Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 81 страница 100 из 440

81

...Все это мне напоминает разные системы воспитания человеческих детей ...Главное что получаем в результате.

Ну да! Если помните, 70-е - рациональный жесткий прагматичный Спок - библия молодых родителей: все по режиму, хоть оборись, не подойду, пока время не подошло. Зато 80-е - полный откат назад: ребенок на бедре 24 часа в сутки, корми, как только захочет...
Все нормальные выросли...

82

Ага, и без памперсов никто из нашего поколения не умер, все с марлевыми подгузниками в лучшем случае выросли :D ..

Отредактировано Биг (30.01.2007 12:42:49)

83

Наташа&Ворга написал(а):

действительно, лучше пеленки стирать, гладить, менять без конца, тратив на это кучу времени и сил, чем посвятить тоже время на игру с ребенком

Да  в общем то не об этом речь....

84

Я ведь всегда стараюсь оговаривать: "в моем случае", "моя конкретная собака", "с моим взглядом на жизнь"...
Ну повезло мне, что смогла вырастить Айлина, не делая того, что, на мой взгляд, плохо для физики и психики собаки. Повезло, что Айлин не вскрыл линолеум, не оторвал плинтуса, не разодрал диван и ковры, повезло, что мебели у нас в доме нет антикварной, а надгрызенные ножки никого не волнуют. Повезло, что живу рядом с таким местом, где можно отпустить побегать, и что дрессировочная площадка в 30-минутах ходьбы, а Воробьевы горы - в 35 минутах. Повезло, что предыдущих собак вырастила, практически не работая, и могла уделять им достаточно внимания - а в случае с Айлином - и работаю, и времени на него хватает, оказывается... И понимаю, что другим, наверное, ТАК не повезло...

Мы ведь здесь не навязываем друг другу преимущества того или иного метода выращивания собаки и не клеймим позором за неправильные, на наш взгляд, действия. Я считаю, форум - это место для обмена мнениями, встречаемся мы редко, где, как не в виртуале, поговорить-то о насущном?

Я могу, конечно, рассказать, как я кормлю Айлина, в принципе, это базовая модель, которую используют большинство кормящих "натуралкой", с индивидуальными дополнениями. Но это будет заведомо мой ЛИЧНЫЙ опыт, который, возможно, другим не подойдет! Поэтому напишу в личку спросившим.

85

По одной из версий бигль бедокурит дома именно потому. что у него стресс, ему плохо.

Недавно видела рекламку препарата, в котором феромон лактирующей суки. С виду как фумитокс. Втыкаешь в розетку - и собаке хорошо и спокойно, как у мамки под пузом. Но в продаже пока не видела. И не ветбазе его нет. Фирма  СЕVA.

86

Феромон D.A.P. для собак
и тут он есть

D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone)

«Сева Санте Анималь» – независимая Французская Ветеринарная Фармацевтическая Лаборатория

Хорошо, когда спокойно

На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых метсах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.
D.A.P.® диффузор нормализует поведение собак в стрессовых ситуациях. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона молочных желез лактирующих сук, D.A.P.® феромон для собак имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Действующее вещество: структурный аналог феромона молочных желез лактирующей суки.

Рекомендуется:
при раннем отлучении щенков от матери
освоение нового дома, знакомство с новым хозяином
при стрессовых для собаки ситуациях
при боязни шумов и взырвов (салюты, феерверки, гроза, выстрелы…)
при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание)
при появлении нового члена семьи
во время и после визита к ветеринару
при посещении выставки
при транспортировке животного

Производитель: Сева Санте Анималь,
109429, г. Москва, Рязанский пр-т,16,
Т.: (495) 729-59-90,
E-Mail: cevarussia@cevavet.items.ru

Отредактировано Teri (30.01.2007 15:00:22)

87

Скажите, пожалуйста, что я не прав, если подумал, что долгий спор на предыдущих страницах за пару дней набрался именно после моей фотографии Дени в клетке, и что многие записали меня в "тираны, не занимающиеся воспитанием собаки, которым нужно быстренько всё решить лёгким способом, чтобы им было легко, а на собаку наплевать"? :)

88

...Чем плохо-то?...

Наташа:
Странный вопрос :O  Ну закройся, посиди в шкафу часов по 8 каждый день. Даже на мягкой табуретке... Зная, что за дверью - пустая квартира (или полная народу)... И не зная, когда же наконец придут твои и тебя выпустят :D  А если серьезно, не зря же копья ломают в спорах, сколько часов может без вреда проводить в клетке собака!

...Скажите, пожалуйста, что я не прав, если подумал, что долгий спор на предыдущих страницах за пару дней набрался именно после моей фотографии Дени в клетке, и что многие записали меня в "тираны, не занимающиеся воспитанием собаки, которым нужно быстренько всё решить лёгким способом, чтобы им было легко, а на собаку наплевать"? ...

