Собаке Марте 1 год 9 месяцев. Она прошла курс ОКД, привита, стерилизована. Очень дружелюбна к людям и животным.
Сейчас находится на передержке в Одинцовском районе Московской области.
Вот её история от человека, который спас Марту и её братиков и сестричек:
"Осенью 2017 года кто-то выбросил на улицу пятерых крохотных щенков, прямо во дворе рядом с мусорными баками. На улице уже морозы. Решено было не бросать щенят на произвол судьбы, а заняться их пристройством.
Дома у нас жила большая собака и два кота, не стали рисковать знакомить эту пеструю братию с щенками, и мы отвезли малышей в ветеринарную клинику. Там их осмотрели врачи, сделали первые прививки, выходили.
Ребята все оказались крепкими, здоровыми. Они росли, и мы подыскали для них передержку в Подмосковье. Щенята — два мальчика и три девочки - превращались в красивых собак. Они оказались очень похожи на овчарок, но при этом достаточно компактные — эдакие очаровательные «мини-овчарки». Высота подросших собак в холке от силы 45 сантиметров.
Мы нашли хорошего кинолога — бывшего военного, который взялся за воспитание подрастающего поколения — собаки стали изучать ОКД (общий курс дрессировки). Это стоит недешево, но результат виден почти сразу. Собаки из взбалмошных щенков превратились в послушных, рассудительных и ответственных животных.
Постепенно щенки стали находить себе хозяев. Один из мальчиков пошел в большую семью с четырьмя детьми. Там он стал верным партнером по играм для ребятишек. Как заботливая нянька, он караулит их сон, а на улице следит, чтобы никто из детей не потерялся. Одна из сестер Марты стала компаньонкой для пожилой женщины.
Второго брата Марты взял к себе фермер из Подмосковья. Молодому псу была поручена охрана кур и коз на территории фермы. Ластик (его кличка) ответственно взялся за работу, и не только не трогал домашнюю птицу и животных, но спустя всего неделю он отважно отогнал лису, попытавшуюся проникнуть в курятник.
Из пятерых найденышей без хозяина осталась только Марта. Она большая умница, успешно освоила основную часть ОКД и сейчас продолжает занятия с тренером, прекрасно ладит с другими собаками, кошками и дружелюбна к людям.
Марте сделаны все прививки, она стерилизована.
Очень хочется найти для Марты хорошего, доброго хозяина, которому она станет лучшим на свете четвероногим другом, преданным и верным!"
Звоните 8 915 163 68 97 Антон

http://s5.uploads.ru/t/C9cYe.jpg