Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглеигры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А какие у вас любимые бигле игры дома? Ну на прогулке более или мене понятно - вкусняшку поискать, в какашках извалятся, побегать от или за  :blush: 8-)   А вот во что вы играетесь дома, особенно когде щен еще на домашнем аресте из-за прививок, ну или просто дома сидите вечерами?  :rolleyes:

У нас вот самая любимая игра борьба и перетягивание каната, а еще охота на "утку"  :flag:  Аж рычим от удовольствия. Прям не бигль, а сторожевой пес какой то растет :blush:

2

И мы тоже такие игры любим :crazyfun: а еще игра " А ну ка хозяин отнеми!" у хозяина нагло прется очень важная ему вещь, и начинаються гонки по квартире с бесполезными попытками отнять эту вещь :D , в мячик любим поиграть, в канат, палочку погрызть или вкусняшки свои сначала зарыть по всей квартире а потом ходить и искать, волноваться :D не нашли ли.

3

Фрожка написал(а):

перетягивание каната,

не очень хорошая и безопасная игра, можно испортить прикус

4

дома у нас любимая игра это найди хозяйку или прятки, почему то никогда не замечает притаившегося человека за тюлью =)
а на улице - попробуй догони и отними палочку))

5

Фрожка написал(а):

А вот во что вы играетесь дома, особенно когде щен еще на домашнем аресте из-за прививок, ну или просто дома сидите вечерами

Если соб уже умеет подносить предметы, учите слова ))) Сначала просто называете вещь, которую бросаете - принеси тапок, принеси мячик, принеси что там еще. Потом кидаете мячик рядом с тапочком и просите принести мячик. получилось - хвалите, нет - даете команду типа нет или упс, или как Вы сами решили обозначать неправильное действие. Как правило, собак очень быстро понимает, что как называется. Очень эффектно для публики и очень полезно для жизни, поскольку приучает собаку прислушиваться к словам хозяина.

ИринаиМатвей написал(а):

ну ка хозяин отнеми!" у хозяина нагло прется очень важная ему вещь, и начинаються гонки по квартире с бесполезными попытками отнять эту вещь

Ирина, а вот это - низзяя! приучитесь к догонялкам дома, будете потом бегать по всему городу за биглей с помойкой в зубах ((((
Цитирую из темы выражение радости при встрече. Sorry, что без прямой ссылки, поиск не работает (((

• Автор: Tasha сообщение 42
Все собаки обожают игру «поймай меня!» Все специалисты категорически запрещают бегать за щенком, чтобы отнять у него украденную вещь, вообще все игры советуют строить так, чтобы ОН за вами бегал.   Сами знаете, в жизни так не бывает! 
Научите щенка по команде (у нас это «догоню-отберу!») хватать первую попавшуюся игрушку и убегать от вас. Команду хорошо объединить с жестом (руки вперед, пальцыв сторону, в общем «щас схвачу!»  ). Одновременно (или предварительно) разучивается команда «дай». Подогоняли пару минут, попросили «дай». Отдал – прекрасно, хвалим, играем дальше. Не отдал, игра прекращается, он в одиночестве пищит своей пищалкой, жует свой мяч. Все его попытки «поубегать» без команды игнорируются. И так много-много раз. Щенок со временем понимает, что «догонялки» инициирует ТОЛЬКО хозяин, и никак не он сам. В конце «догонялки» хозяин забирает игрушку, но тут же награждает щенка или лакомством, или новой игрой и т.п.
Смысл таков:
1. Щенок получает именно ту игру, которая ОЧЕНЬ нравится ему
2. Он понимает, что отдать схваченную вещь не страшно, а иногда и приятно.
3. В критической ситуации (например, схватил и убегает с чем-то важным), ВОЗМОЖНО  , получится переключить его как бы «на игру» знакомой ему командой или жестом (в идеале достаточно просто пальцами пошевелить, чтоб он начал искать игрушку, которую надо хватать) - а вы тут как тут, воспользовались ситуацией!
Лично я с Айлином так играю. Он у меня не очень любит играть (в том числе и со мной), и поэтому любые «совместные развлечения» для меня своего рода достижение. И очень жалею, что не знала этого, когда он был щенком. Кое-каких проблем точно избежали б!

6

У нашего Бруно милое дело погонять по квартире кота, загнать его в ванную и полаять, или побегать от него, или стащить у него пакетик с кормом!))))