Дон Жуан:

Не прав, не прав! Я сама прочесала все посты назад, искала, кто кого "плохим" обзывал. Не нашла

89

Нет, конечно же! :) Твоя фотография ни в чем не виновата... Просто люди в этом вопросе разделились на 2 лагеря, это в любом случае бы произошло.. ;)
А вообще инициатор то спора Я!  :D  Только мне кажется, что про мой вопрос то уже собственно говоря забыли уже на странице 2  :lol:

Отредактировано iona (30.01.2007 17:09:31)

90

А что-то у меня не цитируется никак в этой теме?? Какие-то errors on page и кусок аватарки слева над этим окном вместо размера шрифта. Что делать-то?

91

У меня кстати тоже самое! Не знаю, я просто перестала пытаться цитировать.. :)

92

Хорошо, без утрирования: Чем, по-твоему, объяснить рекомендации о том, сколько именно часов можно оставлять в закрытой клетке собаку? Почему к клетке собаку НУЖНО ПРИУЧАТЬ, а на диван щенок сам лезет с первого дня, и иногда приходится от этого ОТУЧАТЬ? Возможно, на диване ему комфортно, а в клетке - нет?

93

Долго писала.... и забыла, что форум через полчаса простоя не добавляет посты! Все мои труды напрасны! :(
Итак, попробую еще раз:
Мое отношение к клетке положительное и по нескольким причинам!
Во-первых, собаку надо приучать к клетке, как к домику, месту длительно и методично, что бы не вызвать отрицательных эмоций! Когда собаке страшно или нужно заныкать кусочек, игрушку или, может , вы ее наругали, куда бежит собака? В домик, в свое убежище! Там она в безопасности и ей спокойно! Если у собаки нет специально выделенного места, она сооружает его, как правило в "закрытых" местах - под столом, под креслом и др.. Положите собачий матрасик в клетку, собака сама туда придет! Моя собака, когда видит, что я собираюсь уходить, сама заходит в клеточку и, укладываясь, толкает попкой дверцу, как будто специально закрывая ее за собой! :D  Мне остается только перед выходом закрыть замочки на дверце!
Во-вторых, характер у каждой собаки индивидуальный, свой, неповторимый, даже внутри определенной породы! И не надо всех собак мести под одну гребенку, а всех хозяев делить на старательных и неродивых! Вот, например, у заводчицы моей собаки, сука с небиглиным характером - где положешь, там возьмешь! Я надеялась, что Хэпка возмет эту сторону от мамы, не угадала! Хэппи - жуткий вандал! Хотя, это не первая моя собака и я научена, как убирать вещи, и как закрывать шкафы! Но Хэппи умеет открывать шкаф-купе, заклеенный на автомобильный скотчь! Чем наносит нам ущерб в огромных масштабах, дабы, это шкаф, где хранятся все наши вещи и обувь концертные в том числе! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0417.gif А еще, я почти уверена, зачем биглю такие большие уши - что бы летать и добираться до труднодоступных мест!http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif
До клетки мы часто ссорились и не могли найти общий язык, теперь этой проблемы нет! Она растворилась сама собой!

94

Спор действительно стал бессмысленным! Граждане, давайте со спорами закруглимся... :)  Правильно кто-то сказал-это как разные взгляды на воспитание детей. По-моему, пора все-таки вернуться к теме топика и обсуждать здесь все-таки непосредственно модели клеток, их удобства, недостатки и т.п. (для тех кто их имеет или хочет приобрести)

95

Я, я лентяй и изверг :)
Эо, строгач, удавка (пока, правда нет клетки, но она в проекте) :)
И многие форумчане лично знакомы с моим бедным и несчастным биглем - худым, заморенным, замученным такой извергиней, как я ! :) :) :)

Но если серьезно - все настолько индивидуально, как уже писалось выше.
Разные собаки, разные жизненные обстоятельства.

Только не надо излишне очеловечивать собаку - клетка, квартира, по сути это все закрытое пространство, отделяющее собакина от улицы.
И откуда ему знать что надо страдать в клетке, а в квартире можно не страдать :)

96

Похоже весь сыр-бор начался из-за моих фраз

"Мое мнение, что жить биглю в клетке - ЭТО НОНСЕНС
Это не зверь, а ваш друг! ВОСПИТЫВАЙТЕ!" (пост 29) и

"Клетка хороша, но для свирепого стафа или буля, а бигль в ней смотриться просто ужасно ...
Это издевательство над собакой ...  (пост 30)

а Дон Жуан воспринял это на свой счет  :D

Во всем согласен на 100 с Ташей ...

Мне кажется, от любой собаки можно добиться 100-процентного послушания при соблюдении трех условий:
- наличие времени;
- наличие соответствующих знаний;
- огромное желание.

