Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мы тоже болеем...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

здравствуйте все!!! мы стали обладателями маленького бигля. он с нами уже 10 дней:)  зовут Панчо, ему 2 месяца!
но с первого же дня у нас большие проблемы с едой. в питомнике нам дали сухой корм, которым типа питались щенки все время, но похоже этот корм нам просто "пропихнули". дома панчо так к нему и не притронулся. мы купили "роял конин", эффект почти тот же.  но на 3й день он каким-то чудесным образом открыл мусорное ведро и объелся костями от курицы..учитывая, что он почти не ел все время, кости от курицы и то, что все эти 3 дня у него было расстройство, мы отвезли его к врачу.  врач убедил нас, что растройство из-за повышенного содержания бактерий в кишечнике и что это очень опасно. поэтому нужно срочно колоть антибиотик. после чего действительно на один день расстройство исчезло. правда, есть он так нормально и не начал, и на следующий день растройство началось с новой силой.  так продолжалось еще несколько дней и вчера мы опять отвезли его к врачу.  тот снова вколол ему этот антибиотик и дал лекарство в пасть.  после чего прямо на глазах у врача щенку совсем стало плохо - обмяк, помутнели глаза, начал трестись. врач тут же попытался поставить капелницу с глюкозой,  внутревенно на получилось  - видете ли не смог найти вену (какой - то бред) и ввел содержимое капельницы подкожно - отчего появились подкожны волдыри.    вообщем полный кошмар.
после капельницы щену стало лучше, но он все так же продолжал трестись и т.д.  только к 2 часам ночи отошел, взгляд прояснился, начал ходить. все это время мы с мужем держали его на руках, поили из шпринцовки..   сегодня вроде все более менее нормально, ходит, немного покушал сухарики, пьет.   но ничего кроме сухарей не ест - давали: кашку, мясной бульон, сухой корм (залитый бульоном) и другие ухищрения, но ничего не помогает. зато активно клянчит нашу еду со стола.   
мы живем в Болгарии в небольшом городе, ветврачи здесь - полная трагедия. вообще есть всего 4 клиники на весь город, та в которой мы были, говорят, лучшая.   но от врача у меня ужасные впечатлния. я объясняю ему, что Панчо не ест, а он делает ему уколы от "переедания и размножения бактерий, вызванных перееданием"  вчера собака чуть не умерла.      сегодня вообще не ходил "по-большому", есть свою еду, как я уже писала отказывается..       ПОМОГИТЕ, что делать? наш врач просто ужасен и обратиться не к кому.  как заставить кушать? может есть какой то супер рецепт??  и какие могут быть причины такого плохого апетита????

2

Здравствуйте! Я бы поехала в другую клинику или обратилась к другому врачу,сдала анализы. И время,как я понимаю,терять нельзя,это надо делать срочно!

3

Попробуйте прогнать глистов это  если живот вздут. Ест ь капли для малышей. И дайте малышу вареного мяса с кашей, каша лучше всего рис и гречка вместе. Но в принципе и моя бигля очень плохо ест сухой корм. Конечно нельзя но что поделаешь я мешаю пополам консервы мясные собачьи и сухой корм и делаю так практически 2 года т.к. сушняк мы один не едим.

4

Я вот думаю, что то, что он не стал есть еду заводчика - это не беда. Альвин тоже почти сразу как приехал к нам отказался есть то, что нам дал заводчик. Надо начать подбирать корм. Есть ведь не только сушка, есть еще консервы...  Если он категорически не ест промышленный корм, значит надо давать натуралку - это и похоже на еду, которую едите вы, и, как многие вам скажут, здоровее и полезнее для собаки. Расстройство могло быть из-за того, что мусора наелся, а кости обычно крепят... Я бы еще понаблюдала за ним - может это все биглиные концерты и капризы - они же актеры еще те!...
Вообще, конечно, лучше бы к врачу, если поносит долго, может попробовать в другую клинику съездить? А к этому врачу я бы больше не ездила... еще залечит, не дай Бог!...

5

Когда я привезла щенка домой, первые 2 недели подсыпала ему в пищу Лактобифидол... Это бактерии, нормализующие работу желудочно-кишечного тракта. Стресс, связанный с переездом на новое место, мог спровоцировать растройство. Так вот бактерии должны были это смягчить...

Хотя, все же сперва я бы посоветовала вам свозить щенка в другую ветклинику, чтобы исключить вариант более серьезного инфекционного заболевания...

