Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 101 страница 120 из 440

101

Спасибо Таше за сообщение на "мыло".
Кормимся так же, как и все, кто здесь писал рацион кормления на натуралке. Конечно, с небольшими вариациями. Свой рацион я писала в какой то теме про кормежку, но не помню где(а точечки напротив темы, увы пропали..)
Тему про клетки мы действительно сменили на другие околотемы. :P

102

Tasha написал(а):

Почему к клетке собаку НУЖНО ПРИУЧАТЬ, а на диван щенок сам лезет с первого дня, и иногда приходится от этого ОТУЧАТЬ? Возможно, на диване ему комфортно, а в клетке - нет?

Щенок с первого дня может залезть куда угодно и на диван, и за диван, и в клетку. Просто всё проверяет.  А дальше его приучают лезть на диван тем, что остальные члены стаи сидят/лежат на диване. :cool:  Всё очень просто...

Очень интересный метод отучения от мебели ( а точнее - не приучения к мебели) использует директор нашей собачьей школы. После того, как в доме появляется новый щенок никто из членов семьи не сидит на мебели. Вообще! Всё делается на полу - и телевизор смотрят,  и пищу принимают. И так ведут исключительно половой образ жизни до тех пор, пока собаке не исполнится 5-6 месяцев. А после этого ей и в голову не приходит залезать на мебель. Правда все его собаки - немецкие овчарки. С Биглями я не пробывал, мне нравится когда собаки на мебели. А с Лизой вообще долго пришлось работать - она отказывалась залезать на диван. Пришлось разучивать команду "залезай" - это когда она запрыгивает на диван и укладыает голову на колени. 

Наташа&Ворга написал(а):

я каждый день мечтаю чтоб я так жила как мои собаки и мама моя мечтает

:D Наташа, Вы прямо слово в слово выразили мои чувства.  :lol: Я тоже всегда говорил: "Как же я хочу быть нашим Бобиком!!!"

103

SVCh написал(а):

Мне кажется, от любой собаки можно добиться 100-процентного (выделено мною - О.В.)послушания при соблюдении трех условий:
- наличие времени;
- наличие соответствующих знаний;
- огромное желание.

  На самом деле, черырёх условый. Четвёртое:
- собака не Бигль. :lol:  :lol:

104

Наташа&Ворга написал(а):

По моему мы уже кучу полезной инфы написали для тех кто думает о клетке, прочитав сделает свои выводы и поступит так как считает нужным.

А я не вижу этой "кучи" информации, а вижу 2 лагеря-те, кто ЗА клетки, и кто ПРОТИВ. Каждый отстаивает свою точку зрения и останется при ней. Плюс еще красочные эпитеты в противоположную сторону. Те, кто хочет клетку-все равно ее купят, так что им интереснее узнать про модели и т.п. Те, кто против (считают издевательством) все равно не купят  :)  А спорить так можно бесконечно и, опять же повторюсь, каждый останется при своем, т.к. нашел наилучшее решение для себя и своей собаки

105

Ох, Олег, как же мне нравится читать то, что вы пишите :)

Oleg написал(а):

На самом деле, черырёх условый. Четвёртое:
- собака не Бигль.

SVCh
ну не может быть 100-процентного послушания у живой собаки :)

106

Oleg написал(а):

- собака не Бигль

А я умышленно написал "любой собаки", а не "любого бигля"  :)

Teri написал(а):

ну не может быть 100-процентного послушания у живой собаки

Ну не воспринимайте все так БУКВАЛЬНО  :D

Вера написал(а):

А я не вижу этой "кучи" информации, а вижу 2 лагеря

Очень полезная дискуссия ...
А я хоть и противник клетки, но бокс имею и собак живет с некоторых пор в нем ...
Решетку закрываю исключительно для "привыкания"... Пока  :D
Иногда доходит до смешного - выхожу за хлебом во двор, в киоск, отсутствую 2 ... 3  мин., сын в это время в душе, собак лежит у себя и вроде как дремлет ... прихожу - на коврике у входной двери 48 частей авторучки, которая лежала у компьютера, собак продолжает мирно "спать" ....  :D  :D  :D

107

А я не буквально :) а с :)

108

Наташа&Ворга написал(а):

Теоретически о не нанесении псих и физ вреда ничего сказать не могу, зато как показывает практика, а большинство кто дескутировал в этой теме пользовались (пользуются) клеткой никакого вреда нет. Физических повреждений нет, психических тоже не наблюдается.

