Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Шишки в брюшной полости (под кожей)


Шишки в брюшной полости (под кожей)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!

У Фроськи где-то 0,5 года назад заметила шишки в брюшной полости, около молочных желез (стерилизована уже 5 лет назад).
Сдавали цитологию - жировая ткань (ну так нам сказали).
Анализы в норме были.
Узи ниего критичного не показал (по закллючению).

Лето было жарким и я начала замечать, что шишки увеличились.
Уже сдали все стандартные анализы.
Ищу совета по хорошим врачам УЗИ, оноклоги-хирурги.
Нужно показаться и проконсультироваться.

Помогите пожалуйста, в открытом инете очень разные отзывы о врачах онкологах.
Если были что-то похожее - поделитесь своей историей.

ОффТоп:
Аппетит норм (даже лучше, чем норм)
Стул и все дела - четко по графику и по составу :-)
Активность активная)
Вода - норм.

Отредактировано Анютачкин (01.09.2022 21:10:42)

2

Анютачкин, добрый вечер!
Подскажите, как разрешилась у вас ситуация? Что делали с шишками?
У нашей собаки мы заметили образование год назад. Одна шишечка , за лето она увеличилась, где-то 1см сейчас. Сдали гистологию, атипичных клеток не обнаружено, только клетки жира.
Но! Онколог настаивает, что это злокачественная опухоль( карцинома) и нужно удалять полностью гряду. Я конечно в шоке! Убрать гряду собаке полностью, сделать биопсию и если опухоль не злокачественная, получается просто сделать такую обширную операцию зря. Я себе это простить не смогу.

3

У нас такая история за 2 месяца:
1) съездили в Биоконтроль на Каширке к Якуниной - итог по биопсии раковые клетки (1ая стадия) и конечно же -15 косарей за приём, узи, рентген, биопсию
2) подготовка к операции - у кардиолога
3) консультация с анестезиологом в Биоконтроле

После этой консультации поняла, что в биоконтроле очень все четко поставлено на поток и выкачивание денег. Решила проконсультироваться с другими врачами - пошла к Серовой Ольге Владимировне (она принимает в Тимирязевской и Герцена). Консультация стоит 1500/1200 уде точно не помню!

28.10. Сделали операцию.
Все хорошо прошло - по плану (а нам уже 12 годиков)
Шов реально большой, и операция не так страшна как реабилитация, поэтому лучше не резать, если не подтвердили, что рак.

Я ещё дополню про деньги (уж простите накипело)
Биоконтроль операция на наш вес - 32000р + 5000 наливом нужно было бы занести до операции, слать собаку в 9 утра и можно забрать (если все было бы хорошо) только вечером после 18. Если потребуется оставить собаку, то это ещё 12/18 тыс в зависимости от тяжести состояния (это за сутки)

Тимирязевская вет клиника операция 16,500 все включено
До последнего ты рядом с собакой и тебе ее сразу отдают после операции, чтобы под капельницей отходила под присмотром хозяина.
Постоянно подходит сам врач анестезиолог и проверяет состояние собаки. И до операции анестезиолог больше взаимодействует с собакой, смотрит и проверяет ее состояние.

Короче - я рада, что пошла к Ольге Владимировне!
А вам искренне желаю, чтобы все прошло без операции по возможности!
И помните - обученный резать, будет резать!
Лучше несколько консультаций получить.

4

Огромное спасибо, что ответили! Желаю вашей собачке, как можно быстрее восстановиться.
Моей собаке 7 лет. В прошлом году перенесла операцию по удалению пиометры. Ситуация была уже сложная, пошла интоксикация. Но собачку спасли, спасибо Куприну А.А. из Беланты. И вот ровно через год опять …
Настораживает то, что онколог утверждает, что это карцинома, без биопсии. Вопрос почему и как? Просто на глаз? Наблюдаемся там же в Беланте. Со слов онколога, она советовалась с хирургом, и он сказал убирать полностью гряду.
Подскажите, как вашей собачке брали биопсию? Если я правильно понимаю, сначала вырезали только шишку и отправили на анализ? Какая анестезия была?
У меня на работе коллега, бывший хирург (человеческий) , говорит однозначно без биопсии собаку не резать. У нас пока только результат гистологии.
Записалась на завтра к другому онкологу. Интересно услышать точку зрения другого специалиста. Параллельно делаем анализы, готовимся к операции.

5

Rarity, К сожалению онколог прав, все эти шишки, если они твердые, очень плохо.  От этих шишек у меня ушла бульмастиф в 9,5 лет, Дениза в 10,5, сейчас у Аниты 12,5 они стали появляться. К сожалению по статистике, 90% собак умирают от рака. Есть очень хороший хирург Еремин Дмитрий Андреевич, и ортопед и онколог. Знаю его больше 25 лет, просто так резать не будет, но лучше если есть возможность сделать собаке операцию, все это убрать. Моей Аните к сожалению операцию делать нельзя...

6

Без биопсии убирать всю гряду у собаки........ :sceptic: Верно выше написано, что операция обширная и восстановление тяжелое и трудное......Так что я бы все-таки сделала биопсию.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Шишки в брюшной полости (под кожей)