мы((((
кашляем страшно, хрипим и тошним белой пеной....всю ночь с вск на пнд не спали, с утра вчера помчались к вету...там нам сделали укол антибиотика, прописали колоть до среды Ронколейкин и Тилозин и давать таблетки Коделак...
сегодня ночью и вчера вечером он опять жутко кашлял, завтра идем в ветеринару, будем думать, что делать дальше - или помогут те лекарства, что нам выписали, или.... :dontcare: