Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 361 страница 380 из 440

361

Polli-Biggi написал(а):

У нас тоже есть клетка! Но на сколько можно там оставлять малыша? Нам 3 месяца, но я очень боюсь его оставлять одного в квартире (когда что-то сожрет будет поздно). Он "плачет" когда мы уходим из дома, но я не пойму, он плачет т.к. мы его заперли в клетке или все таки это из-за того что мы вообще ушли? Как у Вас? Запираете своих малышей на ночь??

Я являюсь вторым хозяевом данного чуда !!!! ))))
Подскажите нам пожалуйста , мы поставили клетку рядом со своей кроватью, он в ней ночует в закрытой и вроде как с нами рядом. Может лучше перенести ее в большую комнату, где мы проводим все время, чтоб она там всегда стояла и он воспринимал ее как домик свой и место ? А то так она у нас получается только для ночлежки или чтоб закрыть и оставить его одного днем дома....

362

Juli and Magic написал(а):

2. ширина-58
высота-63
длинна-91

у нас тоже такая.. не знаю, но мне кажется, что в меньшей по размеру взрослой собаке будет тесновато. Но это правда смотря на сколько времени вы планируете оставлять. У нас Буси сидит с 8 до 15 (пока младший сын не придет из школы), чувствует себя там довольно уютно, почти все это время спит или грызет вкусняшки, которые я ей оставляю.

Polli-Biggi написал(а):

Но на сколько можно там оставлять малыша? Нам 3 месяца, но я очень боюсь его оставлять одного в квартире (когда что-то сожрет будет поздно). Он "плачет" когда мы уходим из дома, но я не пойму, он плачет т.к. мы его заперли в клетке или все таки это из-за того что мы вообще ушли? Как у Вас? Запираете своих малышей на ночь??

Мы свою малышку к клетке приучили тоже достаточно рано, сначала плакала и скучала, иногда даже повыть могла (соседка рассказывала))) Теперь утром уже знает, что я собираюсь на работу и в клетку идет сама, правда долгоиграющие вкусности обязательно ей оставляю (такие, которые просто так не даю). Но на ночь клетку не закрываю, собака может иногда встать и перелечь: или на диван, или на кресло, иногда вообще на пол у двери ляжет спать - там прохладнее, так что мы лично по ночам курсируем в пределах одной комнаты))

363

Biggy, попробуйте поперемещать клетку по дому. Где начнет днем сам заходить и ложиться. там и ночью будет спокойно спать

364

starling написал(а):

Но на ночь клетку не закрываю, собака может иногда встать и перелечь: или на диван, или на кресло,

Хеехе, вот мы пока не брали его спать в комнату ночью он то спал но пол часа до того как мы должны были встать он начинал делать пакости, за 3 дня 3 дивана, по дивана в день утро.  :mad:
Вот и решили его брать в комнату с собой, теперь чудо спит между нами, что сегодня чуть с кровати меня не выселил посреди ночи редиска эдакая. Вот купим клетку и будет она только для того когда нас дома нет, а то ньчю ему с нами теплее на кроватке :) А днём он на полу не лежит, а только со мной в кабинете на соседнем стуле :) калачиком

365

Вайс клетку одобрил сразу же!
Скулит только пока мы не вышли за дверь. Можно до последнего сохранять тишину в коридоре, но его не обманешь. Будет устраивать концерт пока не хлопнет входная дверь. И не повернется ключ.
Пока нас нет дома в основном спит. Днем приезжаем в обед его кормить. Просыпается с трудом, правда уже к этому моменту успевает перевернуть миску с водой, подрать пеленку и подрать пеленки. А значит и играл, и спал.
Ночует так же в клетке, дверца закрыта. До этого ночевал в коридоре, но с нами в комнате и ему спокойнее вроде как, и нам. Да и обои целее )))))))

Размер 91*61*71см
С одной стороны - плед, на нем лежак
С другой - пеленка и миска с водой.

Отредактировано Вайс (13.12.2012 12:42:27)

366

Сегодня ночью решили провести эксперимент (скажу сразу - потерпел фиаско). Перенесли клетку из спальни в зал и решили оставить его там не закрывая. Он сам ушел туда вечером и завалился, но как только мы доходим до спальни - он тут как тут !!!  :D  Думали ляжем, он походит - походит да уйдет к себе.... Фиг там был !!!!! Бродит вокруг, скулит, пытается на диван залезть... Первой нервы сдали у девушки моей )))  Пошла уложила его еще раз, результат такой же, она ко мне и он сзади хвостиком. Принесла его подсидку положила около нашего дивана, так он и др до утра рядом с нами  :D

367

Biggy, надо было дверь в комнату закрыть. Поскулил и спать бы пошел

368

Думаете спасет ???  :confused:  Попробую девушке предложить сегодня такой способ   8-)
Первые дни клетка стояла у нас в спальне и он спал нормально, но мы хотим поставить ее в зале, чтобы днем она использовалась как домик (место), ночью он спал в ней

369

Biggy, а зачем вам клетка, если вы не собираетесь его там закрывать??
Может просто он уже привык спать с вами? почему бы не оставлять его на ночь с вами в комнате, в закрытой клетке? а в зал купить ему лежанку?