Пути решения проблем, действительно, могут быть совершенно разными и никто, никогда не сможет провести сравнительную характеристику и оценку этим методам - уж очень много нюансов ...
Поэтому, каждый из вас прав по-своему  :P

Позволю себе "бросить еще одну кость раздора"  :D
По поводу кормления. Вот тут спрашивают о "рецептуре" ... Какая рецептура??? Все тривиально (ИМХО, опять-же  :) ):
1. Каша (овсяная, гречневая, пшеничная, ячневая, рисовая), свареная "как для людей". Можно ускорить процесс, покупая кашу типа "Геркулес - экстра" (их 4 вида), и запаривая ее кипятком 5 ... 10 мин.
2. Мясо (телятина, курятина) в виде фарша или мелко нарезаного, как в сыром виде, если доверяете продавцу, так и в вареном. Сердце, напр. даю всегда сырое, а почки, естессно - вареные).
3. Морская рыба вареная или жареная.
2 или 3 пункт добавляются в 1. Плюс две-три ложки человеческого бульона или юшки из супа плюс чуток кипятка, если все из холодильника.
4. Иогурты.
5. Овощи (морковь, свекла, капуста, перец, помидор, огурец), сырые и вареные (когда как) с добавлением чуть-чуть подсолнечного масла, бананы, хлеб (преимущественно корки)
6. Сухой корм, 100 г в день (щас меня заплюют, что нельзя мешать .... знаю, многие так говорят ... нам пока 6 мес. и мы еще не определились чем питаться дальше ...)
7. Витамины (в виде таблеток или порошка), регулярно, каждый день.

Имеем поджарый вид, ни капли лишнего веса, но всегда смотрим голодными глазами и готовы есть круглосуточно ...  :D

При этом мы не перешли на двух-разовое питание, а продолжаем есть три раза в день

Отредактировано SVCh (30.01.2007 18:35:03)

97

Tasha написал(а):

Почему к клетке собаку НУЖНО ПРИУЧАТЬ, а на диван щенок сам лезет с первого дня, и иногда приходится от этого ОТУЧАТЬ?

В пинципе, не нужно, если в клетку постелить ее матрасик, собака сама придет! А приучать долго и методично нужно к тому, что вы можете закрыть дверцу, но комфортабельный домик от этого не потеряет свой смысл! :)
И еще, в дополнение, собаку, которая безобразничает в доме, не безопасно оставлять в квартире без присмотра, т.к. она может нанести вред своему здоровью, а т о и погибнуть, что ей в голову придет от ее буйной фантазии! Можетно ототвать плинтус и потом в веселых играх напороться на гвоздь, а может и проглотить что-нить не съедобное! Так что каждый выбирает то, что ему удобнее и, как он себя чувствует спокойнее, оставляя своего питомца одного в доме![взломанный сайт]

98

Имеет смысл сделать отдельную тему для рецептов натурального питания, многим есть чем поделиться :)
я могу вот такой ссылкой: Расчет натурального питания для собак

99

SVCh написал(а):

1. Каша (овсяная, гречневая, пшеничная, ячневая, рисовая), свареная "как для людей". Можно ускорить процесс, покупая кашу типа "Геркулес - экстра" (их 4 вида), и запаривая ее кипятком 5 ... 10 мин.
2. Мясо (телятина, курятина) в виде фарша или мелко нарезаного, как в сыром виде, если доверяете продавцу, так и в вареном. Сердце, напр. даю всегда сырое, а почки, естессно - вареные).
3. Морская рыба вареная или жареная.
2 или 3 пункт добавляются в 1. Плюс две-три ложки человеческого бульона или юшки из супа плюс чуток кипятка, если все из холодильника.
4. Иогурты.
5. Овощи (морковь, свекла, капуста, перец, помидор, огурец), сырые и вареные (когда как) с добавлением чуть-чуть подсолнечного масла, бананы, хлеб (преимущественно корки)
6. Сухой корм, 100 г в день (щас меня заплюют, что нельзя мешать .... знаю, многие так говорят ... нам пока 6 мес. и мы еще не определились чем питаться дальше ...)
7. Витамины (в виде таблеток или порошка), регулярно, каждый день.

А что не так? Я кормлю так же, с некоторыми вариациями!;) Правда, смешивать сушку с натуралкой стала недавно, но пока мне и собаке нравится - я делаю такие выводы из того, что моя собака, наконец-то, стала набирать нормальную форму, стул пришел в норму и ей такое меню очень даже нравится! А посоветовал мне такой рацион человек, у которого уже большой стаж в собаководстве и на такой кормежке содержится собака с очень чувствительным здоровьем уже много лет!

И все же, давайте о моделях клеток! :rtfm:

100

Teri написал(а):

Имеет смысл сделать отдельную тему для рецептов натурального питания

Тема стала настолько посещаемой, что я поэтому и написал в ней, но, действительно, можно перейти и в отдельную ...