Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » В 5 номере журнала PETS будет статья о биглях


В 5 номере журнала PETS будет статья о биглях

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Хммм... Мне не понравилась статья!!! :( Не в обиду тем, кто над ней старался!
Но есть такие неточности, от которых прямо-таки не по себе. Попахивает делитантством. Может быть всё же статьи о собаках должны писать породники? Или более качественно собираться материал?
Зачем же дезинформировать тех, кто до конца не знаком с породой, но интересуется ею и рассматривает, как вариант на будущее?
Буду звонить в редакцию...

22

everina написал(а):

Фотографии - как обычно здоровские

Немного жалко, что некоторые фотки с фотосессии не вошли в номер, мне, например, эти нравятся:
http://i040.radikal.ru/0804/19/c7acbd0a9e1c.jpg
http://i030.radikal.ru/0804/51/52491da7db63.jpg
http://i025.radikal.ru/0804/02/8c24b0ba4b63.jpg

23

Happy написал(а):

Хммм... Мне не понравилась статья!!! :( Не в обиду тем, кто над ней старался!
Но есть такие неточности, от которых прямо-таки не по себе. Попахивает делитантством. Может быть всё же статьи о собаках должны писать породники?

Оговорюсь, что к статье не имею ни малейшего отношения. Но на мой взгляд, ничего уж такого ужасного в ней нет. Мелкие огрехи не породникам простительны. Видимо, породники по каким-то причинам не захотели откликнуться. :dontknow:

Отредактировано Risha (29.04.2008 22:06:17)

24

Risha написал(а):

Мелкие огрехи не породникам простительны.

Но ведь у людей прочитавших статью будет складываться определенное мнение о породе и они не станут разбираться породники ее писали или нет :(
А такие высказывания, например, что бигль абсолютно не дрессируемая  и непослушная порода, может сформировать неблагоприятное мнение в головах людей, не знающих породу. И скоро все будут уверены, что бигль - тупая, непослушная собака :(
И с размером собак какие-то непонятные градации. Нет в России трех видов биглей, есть один стандарт, с четко оговоренными рамками по росту!  А потом подходят люди на выставках, звонят по телефону и спрашивают мини-биглей и ничего другого они иметь не хотят.
Да, и с окрасом биглей ои промахнулись.

25

Risha фотки супер :cool:

26

Happy написал(а):

А такие высказывания, например, что бигль абсолютно не дрессируемая  и непослушная порода, может сформировать неблагоприятное мнение в головах людей, не знающих породу. И скоро все будут уверены, что бигль - тупая, непослушная собака :(

И слава Богу. Меньше будет случайно купивших бигля.  :D

27

А мне еще вот эти фотографии понравились
http://i048.radikal.ru/0804/d5/cb6ffa28f0ddt.jpg
http://i010.radikal.ru/0804/41/c56b0c9df0c0t.jpg
http://i012.radikal.ru/0804/81/c32a17cdd6dct.jpg
http://i035.radikal.ru/0804/d6/1aef9051eedat.jpg

28

Happy написал(а):

Но ведь у людей прочитавших статью будет складываться определенное мнение о породе

Я согласна на 100%

Иногда начитаешься статей и с пеной у рта начинаешь доказывать, ссылаясь на  верный источник. Так рождаются сплетни и домыслы. Мне кажется либо это должно быть написано в стиле "что я так думаю но может это  и не так Это просто мой взгляд со стороны" - тогда претензий нет . или " четко конкретно  вот Бигли вот их градации и могу это официально подтвердить".

ХЕППИ звоните, пожалуйста, пусть подкорректируют.

Отредактировано Marysia (30.04.2008 01:01:50)

29

Happy написал(а):

И с размером собак какие-то непонятные градации. Нет в России трех видов биглей, есть один стандарт, с четко оговоренными рамками по росту

Вот я уже столкнулась с таким мнением - хозяйка лабра обратилась ко мне с таким вопросом (к какому типу относится наш бигль - карликову, малому или среднему?) :dontknow: на что я удивленно спросила - а что есть еще малые и карликовые???она говорит - конечно, вы что не знаете????и получилось, что я завела собаку, а породу и не знаю. :crazy: но дело даже не в этом - откуда-то эта информация идет, и автор статьи ее тоже не с потолка взяла. Интересно, где это написано, где источник?
Happy, может быть вы спросите у автора, если будете звонить?

