Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



почти взрослый щенок

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Вжикуня написал(а):

часто скрываются другие проблемы, например поведенческие или здоровье

это я понимаю, здоровье подлечим, а поведенческие проблемы это пописы и погрызушки я думаю это возрастное и воспитание это поправит.

22

Удачи с новым членом семьи! :flag:

23

Поздравляю с новым членом семьи! :flag:

mario29r написал(а):

3 минуты тишины означают что что то сьедено или мы спим,.. 

Нормально. Это молодой бигль!

прежние владельцы кормили собаку не дорогим сухим кормом, может ли это быть причиной обильного питья? опять таки у таксы стояла миска с водой постоянно, захотела попила, эта же на прогулке из лужи пьет. может ограничить собаку в питье? не болеет ли пес?

Ограничивать не надо. Надо понаблюдать. Может, у вас субъективное восприятие, сравниваете с предыдущей собакой? Собака на сухом корме должна пить больше, чем та, что на натуралке. Если не ошибаюсь, более 100 мл на 1 кг веса в день - это уже повод обратиться к врачу.

я кормил таксу натуралкой, каши с мясом и печенью, изредка макарошки, она их очень любила, проблем со здоровьем у нее никаких не было,  можно ли кормить бигля так же?

Многие кормят своих биглей натуралкой. Поищите на форуме тему: Кормим натуралкой - там много информации и практических советов.

какая порция должна быть в граммах, кормить ее после прогулки?

Нормы сухого корма указаны на упаковке - это усредненные нормы, конкретной собаке, возможно, придется подбирать опытным путем

до скольки месяцев бигль писает дома? опять таки такса перестала писать в 8мес. для этого ей нужен был всего лишь строгий режим выгула, утро, день, вечер и собака без проблем привыкла и стала ждать нашего возвращения с работы что бы пописать, этот способ подойдет биглю?


Режим выгула обязателен. Возможно, вам придется какое-то время чаще 3 раз выводить, но игра стоит свеч. Я считаю, что при правильном подходе уже к 6 месяцам дома луж не должно быть - и порода тут ни при чем, бигли не исключение.

собака чешет морду, может ли это быть последствиями питания сухим кормом? 


Возможно, аллергия. Бигли, увы, часто бывают аллергиками. С этим нужно к специалисту обратиться.

у этой шерсть с виду нормальная но не блестит и позет сильно, хотя может и линяет сейчас, так и должно быть?

Бигли линяют.  :D  Как сильно? - Все субъективно.

по поводу места собаки, положил ей мягкий элемент от кресла, легла спать рядом на пол. что опять не так?

Нормально. Мой вот тоже предпочитает то тут то там на полу. Но и диваны, и лежанку свою тоже посещает :D

24

Tasha написал(а):

Бигли линяют.    Как сильно? - Все субъективно.

думаю вы правы,такса была у меня черная полностью и волос просто не видно на полу и сиденьях машины, а аська немного длинноволосая блондинка вот их то и видно в машине

Tasha написал(а):

Нормально. Мой вот тоже предпочитает то тут то там на полу. Но и диваны, и лежанку свою тоже посещает

с этим разобрались с помощью морковки, положил морковку на лежанку, залезла, пока грызла уснула

Tasha написал(а):

Бигли, увы, часто бывают аллергиками. С этим нужно к специалисту обратиться.

пока подожду, место жительства сменила, еду тоже так что пока посмотрю пару недель. пукает она что хоть на улицу беги, обьясняю ей что "Ася ты же девочка" нифига не понимает

25

mario29r написал(а):

обьясняю ей что "Ася ты же девочка" нифига не понимает

Это все корм.  :D

26

Спрошу наверное тут,пусть будет про эту собаку тема. Аська разбила зеркало, как то залезла и с тащила со стола упаковку ватных палочек в мое отсутствие. Зеркало пофиг а могла и убиться собака. Спрашивал сегодня у знакомых как их собаки переносят одиночество. У одной девушки собака живет в отдельной комнате,поела дверь и всегда стремится выйти наружу, это при том что собаке 7 лет. У другого кобель с 3х месяцев жил в клетке и к году привык и спокойно остается дома один уже без клетки и ничего не ломает. Не позно ли в 8 месяцев приучать собаку к клетке? Я вообще противник всех клеток цепей и загонов, Охотничья собака должна быть вольная и после прогулки с удовольствием возвращатся домой на родную лежанку, а не в клетку но тут я в некотором замешательстве, может и убится собака. Опять таки это все индивидуально и  клетка может сработать с одним псом и усугубить ситуацию с другим, так ли это?

