Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Дрессировка с рывковой удавкой


Дрессировка с рывковой удавкой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы начали заниматься с инструктором. Методика очень интересная, с помощью рывковой удавки. Позже почитала в инете, действительно такое есть, это немецкая дрессировка по Фишеру. Описано все красиво, реклама. Кто-нибудь занимался с собакой таким образом? Хотела бы узнать мнение опытных собаководов по поводу дрессировки рывковой удавкой. Заранее спасибо за ответы.

2

Юлия написал(а):

Методика очень интересная, с помощью рывковой удавки.

А акие проблемы вы решаете с помошью этой методики?

3

Мы хотим пройти обычный курс воспитания щенка, нам посоветовал этого инструктора как очень опытного один из владельцев собаки, гуляющей с нами. Проблема у нас в том, что большую часть времени щенок  проводит с дочкой 11 лет, он не хочет подчиняться, боремся за лидерство над ним вот уже до 7 месяцев его жизни. Какие-то достижения в выходные дни, далее наступают будни, мы на работу и опять шаг назад в процессе воспитания. С помощью рывковой удавки собаке показывают, что хозяин доминирует (идет воздействие на область шеи как при удушивание вожака)

4

Рывковая удавка - это одинарная цепочка? Мы в том числе и с такой занимались, команды "ко мне" и "рядом" учили, хороший способ.
Думаю, тут главное рвать и удавливать без фанатизма :)

5

Юлия написал(а):

немецкая дрессировка по Фишеру.

На сколько мне известно, это совершенно точно не дрессировка по Фишеру  ;)
Цитирую самого Фишера:
"Я против применения удавок...
... Должен признать, что я противник любых форм ограничения, которые использует давление либо на шею с помощью удавки, либо на переносицу... " и т.д.
Единственное, что общее с Фишером, так это понижение статуса собаки. А способ, которым инструктор это делает - это уже его, а не Фишера  ;) 
Но, не думаю, что этот способ плохой. Надо знать вашу конкретную ситуацию. И главное, на мой взгляд, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО чередовать этот метод с положительным подкреплением. (т.е. давать в вашем общении с собакой, как можно больше положительных эмоций. Это тоже повышает ваш статус. На мой взгляд, иногда даже больше, чем отрицательное подкрепление  :yep:  )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Дрессировка с рывковой удавкой