Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поездка на поезде по России


Поездка на поезде по России

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Планируем ехать на море в Крым. Почитала что нужно выкупать всё купе. А если люкс или фирменный двухэтажный? По тел не смогли объяснить. Кто ездил делитесь как ездили какие билеты брали? И по новым правилам нужен только вет паспорт с собой если по России, справка не нужна😁

2

Frozzy, выкупать все или нет, зависит от категории вагона, это можно уточнить на сайте. Переноска нужна, если не выкупаете все. Могут потребовать,чтоб собачка ехала в ней. Справка не нужна.

3

Frozzy, собака должна находиться в клетке или переноске, все купе выкупать не нужно, сейчас при выборе поезда на сайте указаны вагоны с возможностью провоза животных. Нужен билет для провоза животно, выкупается в кассе вокзала перед отправлением поезда и ветпаспорт с прививками.

4

Frozzy, насчет Крыма не знаю, но в Питер я ездила в 2-х этажном поезде, где были вагоны с возможностью провоза животных. Заходите на сайт и смотрите какие поезда идут в Крым с возможностью провоза животного. Смотрите в разделе купить билет, выбираете откуда и куда , дату, выделяете галочкой маршрут с пересадкой, т.к. Крым с пересадкой на автобус до места назначения. Вагон где возможен провоз животного отмечен категорией Ж и нарисована лапка. В фирменных поездах есть вагоны НЕфирменные с возможностью провоза животного.

Отредактировано ВИВАТ (01.08.2019 15:50:46)

5

Frozzy, за провоз мелких животных не предусмотрен выкуп дополнительного места, нужна переноска. За провоз взимается дополнительная плата. Провоз крупных животных, в т.ч. собак не предусмотрен, поэтому если собака крупная, то нужно выкупать целое купе.

6

В СВ тоже можно перевозите животное, если есть вагон с данной категорией, и если собака крупная, то выкупать полное купе СВ.

7

Спасибо всем за информацию! Да в вагонах со знаком лапа можно провозить собак. Вчера были в кассе и не стали выкупать всё купе нам сказала кассирша посмотрев ну вы ж не овчарка😂 Купили багажный талон на собу и будем брать мягкую клетку. Если соседи и проводники норм то будем тихо спать без клетки🤗
Слава Богу а то купе выкупать дороговато🙁
К слову сказать багажный талон обошёлся всего в 200 р. А знакомая поехала в крупным лавром в Сочи написала что дала проводнику денежку и едут без выкупа всего купе и без клетки.

Отредактировано Frozzy (01.08.2019 23:35:34)

8

Frozzy, была неделю назад на Белорусском вокзале, в кассе хотела купить билеты до Самары и обратно с собакой. В двухэтажный поезд (и не только) сказали, что можно только с выкупом всего купе, хотя я ездила в феврале и ничего выкупать не надо было и собака спала со мной на нижней полке клетку даже не доставала. В кассе объяснили высоким спросом на лето, я очень засомневалась, но он уверял меня, что новые правила. В итоге собаку не беру с собой, т.к. еду всего на неделю, а выкупать купе за 24 000р. как то накладно.

9

ВИВАТ написал(а):

В СВ тоже можно перевозите животное, если есть вагон с данной категорией, и если собака крупная, то выкупать полное купе СВ.

Можно, но СВ выкупается полностью во всех поездах, хоть с каким размером собаки.

10

Для бигля тоже думаю, что выкупать все купе не нужно, переноски и намордника достаточно. Можно подойти на вокзале к поезду и узнать у самого проводника нужного поезда, чтобы знать на будущее. В метро в правилах вообще нельзя провозить собак без переноски, я звонила и узнавала. Но все равно возят и больших тоже.

11

Наши друзья уехали вчера из Москвы в Адлер на обычном поезде в купе. Купили 2 места себе в купе и оформили купили багажную квитанцию на животное. Ее кстати можно купить онлайн и распечатать никуда потом не ходя. Пришли к поезду проводник посмотрел намордник и перевозка есть? Показали. Показали багажную квитанцию. Пропустили спокойно.
После отправления пришёл проводник и сказал поставить вниз между полками под стол переноску. И сказал переноску не убирать а собака может ехать свободно без неё.
Через пару часов к ним подсели соседи Молодая пара всё хорошо тискали угощали собу. Проводник пришёл спросил если хотите заплатите 2000 р я вас переселю с собакой в своё купе там будете одни. Они купили и спокойно едут😁 Думаю всё зависит от проводников. Просто надо иметь переноску и багажную квитанцию на животное. Договориться с проводником всегда проще чем выкупать купе.
А там фиг знает люди разные есть соседи могут попасть плохие или проводник.

12

Олечка написал(а):

Frozzy, была неделю назад на Белорусском вокзале, в кассе хотела купить билеты до Самары и обратно с собакой. В двухэтажный поезд (и не только) сказали, что можно только с выкупом всего купе, хотя я ездила в феврале и ничего выкупать не надо было и собака спала со мной на нижней полке клетку даже не доставала. В кассе объяснили высоким спросом на лето, я очень засомневалась, но он уверял меня, что новые правила. В итоге собаку не беру с собой, т.к. еду всего на неделю, а выкупать купе за 24 000р. как то накладно.

В двухэтажный поезд надо выкупать купе даже для перевоза мелких это точно. Если планируете ехать просто покупайте не фирменный поезд обычный но не плацкарт а купе думаю проблем не возникнет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поездка на поезде по России