Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толстенький бигль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте)

Осознали внезапно проблему - наша биглюша Ритка вроде как толстовата. Иногда об этом говорят люди, что мол, толстая какая собачка. Сейчас взвесили, весит она в 9 месяцев почти 15 кг, рост 38. Так-то она вроде и не толстая, просто плотная, когда стоит на ногах, а вот когда ляжет - мне кажется, пузцо у неё толстовато.

Кормим натуралкой, три раза в день, сегодня ставим точку, и кормить будем 2 раза.

Посмотрите, сильно критично? Извиняюсь за качество фото, мы на даче, фотки с телефона, и поймать эту егозу в спокойном состоянии сложно.

http://sh.uploads.ru/t/NHjGT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RNXv2.jpg

Как видно, талия отсутствует...

2

Я бы сказала, что килограмма 3 надо скидывать, пока не поздно. И почитайте темы про кормление натуральной - что, как часто, сколько давать. Раскормить бигля легко, похудеть крайне сложно.

3

Ольга и Чар написал(а):

И почитайте темы про кормление натуральной - что, как часто, сколько давать.

Спасибо! Почитаю. Сегодня не кормила её в обед, дала немного кефира и сырую морковку погрызть. Она рыдала и просила нормальной еды)

Да, и я сглупила, что раньше на двухразовое не перешли, пережор ей устроила... Это всё от любви видать, как эти прекрасные глазки и ушки не покормить!

4

Ну можно и 3 раза кормить, только порции должны суммарно соответствовать дневной норме.
Я в свое время худила бигля на натуралке заменой каш на овощи. То есть вообще ни риса, ни гречки - мясо с огурцами. Кефир 1%, творог 0%. Морковка, перец, яблоки - без ограничений. Мясо - говядина, рубец, сердце, вареная курица - по норме.
Норму я не помню уже, но в темах все есть.
Удачи!