Могу своим опытом подтвердить :) Причём собака до 6 месяцев не знала, что такое клетка. А когда пришлось узнать, то никаких изменений в его состоянии (физ и псих, так сказать :) ) я не наблюдал. Всё равно он так же грусил и грустит один и безумно радуется нашему приходу. Вот только с появлением клетки он стал спать в наше отсутствие, причём всегда, а не рыскать по квартире в поисках интересных и неизведанных мест ;)

Отредактировано Дон Жуан (31.01.2007 11:23:44)

109

Продолжим о клетках.

Сначала я тоже хочу пооправдываться!

Натаха, прости, если сможешь, если ты посчитала мой пост тебе упреком! :( Но ведь у меня было:

"Есть те, кто решил все свои проблемы, закрывая бигля в клетке. И вздохнул спокойно, когда бигль вырос, и оставляет теперь клетку открытой".  ("Увы" - было другим!)
Ты что, до сих пор закрываешь своих собак в клетке? Зачем? Они что, продолжают разрушать дом? Или лужи оставляют?

Насчет вреда: пальцем указать на собаку, которой "навредила" клетка, конечно не могу. По внешнему виду собаки можно определить, хорошо ли она развита физически, достаточно ли двигается, но от чего у нее мускулатура неразвита - от длительного лежания в клетке или просто от отсутствия нормальных прогулок - вряд ли. Помнится, мы обсуждали, кормить ли с подставки или с пола. Некоторые считают, что когда собака ест, нагибаясь к полу, у нее портится осанка  :(  (лично я так, впрочем, не считаю). По-моему, у собаки, лежащей весь день в клетке, осанка еще больше должна испортиться.

С психикой еще сложнее. Неврозы у собак довольно часто встречаются, и бигли не исключение. Боязнь громких звуков, страх одиночества, деструктивное поведение взрослых собак - из этой оперы. Кто из нас может твердо сказать: мой бигль АБСОЛЮТНО не имеет эмоциональных отклонений? Хоть какая-то "мышка" на каждом "чердаке" найдется! С чем это связано, кто знает... Я знаю одно: если собака, со щенячества сидящая в клетке, продолжает разрушать квартиру, оказавшись "на воле" - это точно проблемы клетки!

Наташа:На твой более ранний вопрос: Айлин конечно же спит на хозяйской постели, мне это не мешает. А днем валяется на диване - на мебели во всем доме ему жить позволено. И свой домик он тоже изредка навещает - но предпочтение отдает все же не ему. И очень бурно и эмоционально реагирует на ограничение привычной ему свободы. Так что я без нужды стараюсь его «не нервировать».

ИМХО: вопрос о психическом восприятии собакой клетки мы все равно воспринимаем на эмоциональном, а не на рациональном уровне. Как противники: «собака в клетке», «собака на цепи» = «неволя», так и сторонники: «собака в клетке» = «спокойствие и уют в доме»

110

Ну про психику вообще трудно говорить... По сути нет АБСОЛЮТНО психически уравновешенных собак! Точно так же как и людей! Но это лично мое мнение... Возможно, что абсолютно "здоровы" только монахи в каком-нибудь тибетском монастыре... и то вряд ли.. так как и до них добралась цивилизация!
Нас каждый день окружают посторонние шумы, которые плохо воздействуют на психику... доказано, что люди от городского шума потихоньку сходят с ума... а у тех же собак слух намного лучше... представьте себе, как на них действует шум от дорог, мимо проезжающих электричек? (у меня рядом с домой железная дорога, уже чуть на стену не лезу, когда ночью электричка проезжает...). А кто из людей не стоял в пробке?! Да вообще жизнь у людей такая сейчас стала... а у собак не намного лучше... они точно так же страдают! у них так же бывают депрессии, стрессы! Для них клетка бывает наказанием, а для человека квартира... многие же люди вязнут в работе, в этой рутине... многие встают, идут на работу, потом домой, смотрят телевизор и спать... так и у собаки прогулка, сон, еда... Но вот что хорошо, что у людей ть собака, а у собаки есть хозяин! Они помогают друг другу... Собака снимает стресс хозяина, а хозяин снимат стресс собаки... Это мое личное мнение...

