Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ваши действия после прогулки с собакой в условиях пандемии


Ваши действия после прогулки с собакой в условиях пандемии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие форумчане. Изменилось ли что-то в ваших действиях после прогулки в современных реалиях? Вы по-прежнему моете лапы? Или лапы и пузо? Или протираете салфетками? Может, кто-то дезинфицирует лапы после прогулки? Это вообще надо делать или нет? Для меня вопрос прежде всего в возможности принести вирус в квартиру с улицы.  :canthearyou:

2

Ну еще можно подуть и по махать  руками в сторону солнца.... можно плюнуть и растереть.... :dontknow:  :rofl:

3

Соник написал(а):

Дорогие форумчане. Изменилось ли что-то в ваших действиях после прогулки в современных реалиях? Вы по-прежнему моете лапы? Или лапы и пузо? Или протираете салфетками? Может, кто-то дезинфицирует лапы после прогулки? Это вообще надо делать или нет? Для меня вопрос прежде всего в возможности принести вирус в квартиру с улицы.

Я не инфекционист и, слушая пояснения главы Роспотребнадзора, понимаю, что вирус передается воздушно-капельным путем и контактным. Делаю вывод, что, чтобы собака принесла вирус домой, нужно, чтоб ее обчихал и облил слюной больной или вирусоноситель. Либо она должна лапами пройтись по плевкам от больных или вирусоносителей. С таким же успехом мы все это можем принести на себе. Лапы-то мы моем, а вот обувь и одежду после каждого захода в дом вряд ли.

4

Хм.....ну как-то так.......http://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t673651.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ваши действия после прогулки с собакой в условиях пандемии