Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кастрация или таблетки?


Кастрация или таблетки?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, биглевладельцы! Кто , что думает по теме? Врач дает выбор..говорит разницы нет....а я думаю..а надо ли...Собак у меня взрослый, внешних проблем нет, но по узи есть увеличение предстательной железы ( в динамике за год не особо сильное)...
Особенно интересует мнение опытных владельцев. Спасибо

2

О каких таблетках идет речь? ) Возможно Вам врач прописал ипозан при гиперплазии предстательной железы?
Кобель у Вас в возрасте уже и поэтому вопрос о оперативном вмешательстве  под общим наркозом надо решать с анестезиологом ( после УЗИ сердца и анализов крови и прочее) Много за и против.
Если применять ипозан курсами с последующим контролем узи и под контролем одного лечащего врача, в динамике, то можно и без операции. Все будет зависеть от эффекта лечения и наличия или отсутствия воспалительных заболеваний моче-половой системы.
И очень многие владельцы просто не готовы собаку оперировать. У биглей достаточно часто встречается эта гиперплазия простаты. Просто не все об этом знают, пока кобель не даст симптомы такие, чо владельцы сами летят в клинику.
Еще не каждый владелец готов финансово постоянно мониторить простату, сдавать анализы  покупать дорогой  ипозан и прочее. Поэтому решать   Вам. Обычно все врачи рекомендуют при гиперплазии простаты кобеля кастрировать.
У меня только один к Вам вопрос- о каких таблетках говорит ветврач? )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кастрация или таблетки?