Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мошенничество

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Мне интересно, можно ли подвести под закон о мошенничестве вот таких вот продавцов? https://www.avito.ru/ivanovo/sobaki/bigl_1810955232
То, что это НЕ бигль понятно с первого взгляда, но даже для эстонской гончей морда узковата и могу предположить, что это метис эстонкой гончей и фоксхаунда. либо эстонец с какой то другой собакой. похожей на гончую.
Продавец утверждает, что это американский бигль
http://s5.uploads.ru/t/NVFs0.png

2

Продавцом же написано, что щенок БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

3

Екатерина Кудряшова написал(а):

Продавцом же написано, что щенок БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

тем не менее, она утверждает, что это бигль от породистых родителей)

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (16.09.2019 14:14:09)

4

Вот буквально сейчас вела диалог с одним продавцом в нашем городе.
https://www.avito.ru/kostroma/sobaki/bigliki_1800016212

Сначала спросила к какой федерации принадлежат ее собаки? Молчание....Слова этого ОНИ не знают.Спрашиваю СКОР или РКФ ? Молчание... Документы на собак есть? Да,ветпаспорт.А чего же пишите,что высокопородные,для выставок.
Ответ-Делайте родословную и вперед!

Настаиваю,чтоб исправили обЪявление,пишут мне,что не мое  это дело! А буду лезти-подадут на меня в суд!

Отредактировано ТайкинДом (16.09.2019 14:20:11)

5

Не вводите людей в заблуждение.Какие выставки,если щенки без документов?
Сегодня 6:07

Делайте родословную и в перед
11:53
Не говорите ерунду и не забивайте голову потенциальным покупателям.Прежде,чем делать родословную щенкам,нужно чтоб родословная была у родителей.А еще и разводная оценка с выставки.У вас нет не того не другого! Если я ошибаюсь-выложите документы на своих собак,дипломы и с выставок,щенячьи карточки на деток,принадлежность к федерации! За породу обидно!
13:39

Я не понимаю, какое ваше дело. Я со своими собаками сама разберусь, без вашей помощи. Если вам не нужны щенки, то досвидание.
13:58
Вы просто мошенница! Исправьте объявление,иначе вас просто заблокирует администратор! Это ли не мошенничество-продавать щенков без документов,как высокопородных для выставок? Расчитываете на то,что многие не разбираются в породе,а верят на слово? Вот из за таких,как Вы и полно отказников!

Скопировала  часть переписки!

Отредактировано ТайкинДом (16.09.2019 14:26:40)

6

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Мне интересно, можно ли подвести под закон о мошенничестве вот таких вот продавцов?

Не будет никто этим заниматься! Помотайте себе нервы! Плюньте и разотрите! Каждый имеет такую собаку,какую он заслуживает!

7

ТайкинДом написал(а):

Вот буквально сейчас вела диалог с одним продавцом в нашем городе.
https://www.avito.ru/kostroma/sobaki/bigliki_1800016212

Сначала спросила к какой федерации принадлежат ее собаки? Молчание....Слова этого ОНИ не знают.Спрашиваю СКОР или РКФ ? Молчание... Документы на собак есть? Да,ветпаспорт.А чего же пишите,что высокопородные,для выставок.
Ответ-Делайте родословную и вперед!

Настаиваю,чтоб исправили обЪявление,пишут мне,что не мое  это дело! А буду лезти-подадут на меня в суд!

Отредактировано ТайкинДом (Сегодня 14:20:11)

а ведь люди ведутся!!! в эту субботу была на выставке. когда подошла получить диплом, услышала разговор:
- Почему мы не можем участвовать в выставках?!
- У вас есть метрика или родословная? 
- Есть!   
- Покажите. Это вет паспорт!
- Ну вот!
- Что ну вот? Я спрашиваю, метрика или родословная у собаки есть?
- Так я вам только что дала!
- Это вет паспорт! Его выдаёт ветеринар ЛЮБОЙ собаке! У вас есть ещё какие-нибудь документы на собаку? Где вы её покупали? Вам заводчик давал ещё что-то кроме ветпаспорта?
- Нет! Мне сказали что я с этим *трясёт веткижкой* могу ходить на выставки!
- Ходить можете, участвовать нет!
Дальше эта дама ещё что то кричала, но я получив диплом ушла отдыхать.

8

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

а ведь люди ведутся!!

И не просто ведутся,каждый еще старается носом тыкать в такие объявления! Вон там,тоже для выставок,но по 20......

Написала администратору.Реакции ноль!

9

ТайкинДом написал(а):

И не просто ведутся,каждый еще старается носом тыкать в такие объявления! Вон там,тоже для выставок,но по 20......

Написала администратору.Реакции ноль!

Когда я купила щенка, в гости пришла подруга. Она её увидела с поинтересовалась ценой. Сказала что очень дорогая собака.
Через пару недель, подруга пришла снова, и заявила "твой щенок столько не стоит! ты дофига много за неё отдала!"
В общем, показывает мне подборку из дюжины объявлений, где бигли от 3 до 15 тысяч. везде они "породистые", "перспективные", "от высокопородных родителей". При этом, только в одном объявлении были на самом деле бигли (за 15 штук), но это были щенки такого ужасного качества, что просто взяла оторопь. Остальные "бигли" были метисами, эстонцами, пегачами(РПГ) и просто дворняжками, в которых я не смогла рассмотреть принадлежность к какой либо породе. 
Так что, кто на сколько жаден, тот то и имеет:
У вас очень дорого http://sg.uploads.ru/t/XaIyf.jpg
Я нашла щенка дешевле http://s8.uploads.ru/t/IuFWZ.jpg

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (16.09.2019 15:26:47)

10

ТайкинДом написал(а):