Сколько вам ехать до нормальной клиники? Не может быть, чтобы не было нормальных ветеринаров... Пообщайтесь с местными собачниками... Может посоветуют вам хорошего врача. Если нет, придется ехать в другой город (судя по карте, до Софии - 200км, а там наверняка хорошие клиники). А что делать? Вы же хотите спасти своего малыша... Что такое 200км по сравнению с жизнью?

Отредактировано Висалия (30.04.2008 18:02:50)

6

Дениза Анна написал(а):

Попробуйте прогнать глистов это  если живот вздут.

Я бы не стала давать антигистаминное средство щенку с поносом...  :no:

7

спасибо, что так быстро откликнулись!!:)
в Софию мы ездим очень часто, действительно 2 часа всего, но сейчас нам страшно его везти. сегодня он только пришел в себя после вчерашнего "лечения". надеемся, через несколько дней отвезем его в нормальную клинику. сдадим анализы.   с местными собаководами говорили, они то нам этого врача и посоветовали.  остальные хуже...
   
кстати, консервы тоже давали (в первый день, когда увидели, что сухой корм не идет) - с тех пор и началось расстройство, хотя он все съел.

так же врач запретил категорически есть вареное мясо, даже подмешивая его в кашу. говорит, только сухой корм. мы со страху его слушаем!!,
сейчас просматриваю форум. вижу, что мы не одиноки, немного успокаиваюсь:)
уже поставили вариться мясо, попробуем дать с овсянкой. ни греча, ни перловка в болгарии не продается.
а еще: наш врач сказал, что можно давать мелко нарезанное яйцо? странно вот мясо нельзя, а яйцо можно??    и еще: нельзя морковку, нельзя яблочко?   щенок, конечно, маленький, но разве это так?

8

Если у него понос,я бы не стала давать ни яйцо,ни сырые овощи и фрукты. А так конечно можно,только овощи чуть потушить,они так лучше усваиваются.

9

И кормите лучше по чуть-чуть,но почаще.

10

соня+панчо написал(а):

кстати, консервы тоже давали (в первый день, когда увидели, что сухой корм не идет) - с тех пор и началось расстройство, хотя он все съел.

Может некачественные консервы попались? Можно попробовать Диаркан подавать - это ветеринарный противопоносный сахарок. Он вроде не "термоядерный". Моему хорошо помогает и ест он его хорошо.

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Если у него понос,я бы не стала давать ни яйцо,ни сырые овощи и фрукты.

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

И кормите лучше по чуть-чуть,но почаще.

+1. Если понос - лучше рис.
Жаль Таши нет - она бы посоветовала! она у нас "эксперт"  :)

11

после вчерашнего укола "против бактерий"  понос прекратился. теперь другая крайность - не какаем :(     недавно съел немного мяса с кашей, совсем чуть-чуть - но и это уже успех!

12

Выздоравливайте, жалко малыша

13

Не торопитесь и внимательно за ним смотрите. Ест - это уже хорошо. Пусть ест понемногу, как тут говорили. А к врачу я бы все равно съездила в Софию. За два часа с ним ничего не случится. Зато вы исключите разные вирусы...

14

соня+панчо написал(а):

попробуем дать с овсянкой.

У нас сосед на днях привез щенка, кормил тоже овсянкой, так бедняга щен начал поносить, ветеренар запретил давать овсянку.
Наши врачи рекомендуют в случае поноса такую диету:
куринная грудинка ( порезаная маленькими кусочками) отвареная вместе с рисом,
обезжиренный натуральный йогур,
нежирная ветчина, все это  в течение трех дней.
Попробуйте небольшими порциями, а потом можно в это понемногу добавлять сухой корм.
Антибиотик нам тоже давали в течении пяти дней ( sulfintestín neomicina), но как правило он действует сразу и потом собака перестает на день какать, вообще. :'(

15

поправляйтесь!! Бигли вообще ни когда не дожны болеть!! Им это жутко не идёт!!

16

спасибо всем большое! мы поправились. едим рисовую кашу с куриной грудкой или с отварным мясом и бульоном. чувствуем себя хорошо!!!!   скоро сделаем последнюю прививку и сможем гулять!:)

17

Здорово!
Очень рады за вас.
Фотки бигленыша в студию!

18

А вы до Софии доехали?

Отредактировано mitrich (04.05.2008 23:13:07)

19

да, до Софии доехали. несмотря на то, что Панчо поправился мы решили все таки съездить:)  все анализы в порядке! и через несколько дней уже сможем гулять. у нас здесь природа  загородом для собак чудесная - горы и зеленые долины в горах - бегать можно сколько хочется  :jumping:   нетерпится показать все это Панчо!

20

Молодцы, лучше перебдеть, чем недобдеть!
Поснимайте, как Панчик колбасится на природе и обязательно нам покажите!