27

mario29r написал(а):

. Не позно ли в 8 месяцев приучать собаку к клетке?

не поздно, но очень сложно, моя старшая, ныне покойная, так и не привыкла. Сколько в ней сидела, столько и орала, в итоге я поменяла работу и все наладилось... Вам что не говорили, что щенка лучше всего, с первых дней, приучать к клетке? Но..... бигли все разные, и еще все зависит от воспитания щенка, с первых дней в доме и конечно от генетики.

28

Аня, человек взял собаку 8-месячной. Щенком ее ни к чему не приучили прежние хозяева, судя по всему.

mario29r написал(а):

Не позно ли в 8 месяцев приучать собаку к клетке?

Почему нет? Сделайте из клетки гнездо, накройте сверху одеялком, дврь не закрывайте - может, она сама с удовольствием туда прятаться будет

29

Tasha написал(а):

Щенком ее ни к чему не приучили прежние хозяева, судя по всему

может к чему то и приучили, точно знаю что  при приходе домой хозяева ее наказывали частенько иначе собака так бы себя не вела как сегодня, только дверь открыл а она сломя голову от меня...раньше такса меня встречала с лаем и прыжками до потолка. я так понимаю что ася понимает что накосячила... подожду недельку с клеткой, обдумаю. зеркала больше нет, на стене только телевизор остался висеть из опасных предметов и плита газовая но она с газ контролем. живу загородом и все потенциально опасное убрал в другую комнату, теоретически у собаки доступ только в коридор и в одну комнату... а вот если дверь в другие комнаты забуду закрыть будет пипец как не хорошо... по поводу еды. перешли с сухого на натуралку. в первый ее день какули были достаточно большие, а сегодня тоненькие и немного. пуки пропали почти. собака ест хорошо но не доедает и выбирает мясо, хотя ее прежние хозяева говорили что она сухой корм лопает без ограничений до тошноты если дорвется. я на правильном пути или пока рано говорить? пока я дома собака не слезает с рук, ходит за мной хвостом. на прогулке никогда не теряет меня из виду но на команды и игрушки уже не реагирует. дурацким голосом иногда получается ее подозвать=даю вкусняху сразу...тут надо работать еще. кто какие косточки дает собаке? купил ногу баранью с мяском, понюхала но грызть не стала. маслов не увидел в магазине. грызут бигли косточки то? от ошейника старого у нее мозолька, зарастёт?

30

https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t222640.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t485920.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t531401.jpg

31

mario29r написал(а):

собака ест хорошо но не доедает и выбирает мясо,

Мясо, конечно, вкуснее.  :D  Уменьшайте порцию. Но вообще в миске мясной составляющей должно быть не меньше, чем кашно-овощной.

mario29r написал(а):

грызут бигли косточки то?

Грызут, грызут!  Олений рог, говорят, необыкновенным успехом пользуется.

mario29r написал(а):

от ошейника старого у нее мозолька, зарастёт?

что ж там за ошейник был, если до мозоли дело дошло? o.O  Если это действительно потертость, то зарастет

32

Tasha написал(а):

Но вообще в миске мясной составляющей должно быть не меньше, чем кашно-овощной

это так и есть, возможно я ложу еды много вот и не доедает

Tasha написал(а):

что ж там за ошейник был, если до мозоли дело дошло?

не шире сантиметра, скрутился весь в веревку и никогда не снимался походу. пока без ошейника гуляем, пусть зарастет

Отредактировано mario29r (10.11.2020 06:55:00)

33

Удачи вам!

34

https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t54341.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t523092.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t679937.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t459843.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12023/t361468.jpg
вот так мы растём