Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



почему не чернеет нос?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нам 2 мес, посмотрела фото щенков. всех к этому возрасту мочка носа уже почернела, а у нас нет! Она вообще почернеет? А если нет. то это дефект?

2

Пока рано переживать, нос может набрать пигмент к 4 месяцам. У большинства прокрашивается к 2-м , но это не принципиально, время у вас еще есть.

3

а может, что он вообще не почернеет?

4

светлана.11
Не паникуйте, у Фроси и в 4 месяца был светлый нос, а к 6 месяцам почернел.
Я тоже дергалась, наш нос даже обсуждали на клубном форуме.
Зато теперь нас зовут Фрося - черная нося! :rofl:

5

Почернеет! Обязательно! ;)

6

светлана.11 написал(а):

а может, что он вообще не почернеет?

Не паникуйте :) У всех по-разному пигментация проявляется. У зимне-весенних щенков возможна попозже :)

7

ну спасибо вам! успокоили, а то я переживала, хотя он и с таким носиком просто очаровашка

8

Happy
Не паникуйте  У всех по-разному пигментация проявляется. У зимне-весенних щенков возможна попозже .(Почему так , может плохо кормили или не давли витаминов и т.д?)
И зимой и осенью щенки рождались, но чернели носы всегда во время в 2-3 недели.

А почему заводчик не поставил Вас в известность об этом ? Не плохо бы, было задать ему этот вопрос.

Отредактировано marriah21 (10.05.2008 10:08:10)

9

marriah21 написал(а):

А почему заводчик не поставил Вас в известность об этом ? Не плохо бы, было задать ему этот вопрос.

Потому что для данного возраста это норма!

10

marriah21 написал(а):

А почему заводчик не поставил Вас в известность об этом ? Не плохо бы, было задать ему этот вопрос.

Задавайте, я слушаю. Нос почернеет, а вот голубые глаза у ваших щенков нет. Вы своим-то покупателям много сообщаете?

marriah21 написал(а):

(Почему так , может плохо кормили или не давли витаминов и т.д?)

Да мы их голодом морили и мечтали поскорее избавиться. Может просветите, какие витамины давать и чем кормить?
А ещё помимо непрокрашенного носа у Арчи КРАП! Представляете, какой ужас!

11

Может я и не права, но по моим личным наблюдениям, у щенков с небольшим колличеством черного в окрасе, носы часто чернеют попозже, а у "чернявеньких" - раньше. И Катя права, многие собаки приобретают более яркий окрас черного пигмента с наступлением солнечных дней. загорают что ли? У нашей все пузо летом идет черными пятнами, а зимой почти все проходит. Может у весенне-зимних щеников это тоже проявляется более поздней пигментацией? В любом случае, пока щенок еще мал, тревогу бить рановато :)

12

Aquarel  А.....дак это Ваши щенки ?
Задавайте, я слушаю.  Почему не предупредили покупателя,  о белом носе?                                     .

Нос почернеет,(а почему покупатель должен нервничать и думать .....) а вот голубые глаза у ваших щенков нет. Вы своим-то покупателям много сообщаете?    А как иначе ?     Поговорите ,приятно слышать, как Вы стараетесь "завести меня".
Happy
А может подскажите источник , где это написано , а то у меня другое мнение. (это мое мнение и еще некоторых знакомых)

Я думаю белый нос у щенков от плохой кормежки беременной собаки .
Kat&Raina
Щенок относится к "чернявеньким" , а может это сказалось потому ,
что матери не было и двух лет?

13

marriah21 написал(а):

Happy
А может подскажите источник , где это написано , а то у меня другое мнение. (это мое мнение и еще некоторых знакомых)

Это из личных наблюдений :)

marriah21 написал(а):

Я думаю белый нос у щенков от плохой кормежки беременной собаки .
Kat&Raina
Щенок относится к "чернявеньким" , а может это сказалось потому ,
что матери не было и двух лет?

Во-первых, у щенка не белый нос, зайдите в персональку этого участника и посмотрите.
Во-вторых, возраст суки уж всяко никак не влияет на пигментацию.

14

Света, вот здесь Деле 3 недели.

http://i006.radikal.ru/0805/cb/a2f864b9aaa7.jpg

Здесь 1 месяц.

http://i004.radikal.ru/0805/8d/48acebf4d4fb.jpg

На этой фотографии Деля крайняя слева.
http://i038.radikal.ru/0805/ff/72a9f90d3af9.jpg

А вот такой нос у неё сейчас.

http://i022.radikal.ru/0805/b9/9d3a3f343a5a.jpg

marriah21 написал(а):

Aquarel  А.....дак это Ваши щенки ?

Ой, а вы не знали?  o.O Читайте форум внимательнее, учитесь на своих ошибках, не позорьтесь перед людьми, работайте над собой.

marriah21 написал(а):

Поговорите ,приятно слышать, как Вы стараетесь "завести меня".

Слишком много чести, ваш бред неиисякаем.
Вы так и не ответили на мой вопрос

Aquarel написал(а):

Может просветите, какие витамины давать и чем кормить?

Может, не знаете?

А вообще, Света, хорошо, что спросила на форуме. Надеюсь, тебя успокоит мнение людей, более профессиональных в этом вопросе, чем я.

Отредактировано Aquarel (10.05.2008 11:07:41)