Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прошу совета Пищевое отравление


Прошу совета Пищевое отравление

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Щенку 6 месяцев. Питался сухим кормом, пробовали Ландор, Грандорф, Брит, Фармину ультра гипо. Решили перейти на натуралку. Неделю ели бараньи щечки с гречкой и мороженным тертым яблоком. Все было хорошо, добрали вес. Начали добавлять баранье сердце, частично заменяя щечки. На следующий день Нашему биглюше стало плохо.   4 раза сильно рвало, 4 раза водянистый понос фонтаном светло-коричневого цвета, ужасного запаха. Причину не могу прояснить. То-ли сердце оказалось слишком жирным, хоть и обрезали, то-ли щечки уже были не первой свежести, хотя запаха не было. Сразу сдали
Оак, биохимию. Лейкоцитов больше нормы на 11%, алт на 19%, щелочной фосфотазы на 337%. В Ветклинике почему-то сразу не прокапали никакими растворами, отпустили домой.  В общем, стряслось это вчера, сегодня сварили рис, не ест, воду не пьёт, пришлось шприцем воспользоваться. Поделитесь опытом, может сталкивались, Как и чем его кормить сейчас и в будущем, чтобы не допустить повторения; чем, в каком количестве и как часто поить, пока не пьёт сам; какими препаратами подавить воспалительный процесс без вреда для щенка и в последующем поддержать его Жкт, как повысить кишечный иммунитет? Заранее благодарна.

2

Когда не пьет и не ест сам, то к вету и бегом, очень похоже на энтерит...На короновирус сдавали анализ? А так по реже менять корм, и кормить , если натуралкой, то говядиной-мясом, а не пойми чем.

Отредактировано Дениза Анна (02.03.2020 14:24:02)

3

Настояла, прокапали омез и раствор рингера Локка. Смешали рис с бульоном из индейки поел, дала 150 гр. просил добавки. Но прочитала, что нужно часто, но мало.

Корм меняли, потому что не подходил, пузико краснело, в итоге нас на Фармину посадили, подозревая аллергию, немного помогло, но проблему не решило. Тогда я начала переводить его на Барф, посоветовали именно с баранины начинать.

Теперь уж и не знаю как и чем кормить. В ветклинике сказали -сухой корм. Но я не хочу ходить кругами.

Я в замешательстве, как его вылечить и отрегулировать ему питание

4

Ещё чесаться чаще стал, уши внутри покраснели и появился небольшой коричневый налёт, хотя день назад чистили.

5

Сдайте анализы на грибок и клеща , из ушей. Если не подтвердится то аллергия. Но судя по поносу и рвоте, очень похоже на энтерит... При нем вонючий понос и отказ от питья. Ну и есть на форуме вет врач, может она зайдет и что-то  профессионально посоветует...

6

Сдавали, один анализ показал Малацезии, посев грибов не обнаружил, был только стафилококк в титрах, не требующих лечения.

7

С аллергией тоже интересная История. Ветеринар говорит, что аллергия может быть перекрестной, сдавать аллергопробы бесполезно


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прошу совета Пищевое отравление