Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал Байкал, Карелия


Пропал Байкал, Карелия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем времени суток! Я тут новенькая, меня зовут Настя. Очень хочется поделиться своей загадочной историей, и выслушать пару советов, мыслей, идей.
20.09.19 пропал Байкал, от меня как будто оторвали кусок. До сих пор никакой дельной информации. История с начала в полных подробностях: мы привезли его на дачу, утром он шмыгнул за дверь, на участке сидела лиса. Это наша страсть. В общем рванул с истеричным лаем за ней. Это для него обычная тема, он постоянно их гоняет, пару часов носится и приходит домой, либо мы идем за ним. Всегда его слышно, он не уходит далеко, и почти всегда приходит когда зовешь. Все соседи его любят и рады всегда, лисы нас очень сильно достают. В общем, пока его было слышно, родители пошли за ним, от участка метров 500 лес, довольно глухой, он стих, они походили покричали, нету, около 10 утра. К 13 начали паниковать, позвонили мне, я приехала к 6, уже темнеет, в лес нельзя. У нас действительно нельзя ходить по лесу когда темно, в основном из за медведей. Огромное количество, в нашем районе 1 убили за неделю до пропажи, но тут же пришло 2. У них разные территории, но они везде есть. В общем, походили по тропинкам у леса, поездили где можно на машине, бибикали (Он знает, что это его ищут так). Я ездила по трассе пол ночи (5 км от нас) . Медведя Байкал обойдет за 200 км, это точно, он у меня трусишка, один раз мы с ним встретили, точнее услышали, так Байкаша через секунду меня бросил и уже сидел дома, пока я опомнилась. Да и  нашему медведю он не нужен, они сейчас сыты, все участки обьели, им на собаку даже лень отвлекаться, ходят как дома. В общем, пес пропал. Паниковать рано, но обьявления к 5 утра были расклеены. И тишина... 3 неделя подходит к концу. У нас давольно закрытая территоря получается, карту прикреплю, но нигде он не вышел. В каждой деревне меня пугают волками, они действительно есть, но в нашем районе никогда даже кошки не пропадало, за 4 км от нас волки утащили здоровую собаку с цепи, это правдивая история. Встречаю людей, кто говорит много волков, в основном люди живут не своими байками. Опытные охотники и егеря говорят волки есть, но пока немного, и сыты, им не до собак, и темболее утром в близи дачного кооператива. Повторяю, у нас абсолютно все животные на месте (или это я убеждаю себя), кроме Байкаши. Мы проходили весь лесь пешком, озера с лодок, территория, куда он мог попасть огромная, и он конечно не на месте сидит, дальше всего, я молюсь, что бы он туда не вышел, заповедник. Он регулярно проверяется, стоят фото и видеорегистраторы, своих зверей они знают в лицо, собак не было. По поводу волков говорят следующее: ни одна собака в жизни по своей воле не пойдет туда где волки. Волки могут срывать с цепей собак, но если собака без привязи, врятле они пойдут за ней, а она за ними. Байкаше же не дурак, я в него верю. Я была везде, в каждой деревне, что в радиусе 50 км, в охотничьем хозяйстве, ветклиниках, отлове собак, полиции, соцсети массово, обьявления люди получают даже пока ходят за клюквой в самую глушь. Серьезно, я уже могу работать егерем. Кого не встречу, все говорят обьявление видели. На трассе ремонт дороги круглосуточно, ребята все с обьявлениями. Я обошла обочины, на случай если сбила машина, обочины сейчас ремонтируют, убирает один и тот же дяденька ежедневно. Он в курсе, что надо звонить при любом клочке шерсти. Собаки нет. В деревне куда он теоретически мог выйти за 13 км от нас по лесу, через 10 дней после пропажи лаяла собака в 3 часа ночи, по словам житей не их собака ( там всего пара домов) и 2 собаки на всю деревню. Они все говорят собака лаяла, по лаю, небольшого размера. Никто не позвал его, хотя все в курсе, что я ищу, никто в глаза собаку не видел. Почему если это был он, не остался? Говорят ушел в сторону леса (опять же по лаю опрелелили).  Я была там через день, после того как они слышали лай, они мне не звонили, я заехала с проверкой сама. Обошли всю деревню, заглянули во все дома, за 4 дня прочесали все. БАЙКАЛА НЕТ. В общем, есть пара участков, в самой глуши откуда трассу не слышно, но это когда ветра нет, ветер стоит лютый, снег, дождь, иногда и за 100 м не слышно дороги. Ах, есть еще 1 улика, когда пропал Байкал, летела птица, охотников в лесу было много, палили со всех сторон. Тех, кто был в нашем районе я пока не нашла,  были на квадроцикле, из соседнего поселка видимо, тк чужих машин у нас не было, доехали до нас на квадроцикле по грунтовке. О Байкале: он очень общительный валенок. Маминкин сынулька, залезет в любой автомобиль. Прекрасно ориентируется в лесу, особенно в этом. Терялся в этом районе 1 раз, на 2 ночи, 2 г назад.  Вышел на трассу, и я подозреваю, что его задержало на 2 ночи тогда в лесу, это бирка на ошейнике. Видимо он ей зацепился, так как вышел без нее, с порванным ошейником. Снйчас на ошейник мы ничего не вешаем, телефон написан маркером, но выдерживает стирку, и был свеже обведен перед его уходом. Итак вопрос, какие варианты?  Могли ли охотники подстрелить? Забрать? Волки? Люди забрали с трассы? Не видели обьявление? Или он не вышел из леса? 3 неделя в лесу? До этого он терялся еще 1 раз в очень глухом лесу, мы туда ездили за грибами, так он вышел через день за 15 км от места пропажи, к месту, где был на рыбалке еще щенком. Выл там всю ночь, его слышали лесорубы, но к ним не пошел, и пришел в деревню еще за 10 км, где всего 1 дом жилой, сел там на пороге. Он действительно ориентируется. У меня нет сил больше, нет ни намека на собаку, никто ничего не видел, каждый день это ад, по 20 км в день всем семейством, друзьями, все в слезах, выкинули путевку на юга, работа не работается вообще.  Ни одного звонка по делу, только мошенники. Умоляю помогите! Вчера муж сел, и спросил: Настя, а как мы без него теперь жить будем? А я себе не могу и представить жизни без него. Я уже начала верить всем бабкам и гадалкам, все говорят жив, и я чую, жив. Как искать не представляю, брат сделал 5т флаеров в цвете, раздаем людям, вешаем, что я еще упустила? Проверяем авито, юлу. http://s9.uploads.ru/t/eCutn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HFXyo.jpg

2

Еще, волков и их следов, мы не нашли, только в 1 месте, куда теоретически он не мог выйти. Дело было в выходные, народ на дачах, грибники, охотники стреляют, утро в конце концов, разве волк сунется близко? Или я опять себя успокаиваю...тут подробно описаны наши маршруты, это группа поиска https://vk.com/naidem_baikala. Опять же, какая то собака лаяла в той деревне, через 10 дней, то есть его волки не достали.

Отредактировано Anasteziz (10.10.2019 00:40:39)

3

Лиса могла  занорится и он полез за ней.Так как лиса меньше и прогонистей и вход построен ей под себя,начал раскапывать и закопался.ИХМО.Это только мое предположение.Удачи.

4

Anasteziz, видела вчера репосты блогеров  в инстаграм про вашу собачку. В группе вконтакте бигле SOS размещали?
Такой большой срок прошел, может он вышел на дорогу и его подобрали?!
От чистого сердца желаю поскорее найти беглеребенка и больше никогда не теряться!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал Байкал, Карелия