30

Risha написал(а):

Happy написал:
А такие высказывания, например, что бигль абсолютно не дрессируемая  и непослушная порода, может сформировать неблагоприятное мнение в головах людей, не знающих породу. И скоро все будут уверены, что бигль - тупая, непослушная собака

И слава Богу. Меньше будет случайно купивших бигля.

В этом смысле это хорошо, но ведь, среди собачников, владельцев других пород, будет ходить мнение, как о тупой, бездарной породе :) Итак, зачастую придя на дрессплощадку, можно услышать от инструктора, что он терпеть не может работать с биглями, потому что они не дрессируются и многие не хотят браться за их воспитание :)
Но мы же знаем, что это не так :) Обидно!

LenKa написал(а):

на что я удивленно спросила - а что есть еще малые и карликовые???она говорит - конечно, вы что не знаете????и получилось, что я завела собаку, а породу и не знаю.  но дело даже не в этом - откуда-то эта информация идет, и автор статьи ее тоже не с потолка взяла. Интересно, где это написано, где источник?
Happy, может быть вы спросите у автора, если будете звонить?

Идет это из стандарта породы АКС, что касается "малых" и "больших", а про карликовых, карманных биглей, которые 25 см. есть упоминание в истории, их вывела королева Елизавета, но они не получили широкого распространения. А в системе FCI единый стандарт породы.
Вообщем, "слышен звон, да не знаем, где он"  :)

31

Happy написал(а):

И слава Богу. Меньше будет случайно купивших бигля.

Мне , почему то кажется, что "случайные" хозяева не заморачиваются  прочтением литературы перед покупкой питомца. НО это чисто мое мнение конечно.

Я когда покупала щенка  волновалась ужасно, нашу заводчицу замучила вопросами. И главное в моей голове  нарисовался образ  Бигля  как " кошка гуляющая сама по себе", а с такой собакой я жить не смогла . Спасибо большое заводчице, которая все эти мифы развеяла и сказала мне, что если бы собака была бы не дрессируемая то она бы никогда в жизни не смогла бы учувствовать в аджилите, этот аргумент поставил все точки над I.

32

Happy написал(а):

Да, и с окрасом биглей ои промахнулись.

А нас вообще все принимают за спаниэля и постоянно удивляются почему мы хвост не купировали :dontknow:
Даже некоторые ветеринары не в состоянии определить породу :yep: Обидно за лимонов :'(

33

Танюш, как раз сегодня на утренней прогулке встретили нашего знакомого спаниэля, которого коротко-коротко постригли. Мы его даже не сразу узнали, зрелище немного шокирующее, но... почти побритый он стал ТАК ПОХОЖ на бигля! Я не удивлюсь, если кто-то из неспециалистов может и перепутать, но уж для врачей это конечно позор... :yep: Зато уж биглиный характер ни с кем не спутаешь!

34

Kat&Raina написал(а):

Зато уж биглиный характер ни с кем не спутаешь!

Это точно.  :yep:

35

Если есть огрехи - надо звонить и исправлять - такое мое мнение. Особенно про размеры... Не нужно, чтобы выходил невыверенный текст - это бужет уже дезинформация. Я не так вниматеьлно прочитала и мне показалось что все нормально, но то на что Катя наткнулась - это нехорошо.
А фотки - не вошедшие - вообще здоровские! Мне очень-очень понравились!  :flag:

36

А что такое "бигли для езды в упряжке и так далее"? никогда не слышала.
или это шутка? :confused:

37

Snoopy&July написал(а):

А что такое "бигли для езды в упряжке и так далее"? никогда не слышала.
или это шутка?

Вот это меня вообще сразило наповал!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » В 5 номере журнала PETS будет статья о биглях