Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок бигля агрессия и еще 1000 вопросов


Щенок бигля агрессия и еще 1000 вопросов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые владельцы, помогите. Завели щенка. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Он очень сильно кусается! Суем игрушку, но при любом удобном случае норовит укусить за любые места. Ругаю, а он на меня прям кидается и кусает до крови. Если что - то схватит, невозможно вытащить изо рта, кидается, рычит и кусает. На команду нельзя не реагирует, советы кинологов с толчком и укусом не работают, а только больше злят его. Я на грани!
И еще много вопросов:
1. Чем вы кормите биглей? Мы едим Роял Канин паппи медиум.
2. Сделали 2ую прививку, через сколько можно гулять? Через 10 или 14 дней? В разных источниках по разному.
3. Через сколько после прививки можно обработать от клещей? И чем кто обрабатывается?
4. Есть кто - то из Ульяновска?

2

Ну щенок еще маленький - и у него режутся зубы. Так что никакая это не агрессия - а чешется, мешает и хочется от этого избавиться. Ну и потом - как играют между собой щенки ? Вот именно - покусывают и хватают зубами друг друга. Вот также играют и с вами. Спокойно и постоянно останавливаем щенка, переключаем его внимание - но до конца от кусания не избавитесь. Это надо просто перетерпеть - подрастет, сменятся зубы и все это уйдет. Насчет кинологов - ну сами подумайте - какие кинологи в таком возрасте? :D Вы же к человеческому детенышу только-только вышедшему из младенчества не будете же гувернера-воспитателя приглашать? Дадите же хоть немного подрасти? Вот и тут так - щенок еще слишком мал для кинологов :D  Ну а до крови получается не потому что он вас агрессивно загрызть хочет - а зубки-то молочные остренькие как иголочки. Просто играет он с вами - также как играл бы с братьяим и сестричками.

3

Пилот Пиркс написал(а):

Ну щенок еще маленький - и у него режутся зубы. Так что никакая это не агрессия - а чешется, мешает и хочется от этого избавиться. Ну и потом - как играют между собой щенки ? Вот именно - покусывают и хватают зубами друг друга. Вот также играют и с вами. Спокойно и постоянно останавливаем щенка, переключаем его внимание - но до конца от кусания не избавитесь. Это надо просто перетерпеть - подрастет, сменятся зубы и все это уйдет. Насчет кинологов - ну сами подумайте - какие кинологи в таком возрасте?  Вы же к человеческому детенышу только-только вышедшему из младенчества не будете же гувернера-воспитателя приглашать? Дадите же хоть немного подрасти? Вот и тут так - щенок еще слишком мал для кинологов   Ну а до крови получается не потому что он вас агрессивно загрызть хочет - а зубки-то молочные остренькие как иголочки. Просто играет он с вами - также как играл бы с братьяим и сестричками.

Под агрессией я имею в виду: Грызет он тапочку, подхожу, ругаю, стукнула газетой, а он начал лаять на меня и прыгнул и цапнул за ногу, я опять "нельзя", а он и на газету кинулся и на меня. Короче я убежала. Как же ему объяснять что нельзя,если он на меня так кидается! То же самое,если что- то схватит, изо рта не могу взять, скалится и огрызается! А это бывают и железяки с балкона и всякие опасные для него предметы.

4

3Милена77, Вы все не правильно делаете, какая газета, грызет тапок, забрали, дали игрушку. Перед тем как воспитывать газеткой, надо показать и доказать биглю , что вы хозяин и его человек, а не газеткой и воплями щенка воспитывать.

5

3Милена77 написал(а):

а он начал лаять на меня и прыгнул и цапнул за ногу, я опять "нельзя", а он и на газету кинулся и на меня. Короче я убежала. Как же ему объяснять что нельзя,если он на меня так кидается! То же самое,если что- то схватит, изо рта не могу взять, скалится и огрызается!

Он играет. Он пока умеет играть с вами только так как он играл бы с другими щенками. И уж извините меня убегать от маленького щенка - ну я даже не знаю что про это сказать :no: "Кинулся на меня..."  - это о двухмесячном-то щенке бигля......В общем, либо вам самой надо срочно взрослеть до взрослого ответственного и не паникующего человека, либо........боюсь как бы дело не кончилось переустройством щенка........Возьмите себя в руки, почитайте о воспитании щенков и подумайте вот о чем - люди берут и щенков весьма серьезных и суровых пород и как-то справляются. А трудности будут с любой породой , без этого не бывает.