Отредактировано iona (31.01.2007 11:48:53)

111

Так, что то меня тоже занесло  :lol:  Мы тут правда ведь клетки обсуждаем :)

112

Наташ, спасибо за ссылку, прочитала - удивилась :)

113

Анна написал(а):

Но моя бигля  может просидеть спокойно 1 ч 1.5 при этом жуя огромный настоящий мосол покрытый мясом. Когда заканчивается мясо она начинает орать

Нужно методично приучать, постепенно! Лежит в клетке с открытой дверцей - молодец! Прикрыли дверцу, реакция нормальная - ай, молодец + вкусняшечка. И так постепенно, в течении нескольких дней/недель. Зкрыли на подольше, стоите рядом, что б Вас видела собака, потом закрыли, отошли за угол комнаты на пол минутки и т.д.
Успехов! :)

114

Анна, извините за оффтоп, но как зовут вашу биглю? А то вот говорите, что 1 марта год будет, так нам тоже ;) Не думаю, что совпадение...

115

Наташа&Ворга написал(а):

У Анны сестра однопометница вашего Дон Жуана.

Я так и понял. Судя по другим постам Анны, это скорее всего Дениза

116

http://www.handler.ru/kletka.html

117

Скажите, пожалуйста, клетка 137х94х114 будет впору бигле-разрушителю? Выбрала на сайте "38 попугаев" макисимально возможный вариант...
Видимо придется приучать мальчика к клетке ...  :O  Длительные прогулки днем с соседкой тоже не помогли...
Вчера Лука сожрал новый музыкальный центр, достав его из коробки...  :bomb:

118

Висалия написал(а):

клетка 137х94х114 будет впору бигле-разрушителю?

Это для него как трехкомнатная квартира :D  Мои сидят в меньших клетках, и ничего, спят, пока нас нет, а когда просыпаются, начинают жевать подстилку. Выбирайте для клетки матрасик, который потом не жалко выкинуть - они гибнут первыми  :D 
У нас сейчас матрасики брезентовые и сложенные в несколько раз плотные простыни, и то некоторые умудряются и в них дырок набуравить :)

119

Симона написал(а):

Это для него как трехкомнатная квартира   Мои сидят в меньших клетках, и ничего, спят, пока нас нет, а когда просыпаются, начинают жевать подстилку. Выбирайте для клетки матрасик, который потом не жалко выкинуть - они гибнут первыми   
У нас сейчас матрасики брезентовые и сложенные в несколько раз плотные простыни, и то некоторые умудряются и в них дырок набуравить

Симона спасибо за ответ!!! Я ужасно нервничаю и переживаю... До последнего тянула и откладывала неизбежное. Но Лука не исправляется, а его хулиганства с каждым разом становятся все более вызывающими...
Вот еще тут я смотрю есть вторая клетка, чуть пониже  Ultima клетка 122х76х89 3дв.цинк, стоит 4600р, а та первая, при которую я написала, называется Клетка для собак крупных пород 137х94х114 цинк и стоит 6700р... Разница существенная по цене... Оправдана ли она и на каком варианте лучше осановиться? Обе - производство США...
Подстилки ничего, найду побюджетнее и попрочнее... Нежалко будет...  После музыкального центра Yamaha то...   :O  :D

120

Висалия написал(а):

клетка 122х76х89

Такая тоже подойдет. Померяла свой Atlas 60, примерно 90х60х67. Мои оба в Atlas 60 отлично помещаются, но не на весь день, а на час-полтора, когда надо ненадолго отлучиться. На большее количество времени рассаживаю по разным клеткам. Но в любом случае, клетки 122х76х89 на одного бигля будет достаточно.

Висалия написал(а):

После музыкального центра Yamaha то...

И это мы все проходили, послужной список испорченных вещей обширен :D , особенно жалко свидетельство о браке, до сих пор руки не дойдут восстановить.