Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль 9 месяцев, в туалет ходит дома, не умеет проситься


Бигль 9 месяцев, в туалет ходит дома, не умеет проситься

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Помогите советом. Нам 9 месяцев, гулять ходим 3-4 раза в день. Утром 30-40 минут, ближе к 21:00 1-1.5ч. Ночью терпит спокойно до утра. Если спит в клетке то нужно чтоб обязательно была лежанка, если ее не будет то отказывается терпеть. Днем терпеть вообще не может. Он живет в одной комнате, в квартиру не выпускаем потому что ест все что можно, если все убрано то лезет в лоток к коту. Когда выхожу из комнаты, закрываю в клетку. Воет, прихожу и опять лужа на лежанке. И так каждый раз. Вне зависимости от того, гулял он или нет. Сегодня утром он гулял час, пришли домой, закрыла его в клетку и вышла на минут 10. Прихожу и лужа по всему периметру клетки, хотя на улице все свои дела делает. Бывает по большому ходит, но тут не так часто как с лужами
Где то на форуме читала что бигли могут и до 1-1.5 лет ходить дома, и нужны пеленки. Были пеленки но он все равно умудрялся сходить на ковер. Уже как недели 3 пеленок нет
Вторая проблема в том что он не умеет проситься на улицу. Выгуливаю по расписанию или же когда вижу что он хочет. Но если я не увижу и он хочет, сходит на ковер. Как можно эти проблемы исправить, подскажите пожалуйста. Уже намучилась

2

Ну первое, за пописы дома ругать, на улице хвалить. Второе, да бигли долго могут писать дома, все мои до года, год исполнился и как выключили. И третье наверное самое главное, бигли не могут  жить одни, им нужен человек, может писать и на зло, они такие эти бигли :flirt:

Отредактировано Дениза Анна (27.02.2024 10:02:29)

3

Дениза Анна, когда я уходила, раньше погрызушки спасали. Теперь в мое отсутствие даже не грызет их. Я так понимаю, кинолог проблему не умения оставаться одному не исправит? Так и будет на зло ходить?

4

Франко, когда один то конечно в клетке оставлять, видимо характер настоящий биглиный, где бы что-нибудь убить. В принципе не должен писать всю жизнь. Он у вас дома без ошейника ходит? И еще есть способ как показать, что писать только на улице, перед прогулкой привязывать к двери, так что бы мог сидеть или стоять. Начинать с нескольких минут, привязали, сами одеваетесь.. время постепенно увеличивать, я со старшей минут до 30 довела, свои дела делала она сидела у двери. Помогло. Да еще, на улице как пописает хвалим, но хвалим идиотским голосом, коверкая слово молодец...Почему то идиотский голос помогает всем породам.

5

Дениза Анна написал(а):

Он у вас дома без ошейника ходит? И еще есть способ как показать, что писать только на улице, перед прогулкой привязывать к двери, так что бы мог сидеть или стоять.

Дома в ошейнике, снимаем только если купание.
Он возле двери сидит 40-50 минут, сначала его одеваю, потом сама

6

Ошейник  для собак это как для нас обувь. Одели - идем гулять, писать, какать, сняли - все дома....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль 9 месяцев, в туалет ходит дома, не умеет проситься