Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок первый день дома. Все время спит, заваливается на бок


Щенок первый день дома. Все время спит, заваливается на бок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые знатоки породы, подскажите пожалуйста! завели щенка, сегодня первый день. Все время спит, проснется, поиграет 5 минут и спать. Даже когда играет, пытается прилечь с игрушкой. Это нормально? А то я паникую. И еще, когда ходит,задние лапки косолапые, и будто завалится сейчас на бок. Это тоже нормаль? Заранее прошу прощения, если вопросы глупые))) Просто купили без документов у заводчицы. Прививка только одна сделана. Боюсь, вдруг он болеет...

2

Если купили без документов, идите скорее к ветеринару!..

3

Здесь на форуме до вас таких историй -- полно:(

4

А почему без документов? Что по этому поводу сказала заводчица? А еще лучше озвучить где и у кого купили.
Также стоит выложить видео того как ходит щенок - со слов сложно сказать это просто детская косолапость или что-то не так.
Ну и еще рекомендую выложить фото ветпаспорта - какая там вакцинация и какой печатью она заверена - исходя из этого можно будет хоть что-то сказать относительно того как срочно вам надо бежать к ветеринару.

5

Идите в ветеринарку.... и  хочется добавитьу заводчиков  щенки с документами, а у разводчиков без

6

У заводчицы было 2 щенка, один с доками и клеймом, другой без. Мы взяли без. В принципе видели и маму и папу и других родственников. Сейчас вроде малыш разбегался. Видео никак не могу заснять, как снимаю, он бегает нормально)) Я наверное просто накручиваю себе. Ну скажите, у вас в детстве собаки косолапили? Просто он когда медленно идет, ощущение, как-будто сейчас грохнется на бок.

7

3Милена77 написал(а):

У заводчицы было 2 щенка, один с доками и клеймом, другой без.

ну просто русские народные сказки-" и было у отца два сына ,один любимый,второй дурак" o.O
как так может быть,что один щенок с документами,второй без? вас это не насторожило ?
ладно,вопрос риторический, в любом случае без видео сложно обсуждать ситуацию,но почти в 3 месяца щенки вполне себе активно передвигаются,не заваливаются.
Остается надеяться,что у малыша период адаптации,может полы скользские.
Сделайте фото лапок сзади и сбоку,например,когда он ест,если с видео не получается

Отредактировано vesna.vet (24.07.2019 22:17:27)

8

3Милена77 написал(а):

один с доками и клеймом, другой без

Не бывает так, вас надули. Хорошо, если щенок окажется здоровым. В ветеринарку сходить будет не лишним. Ну и вакцинацию заново.

9

Срочно к ветеринару! Причем опытному.
Возможно, ваш щенок - незаактированный плембрак. Исхожу из ваших слов что

3Милена77 написал(а):

У заводчицы было 2 щенка, один с доками и клеймом, другой без.

Поэтому можно предположить что есть возможность какой-то патологии..............
И лично я бы рекомендовала в любом случае сделать рентгеновский снимок тазобедренных суставов и задних ног в двух проекциях. Лишним не будет.

10

Всем спасибо. Проблема отпала сама собой на второй день, точнее не проблема, а мои страхи))) Теперь его не возможно уложить, и никуда он уже не заваливается, а носится как конь. Теперь появилось куча других настоящих проблем! Жутко кусается, не слушает абсолютно. На мою ругань отвечает агрессией.Никакие методики не работают. Уже связывались с кинологом, он посоветовал говорить "нельзя" и толкать в бок, ноэто тоже не работает. Неужели без вариантов его приструнить? Он меня вообще не воспринимает! (причем команды сидеть,лежать, лапу и тд выучили за 1 день)

11

3Милена77 написал(а):

Проблема отпала сама собой на второй день, точнее не проблема, а мои страхи)))

Ну и слава богу!  :cool: Теперь растите , воспитывайте и наслаждайтесь биглем! Счастья, здоровья и большого-большого терпения!

12

3Милена77, он к сожалению не будет сидеть и сторожить ваш дом, это щенок, ему хочется резвиться и бегать. Ограничьте ему  пространство, чтобы знал свое место.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок первый день дома. Все время спит, заваливается на бок