Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Джейк Лютик Тим, 7 лет спустя.


Джейк Лютик Тим, 7 лет спустя.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброй ночи всем обитателям форума!
В своих поисках наткнулась на этот сайт, и вспомнила, что именно здесь в нашу семью вошёл чудесный, солнечный мальчик-бигль. Захотелось рассказать, как продолжилась его история.
Все началось здесь: beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=12229
Крузер и Лютик очень быстро нашли общий язык, в основном благодаря Крузеру, который просто его полюбил, прощая младшему его дерзости. Новое имя мальчику - Джейк - дала я, насмотревшись мультиков. Как ни странно, оно ему очень подошло.
За несколько месяцев Джейк добрал по весу до законных 16 кг, нарастил мышцы вольным бегом по деревне, окреп и совсем расцвел. Оказалось, что он очень и очень любит поболтать и даже спеть))
Однако осенью того же года случилось непредвиденное: к нам в подъезд подкинули щенка. Из соседей никто приютить девочку не смог, решили проверить малышку и отдать в добрые руки, как сделаем прививку и стерилизуем. Джейк был, мягко говоря, недоволен новым жителем квартиры, пусть и временным: мог с дивана дать малышке по морде, предупреждающе огрызался, когда она пыталась к нему подойти, но границ не переходил. Впрочем, не прошло и месяца, как он влюбился в щенульку по уши. Когда пришло время ее стерилизовать, мы с мамой поняли, что никуда и никому мы ее не отдадим, и поняли, что знали это едва ли не с самого начала. Так у нас в семье и у Джейка в частности появилась младшая сестрёнка Марселин, которую он просто обожает и по сей день.
Осенью 2015 года Джейк сильно заболел. Шрам на шее, видимо, действительно был оставлен удавкой, потому как выяснилось, что деформирована трахея в области 2го шейного позвонка, и там же возникла грыжа. Чудом не парализовало. Лечили долго, лечили блокадами, до последнего стараясь не доводить до операции. Помогло! Джейк стоически перенёс болезненные уколы, всячески держался и пытался поддержать нас.
Со временем он выцвел, почему - не знаем и сами, но шерстка стала еще гуще и нежнее, чем когда он был щенком. Регулярно катается в деревню, в принципе очень любит поездки на машине, ездит исключительно на переднем сиденье)) Ласковый, добрый, хотя с возрастом начал ворчать на всех и вся -- особенно на Крузера)) За мячики душу готов продать, хотя "мальчику" уже, на минуточку, 8 лет. Дипломированный специалист по разорению всего, что неосмотрительно остаётся на столе, ярый фанат мандаринов, арбуза и яблок (еще бы ему их давали, эх...). К счастью, рецидивов с шеей не случалось, мы тщательно следим, чтобы он гулял в шарфе, как только на улице холодает. После этого случая я задумалась о том, чтобы стать ветеринаром.
Так, у маленького, худенького рыжего мальчишки появилась счастливая семья. Все любят Джейка, и он любит всех. Хотя иногда и ругается на нас, когда встаёт не с той лапы)))
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто был задействован в его истории - без ВАС у нас не было бы этого чудесного музыкального засранца!)) Я очень надеюсь, что эта история найдёт своего читателя.
http://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12117/t69520.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12117/t906461.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12117/t853082.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12117/t313169.jpg

2

misfortune написал(а):

Я очень надеюсь, что эта история найдёт своего читателя.

Как интересно все описано.
Джейку повезло очень !

misfortune написал(а):

Однако осенью того же года случилось непредвиденное: к нам в подъезд подкинули щенка.

и Девчульке  Марселин повезло найти любящих хозяев.
Какие Вы с мамой молодцы! Здоровья вам и вашим хвостикам!

3

Вы молодцы!Здоровья питомцам и всей вашей семье!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Джейк Лютик Тим, 7 лет спустя.