6

Пилот Пиркс написал(а):

ну я даже не знаю что про это сказать  "Кинулся на меня..."  - это о двухмесячном-то щенке бигля.....

вот я тоже призадумалась...
мда........
Щенок больше не заваливается у Вас?

7

3Милена77 написал(а):

Уважаемые владельцы, помогите. Завели щенка. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Он очень сильно кусается! Суем игрушку, но при любом удобном случае норовит укусить за любые места. Ругаю, а он на меня прям кидается и кусает до крови. Если что - то схватит, невозможно вытащить изо рта, кидается, рычит и кусает. На команду нельзя не реагирует, советы кинологов с толчком и укусом не работают, а только больше злят его. Я на грани!
И еще много вопросов:
1. Чем вы кормите биглей? Мы едим Роял Канин паппи медиум.
2. Сделали 2ую прививку, через сколько можно гулять? Через 10 или 14 дней? В разных источниках по разному.
3. Через сколько после прививки можно обработать от клещей? И чем кто обрабатывается?
4. Есть кто - то из Ульяновска?

вы уверены, что у вас бигль, а не питбуль??? попробуйте встряхнуть слегка за загривок и строгим голосом сказать "фу!" или что то другое когда кусается. я даже не знаю, что посоветовать... у меня были разные собаки, но таких проблем не возникало... Может вам литературу почитать какую? У меня бигляка(4 месяца) когда что-то неположенное на зуб пытается пробовать я просто говорю строго "ай-ай-ай!!! как не стыдно!!! брось каку! фу!!! " помогает, перестаёт жевать, но за это получает вкусняшку, например кусочек корма. газетой не била, тапком не била, вообще ни разу не била. бить животных-плохо.  можно попробовать отвлечь щенка, подозвать к себе, дать игрушку, а тапок просто убрать на место. Вообще- щенок в доме- это постоянная слежка за порядком, что бы не испортил чего, не сожрал непойми что... провода убрать, подклеить скотчем, спрятать в плинтус. тапочки, зонты, обувь, перчатки, сумочки и тд. в шкаф в прихожей, шкаф закрыть. Щенок это как ребёнок. дети тоже всё порят, ломают, подбирают в тянут в рот всякий мусор ( только что пропылесосила... где находит только?!) и пробуют на зуб.

1. Кормлю Аканой. через несколько месяцев планирую перевести на Империал с уткой (очень много знакомых заводчиков его рекомендуют), корм наш, Краснодарский.
2. прививку R (бешенство) сделали? тогда через 3 недели и не раньше. иногда до 4 недель ветеринары рекомендуют соблюдать карантин.
3. вот прям перед первой прогулкой после карантина и обработать от клещей, комаров и блох.

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (04.08.2019 13:43:35)

8

Я обрабатываю первый раз щенков от клещей блох и комаров в ДВА ДНЯ жизни. И далее раз в месяц.

9

3Милена77, вашему щенку скучно, ему хочется играть, поэтому дайте ему игрушки, а если он на вас бросается и начинает кусать, то встряхните его за загривок, отведите на его место, чтобы понимал. Он вас не воспринимает как хозяина. Кто его кормит? Вы? или кто то другой?

10

3Милена77 написал(а):

Уважаемые владельцы, помогите. Завели щенка. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Он очень сильно кусается! Суем игрушку, но при любом удобном случае норовит укусить за любые места. Ругаю, а он на меня прям кидается и кусает до крови. Если что - то схватит, невозможно вытащить изо рта, кидается, рычит и кусает. На команду нельзя не реагирует, советы кинологов с толчком и укусом не работают, а только больше злят его. Я на грани!
И еще много вопросов:
1. Чем вы кормите биглей? Мы едим Роял Канин паппи медиум.
2. Сделали 2ую прививку, через сколько можно гулять? Через 10 или 14 дней? В разных источниках по разному.
3. Через сколько после прививки можно обработать от клещей? И чем кто обрабатывается?
4. Есть кто - то из Ульяновска?

Перед тем как взять Бигля ,наша заводчица сказала прочитать книгу Фишера «О чем думает ваша собака»,есть моменты ,с которыми немного несогласна,но в целом книга очень поучительна и на многие вещи глаза открывает,прочитайте в тестовом режиме,попробуйте выписать те моменты,которые Вы замечаете у своей собаки,автор описывает все до мелочей,питание,поведение,дрессировка и много всего,навредить она Вам точно не сможет,а вот помочь вполне вероятно,мы всей семьёй читали.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок бигля агрессия и еще 1000 вопросов