Не вводите людей в заблуждение.Какие выставки,если щенки без документов?
Сегодня 6:07

Делайте родословную и в перед
11:53
Не говорите ерунду и не забивайте голову потенциальным покупателям.Прежде,чем делать родословную щенкам,нужно чтоб родословная была у родителей.А еще и разводная оценка с выставки.У вас нет не того не другого! Если я ошибаюсь-выложите документы на своих собак,дипломы и с выставок,щенячьи карточки на деток,принадлежность к федерации! За породу обидно!
13:39

Я не понимаю, какое ваше дело. Я со своими собаками сама разберусь, без вашей помощи. Если вам не нужны щенки, то досвидание.
13:58
Вы просто мошенница! Исправьте объявление,иначе вас просто заблокирует администратор! Это ли не мошенничество-продавать щенков без документов,как высокопородных для выставок? Расчитываете на то,что многие не разбираются в породе,а верят на слово? Вот из за таких,как Вы и полно отказников!

Скопировала  часть переписки!

Отредактировано ТайкинДом (Сегодня 14:26:40)

Обалдеть! делайте родословную! ухахаха!!!  Чё нынче стоит нулёвку сделать? для начала надо сделать ген анализ на принадлежность к породе ... 100 баксов. а ещёёёё... заключение эксперта 2штуки. эксперты должны быть разными. заключение эксперта стоит 2500 штуки. И того считаем... 100 =  6700р + 2500+2500=11700р.  в общем 20 кусков цена по сути беспородных щенков, и цена установления принадлежности к породе. и того 31700. в общем, за 35 тысяч можно купить вполне себе неплохого щенка с богатой родословной=))) и с ним даже можно будет участвовать в выставках))

11

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

И того считаем... 100 =  6700р + 2500+2500=11700р.

А получается, не так уж неправы те, кто говорит "щенок без документов 20 тр, если хотите документы - дополнительно 10 (15) тр" :D  :D  :D Никто ведь не уточняет, что это будут за документы.................

12

Ольга и Чар написал(а):

А получается, не так уж неправы те, кто говорит "щенок без документов 20 тр, если хотите документы - дополнительно 10 (15) тр"      Никто ведь не уточняет, что это будут за документы.................

угу. Документы-нулёвки. И таких продавцов-разведенцев большинство!  У нас тут неподалёку живёт забавная гражданка. У неё сука бигля.  Недавно началась первая течка, и эта гражданка её собралась вязать!!!
Мы вчера вечером встретились на прогулке. На моё высказывание: " Так рано ещё! Надо на вторую или даже на третью течку вязать. Надо на выставки повозить, пару титулов закрыть, племенной смотр посетить, разводную оценку получить..." , я получила сногсшибательный ответ: "А чего тянуть то?" 
Ну а действительно? Чего тянуть? сука потекла- повязать с кобелём через дорогу, он же породистый! щенячка есть. Правда, на выставки не водили кобеля и титулов нету, и ген тестов тоже нету, но ведь он же породистый!!! У него щенячка есть!!!

Кстати, на счёт тестов... Где их  лучше делать? До столицы далеко, в Краснодаре живём, так вот куда можно биоматериал из ротовой полости по почте прислать? где делают?

13

АнкаПулемётчиЦЦа, Лабоген работает удаленно. Отправьте заявку, вам пришлют пробирочку, вы соберете материал и пробирочку отправите обратно.

14

Manana написал(а):

АнкаПулемётчиЦЦа, Лабоген работает удаленно. Отправьте заявку, вам пришлют пробирочку, вы соберете материал и пробирочку отправите обратно.

спасибо

15

Люди многие вообще ничего не понимают, если им сказали бигль, значит будет бигль, а кого продали на самом деле они не понимают. Я продавала птенцов неразлучника 4 месячных, написано в объявлении, что такие попугаи могут говорить если не живут в паре, до 10 слов. Мне звонят и спрашивают А что он говорит? Сколько слов? Я говорю, что им всего 4 мес. еще маленькие, что нужно им подрасти, нужно учить, заниматься с ними. А все хотят чтоб был уже говорящий, ручной в 4 мес. и всего за 1 тысячу рублей.

16

ВИВАТ написал(а):

Люди многие вообще ничего не понимают, если им сказали бигль, значит будет бигль, а кого продали на самом деле они не понимают. Я продавала птенцов неразлучника 4 месячных, написано в объявлении, что такие попугаи могут говорить если не живут в паре, до 10 слов. Мне звонят и спрашивают А что он говорит? Сколько слов? Я говорю, что им всего 4 мес. еще маленькие, что нужно им подрасти, нужно учить, заниматься с ними. А все хотят чтоб был уже говорящий, ручной в 4 мес. и всего за 1 тысячу рублей.

Вообще, как я заметила, люди хотят всё по высшему разряду и задёшего, а желательно вообще, бесплатно.
Про щенков бигля в инете много статей, где говориться, что щенки пет класса стоят от 5 до 10 тысяч, брид 10-15, а щенки шоу класса стоят 15-20 тысяч. И это всё с документами.  При том статьи свеженькие, 17-18-19 гг. Люди верят этим статьям! Покупают щенка шоу класса за 15 тысяч, потом удивляются тому, что не могут получить родословную- документы поддельные. И как итог, вяжут и разводят то, что есть! И потом продают таких же "породистых" щенков по 10-15штук. У мамы/папы есть щенячка, от титулованных производителей!  А щенячка то- филькина грамота.

17

Добрый день, помогите и нам разобраться Бигль у нас или нетhttp://s5.uploads.ru/t/KjOpa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TFdhe.jpg

18

MariyaD, в документах бигль написан?

19

Risha, мы его без документов брали

20

MariyaD написал(а):

мы его без документов брали

И какая теперь разница бигль или нет! Любите то,что купили!