Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » пАмАгИтииииииии! бигль вредничает!


пАмАгИтииииииии! бигль вредничает!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Марти 2,5 месяца. Гулять мы еще не ходим. первый месяц вел себя более чем прилично. Туалет на пеленочку, на то, что грыз не особо обращала внимание. Но!!!!! последние две недели начал бешено грызть пеленки, просто в лохмотья, при чем игрушек достаточно и мягких,и твердых и всяких разных.Грызет только тогда, когда меня нет дома. Сажала в вольер, с вольером вообще беда- скулил все дни и ночи. Как отучить его грызть пеленки? Нам еще месяц сидеть дома, я разорена)

Отредактировано leylita44 (08.11.2022 20:30:42)

2

У многих ненависть к одноразовым пеленкам. Выход один-убрать их. Замените на многоразовые.

3

leylita44 написал(а):

Марти 2,5 месяца. Гулять мы еще не ходим. первый месяц вел себя более чем прилично. Туалет на пеленочку, на то, что грыз не особо обращала внимание. Но!!!!! последние две недели начал бешено грызть пеленки, просто в лохмотья, при чем игрушек достаточно и мягких,и твердых и всяких разных.Грызет только тогда, когда меня нет дома. Сажала в вольер, с вольером вообще беда- скулил все дни и ночи. Как отучить его грызть пеленки? Нам еще месяц сидеть дома, я разорена) Отредактировано leylita44 (08.11.2022 20:30:42)

Собака, а тем более щенок не вредничает, а стрессует, от того и пелёнки рвет и плачет в вольере. Учите малыша оставаться в помещении одного, но прежде утомите его. Надо, что бы щенок был сытым и усталым. Всегда, без исключения относите его когда он уснёт где либо, в клеточку или вольер. Прикрывайте дверцу, но не запирайте ее. Малыш уйдёт из клетки, уснёт где-нибудь, а Вы опять тихонечко перенесите его в вольерчик и так всегда. Со временем малыш привыкнет к вольеру (клетке) как к своему домику, убежищу и будет оставаться там очень хорошо. Когда все дома, подходит время сна, устал малыш, в клеточку перенесли, дверцу прикрыли и ушли из комнаты, но двери не закрывайте, можно прикрыть, но не закрывать. Обычно так и учат щенков оставаться одних. Терпение и время сделают своё дело.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » пАмАгИтииииииии! бигль вредничает!