Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 1 страница 20 из 440

1

Так вот... Я учусь, а в моей квартире полно всего, что можно съесть, когда меня нет дома... Решила узнать, какого размера должна быть клетка для бигля, чтобы ему было в ней уютно (конкретный размер например вашей клетки)? Просто я боюсь за здоровье биглика, который возможно появится скоро в моей семье... мало ли что!
И где можно купить клетку? Денег тоже не очень много, поэтому надо что-нибудь получше, но не очень дорого...

2

iona написал(а):

Так вот... Я учусь, а в моей квартире полно всего, что можно съесть, когда меня нет дома... Решила узнать, какого размера должна быть клетка для бигля, чтобы ему было в ней уютно (конкретный размер например вашей клетки)? Просто я боюсь за здоровье биглика, который возможно появится скоро в моей семье... мало ли что!
И где можно купить клетку? Денег тоже не очень много, поэтому надо что-нибудь получше, но не очень дорого...

Фото клетки можно посмотреть здесь
http://beagle2005.narod.ru/photoalbum.html
Размер 40см * 60см (высота 45см)

Нормально фото вставить не получилось.

Отредактировано Максим (25.01.2007 17:03:23)

3

а это реальный масштаб?  :lol:

Но, если серьезно, думала о такой клетке... но сомневаюсь, что малыш сможет там сидеть по 8 часов в день... слишком наверное маленькая.. пока он сам еще щенок, может подойдет... а когде вырастет... даже не знаю..

Отредактировано iona (25.01.2007 16:58:16)

4

iona написал(а):

а это реальный масштаб?

Нет, конечно - никак не могу нормально вставить картинку.

5

А сколько щенуле на этой фотографии?
Ну дети у Вас просто акробаты :)

6

iona написал(а):

А сколько щенуле на этой фотографии?
Ну дети у Вас просто акробаты

Сыну здесь 7 лет, а щену примерно 4 месяца. А Дженни и во взрослом состоянии размешаеся в переноске вполне комфортно.

7

У Бру клетка переноска длиной около метра. Раньше пользовалась активно. Теперь достается только когда детишки.  Она помещается там комфортно + 6-8 щенов до 2-х недельного возраста. К клетке прилагалась пластиковая поилка, которая была тут же съедена Бру. Заменили на кроличью.  :)

8

А у меня Альвин свободно живет, без клеток... Конечно, были жертвы в виде исключительно хороших дорогих туфель (всякие тапки он не ел  :cool: ), но все устаканилось со временм  :)

9

У меня квартирая маленькая, клетку ставить негде, но я запирала Элю в коридоре. Он конечно пострадал, но терпимо. А вот кот ободрал обои. Когда приходили щенков смотреть я всем объясняла, что это котик, но кажеться не очень верили :rolleyes:  А вот например у Цезика в клетку влезут бигля два, а то и три запросто. В общем клетка д.б. такая что бы там можно было поставить миску с водой и еще оставалось место.

10

У нас клетка, как у Максима - Ferplast №4. Покупали, когда Хэп была щенком, как домик и для перевозок, но и сейчас она прекрасно там помещается и миску вешаем на дверцу, и еще место остается! Используется в качестве собачьего "места". Правда, во время беременности перестали ее там закрывать, но она и перестала безобразничать, другие мысли появились! :) Скажу по секрету, мы ее там даже на 6-8 часов оставляли, когда уезжали на работу, ничего с ней не случалось, т.к. она может в ней встать, развернуться и лечь к верху пузом :) и вообще, она в клетке спит! Есть маленький минус, когда мы приезжаем с работы поздно, ложимся спать, выспавшаяся Хэппи начинает по нам активно ходить и наверстывать упущенное днем!  :D

11

У меня тоже квартира маленькая! Клетку ставить некуда... но придется что то потеснить мебель ради малыша... просто свое место ему точно нужно... но все лежачие места сейчас занимает мой шарпей, он вряд ли захочет потесниться... так что в любом случае придется как-нибудь освободить квадратный метр... а клетка нужна потому что я боюсь за здоровье малыша.. у меня дома много проводов и маленьких вещей, которые он может проглотить, если я за ним не буду приглядывать! Просто мой шарпей очень послушен и ничего не ворует... поэтому у нас все вещи спокойно лежат где хотят (даже мясо лежит рядом с его миской, а он не трогает)... так что пока моя семья приучится все убирать, пройдет время, а я не хочу чтобы щенуля пострадал!