370

Так в том то и дело, что клетка была куплена для того чтобы закрывать днем, когда мы на работе.... Девушка ЗА, а я ПРОТИВ !!! У меня сердце кровью обливается, закрыть его там часов на 8-9, да и неправильно это, его ведь кормить надо и с ума он там сойдет я боюсь.... %-)
Вот ща и хотим приучить быть к домике когда нас дома нет, но не запирая его. Как думаете, такое возможно ?

371

Biggy написал(а):

его ведь кормить надо и с ума он там сойдет

:huh: откуда вы такую информацию взяли? Ни одного сошедшего с ума бигля не заметила на страницах форума. Хотя, если я не ошибаюсь, больше чем у половины форумчан ограничители бигледвижения в виде вольеров, или клеток, или закрытых дверей

372

Ну закрывая дверь и клетка это нечто разное .... А " с ума сойдет" это я конечно утрирую, но я бы рихнулся провести целый день запертый где-то  o.O  ))))

Отредактировано Biggy (13.12.2012 15:05:59)

373

Вайс написал(а):

Размер 91*61*71см
С одной стороны - плед, на нем лежак
С другой - пеленка и миска с водой.

Вот и у нас так же))) Но проблема в том, что вчера мы попробовали переставить клетку т.к. в книгах пишут ,что для соблюдения иерархии , собака должна спать отдельно от "вожака"... ни в какую...((( Только рядом с нами... я даже думаю, может ему купить лежанку для сна и оставить домик , так сказать его место. Бывает такое? Или все как-то плохо?

Отредактировано Polli-Biggi (13.12.2012 16:07:52)

374

Biggy написал(а):

Девушка ЗА, а я ПРОТИВ !!!

Просто девушке квартиру жалко! А не просто в ответ "не ничего страшного, купим новый плинтус"....

375

Polli-Biggi,  моему мужу тоже жалко. Мы купили клетку, сначала не закрывали, а оставляли открытой. Но после оторванных свеже-приклеенных обоев, я так разозлилась, что сама закрыла собу в клетке. Оставила ноут на видеозаписи. Оказалось, что он все время (8 часов) спал, только иногда меняя место.

Отредактировано Ириха (13.12.2012 16:31:02)

376

Biggy написал(а):

У меня сердце кровью обливается, закрыть его там часов на 8-9, да и неправильно это,

Вы абсолютно правы, это неправильно!
Щенка НЕЛЬЗЯ оставлять в клетке так надолго. Одно дело - постепенно приучать его находиться в клетке (а это будет от нескольких минут до пары часов), и совсем другое - запирать на 8-9 часов. Может, для приученного к клетке взрослого бигля, который и так спит весь день, пока он один, это и ничего, но для малого щенка...  :no:
Может, Вам лучше вольер рассмотреть, если уж необходимо ограничивать передвижения щенка?

377

Tasha написал(а):

Может, Вам лучше вольер рассмотреть, если уж необходимо ограничивать передвижения щенка?

На сколько вольер эффективней и лучше? Ведь если вольер сделать как манеж, то настоящая "землеройка" сделает подкоп (так сделала собака моих друзей в бетонном полу в многоэтажке... не видела бы сама, не поверила бы своим ушам!), а если просто оградить , то обои/краску/плинтус и ламинат можно сразу заказывать новый. Или я не права?

378

Polli-Biggi, чтобы пол и стены были целый, то только клетка, или брать с собой, или отдать на растерзание одну комнату. Других вариантов я не вижу для 3-месячного щенка
Есть вариант перед уходом так умотать собаню, чтобы он спал без задних ног до прихода. и игрушки, игрушки, игрушки. и почаще их менять

Отредактировано Ириха (13.12.2012 17:29:35)

379

Ириха написал(а):

игрушки, игрушки, игрушки. и почаще их менять

Ну это-то понятно, про них говорят... Если не секрет, а много это сколько? Как понять когда достаточно? Как часто менять?

380

Katerina(Toros) написал(а):

и не перескакивает?

Нет! Щенку два месяца! она даже когда на лапы задние встает ло середины секции только достает! А потом можно просто крышку сделать! А так очень удобно, много места, миски влазят, лежак и пеленка и еще остается где побегать!