Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девочка, 7 лет. В добрые руки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы не справляемся. Нашей Заре гораздо комфортней на даче и в деревне, где она может вдоволь побегать, чем в городской квартире, в которой она в настоящее время одна скучает большую часть дня. Но, к сожалению, у нас больше нет возможности вывозить ее за город. Зара добрейшее существо, команды знает, детей обожает, к другим животным относится дружелюбно. Из недостатков - попрошайка и не выносит одиночества. Люблю ее. Отдавать жалко безумно, но и мучить ее не могу. Живем в Ульяновске

Отредактировано Гузаль (04.04.2021 19:38:44)

2

Гузаль написал(а):

Мы не справляемся. Нашей Заре гораздо комфортней на даче и в деревне, где она может вдоволь побегать, чем в городской квартире, в которой она в настоящее время одна скучает большую часть дня. Но, к сожалению, у нас больше нет возможности вывозить ее за город. Зара добрейшее существо, команды знает, детей обожает, к другим животным относится дружелюбно. Из недостатков - попрошайка и не выносит одиночества. Люблю ее. Отдавать жалко безумно, но и мучить ее не могу. Живем в Ульяновске

Отредактировано Гузаль (Вчера 19:38:44)

Вы серьезно думаете - что вашей семилетней собаке будет лучше с кем-то другим? Семь лет справлялись, а теперь вот - не справляетесь? Вы не можете ее больше вывозить на дачу (где комфортней.......прежде всего вам - не надо заморачиваться с выводками - выпустил во двор и пусть гуляет) - значит, обойдется без дачи. Вы же вот - обойдетесь. Раз не можете вывозить - наверное, у вас теперь нет дачи. Или вы просто решили ездить на дачу без нее?
А уж пассаж.........про "люблю" и "отдавать безумно жалко", но "мучить не могу" - это , извините за жесткость, дешевая спекуляция и самообман. Вы обманываете себя - что отдаете собаку исключительно для ее блага, а не для своего удобства. Собаке хорошо с любимым хозяином, с которым она столько лет прожила. И ничего - посидит дома в одиночестве при минимуме прогулок - лишь бы быть рядом с вами.
Поймите - никому ваша семилетняя собака, кроме вас не нужна . И никто не будет заботиться о ней лучше, чем вы. С какой стати?
Да, я очень жестко сформулировала - но дела обстоят именно так. Не занимайтесь самообманом.

Отредактировано Пилот Пиркс (05.04.2021 14:10:40)

3

Пилот Пиркс написал(а):

Поймите - никому ваша семилетняя собака, кроме вас не нужна . И никто не будет заботиться о ней лучше, чем вы. С какой стати?
Да, я очень жестко сформулировала - но дела обстоят именно так. Не занимайтесь самообманом.

Полностью согласна. Я Ирму взяла в таком же возрасте. На тот момент у меня умерла собака и было такое опустошение, что я не понимала как мне без нее быть дальше. А когда увидела объявление, что у Ирмы умер хозяин, что она была любимой собакой, что ей семь лет... и никому она не нужна... что-то внутри щелкнуло. Но к чему я это все веду. При том, что я ее кормлю, с ней гуляю, попу мою и т.д и т.п. , она льнет в первую очередь к сыну, как-будто ищет в нем своего прежнего хозяина. Причем, не только к сыну. По-моему, она летит к каждому мужчине, который появляется в нашем доме, будь то слесарь, электрик и прочие , в надежде, что хозяин вернулся...

4

Очень жаль отдавать ее! Да и ей с Вами комфортнее будет!