12

Максим написал(а):

Фото клетки можно посмотреть здесь
http://beagle2005.narod.ru/photoalbum.html
Размер 40см * 60см (высота 45см)

Это Atlas 40-ка? У нас Клиппер (clipper tortuga 4), такая:
http://n.foto.radikal.ru/0701/af97698762d8t.jpg
только видно тоже не очень  :(

Кстати, когда мы искали, на птичке (Садовод) оказалось на порядок дешевле, чем в интернете, как ни странно. Суть у переносок похожая, но знающие люди сказали, если будете перевозить на самолете (ну мало ли когда), то лучше не брать Atlas, а смотреть клипперы так как там разные механизмы на дверках, и якобы с атласами могут не пустить в самолет. Разница между клипперами: у tortuga есть сверху два отделения (закрывающиеся) для всяких там мелочей, у cayman-нет. Кстати, колеса (если будете перевозить) и поилку надо докупать отдельно.

Отредактировано Вера (26.01.2007 22:56:14)

13

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А вот например у Цезика в клетку влезут бигля два, а то и три

У нас тоже клетка прям королевская Деньке досталась! :) Хорошо, что места в квартире достаточно. Будет время - обязательно выложу фотки Дени в клетке, чтоб с размерами понятно было. А рулетку, чтобы так измерить, никак найти не могу :)

14

У нас клетка 60Х90, высота 70 см.  Но стоит просто "для мебели".  Его никогда там не закрывали. Он там спит, когда никого дома нет. И прячется, когда его ругают.

15

Клетки у нас нет, есть "диванчик" 50х70х25, с двух сторон спинки по-выше. Это "МЕСТО". Используется для уединения, съедания чего-то особенно ценного и дорогого, а так же для сна. Проблем с поеданием домашнего имущества небыло, поэтому, наверное, и клетки нет. Но планируем приобрести для воспитания будущего потомства.

16

У нас клетки тоже нет. Пока мы думали, какую купить и где ее поставить, Рокки сам нашел себе место. Встроенный шкаф в коридоре. Очень просторный. С обыкновенными дверями. Там у него две подушки от кресел лежат. Так как он живет на два дома, то вначале он и здесь пытался в шкаф залезть, но, увы, здесь в шкафу стиральная машинка. Поэтому прячется от наказаний под кухонный уголок. Там же и уничтожает, то что умудряется стащить.

17

А я бы в твою клетку и двоих по 12 лет поместила :D

18

А сколько вообще клетка может стоить?
Просто я в интеренет-магазины захожу, а там нет фотографий, только цена и размер (и то не в см, а "средний, большой размер") :( по такому описанию трудно понять, сколько стоит клетка нужного мне размера.. а в ближайших зоомагазинах не продаются клетки..

19

Вера написал(а):

У нас Клиппер (clipper tortuga 40), такая:

У нас ну прям точно такая же и цвета такого, только я по размерам точно не помню, ну очень сильно похожа! Могу засвидетельствовать, что в самолет с ней пускают, на колесах она ездит и в ней очень удобно все, кроме может быть дна - оно не ровное, а приподнятое (для колес) и когда собака наступает на него, оно чуть прогибается - Альвин поначалу побаивался в нее заходить из-за этого.

20

everina написал(а):

кроме может быть дна - оно не ровное, а приподнятое (для колес) и когда собака наступает на него, оно чуть прогибается

Не замечала...Правда у нас проблем у собы никаких не было, поэтому может просто не обращала внимания