Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 141 страница 160 из 440

141

Скажите, пожалуйста, FERPLAST Переноска ATLAS 40 пройдет в заднюю дверь среднестатистического седана (в моем случае Мазды 3)? Меня интересует дверной проем, дальше то можно сиденья в машине разложить...

142

Висалия написал(а):

Скажите, пожалуйста, FERPLAST Переноска ATLAS 40 пройдет в заднюю дверь среднестатистического седана (в моем случае Мазды 3)? Меня интересует дверной проем, дальше то можно сиденья в машине разложить...

Могу померить размеры клетки (если надо).
У нас как раз такая.

Отредактировано Максим (18.05.2008 23:56:27)

143

Бони&ко написал(а):

Теперь когда мы начинаем одеваться идет туда сама и спит там пока кто то не придет домой.Еще уходит туда когда набедокурит или хочет от всех отдохнуть.

+1

У меня Лилу даже выпрашивает, чтобы я ее в клетку посадила. А все из-за вкусняшек. Я ее приучила, что когда нужно идти в клетку, я беру целую горсть мелких вкусняшек и кидаю в клетку, чтобы они разлетелись во все концы. Это отвлекало первое время от переживаний, что мы уходим. А теперь стало приятной игрой с вкусным бонусом. Лилу собирает вкусняшки и спокойно ложится спать.

144

Максим написал(а):

Могу померить размеры клетки (если надо).

Максим, спасибо! Размер клетки-то мне известен. Вопрос - пролезет ли она в салон машины, или только в багажник?  :question: Тут многие вроде используют именно такие клетки, может кто расскажет, как они помещаются...

145

Висалия написал(а):

Тут многие вроде используют именно такие клетки, может кто расскажет, как они помещаются...

У нас Клиппер 40, по размер они вроде одинаковые. Ставим в багажник, еще куча места для вещей остается, но у нас универсал. В салон на заднее сидение у нас мне кажется тоже встанет, просто никогда не пробовали. Мне кажется на сидении она как-то неустойчиво будет... да у нас в салоне дети сзади 8-)

Отредактировано Вера (19.05.2008 10:45:54)

146

Вера, спасибо!!  ^^
А что лучше вообще - Клиппер или Атлас? Меня колесики не интересут. Буду использовать исключительно для перевозок на дачу и в качестве домика на даче (без клетки пес не спит)...

147

Хотим купить клетку,но после прочитанного начали сомневаться. Вот на этом сайте вычитали, что
Никогда:

         1. Не используйте посыл в клетку в качестве наказания.
         2. Не злоупотребляйте содержанием собаки в клетке.
         3. Не оставляйте собаку в клетке с ошейником и поводком.
         4. Не запихивайте щенка насильно в клетку.
         5. Не используйте клетку как альтернативу воспитанию и дрессировке.

Получается что клетка нужна только для того чтобы у собаки было свое место в доме и для того чтобы в отсутствие хозяев она находилась там.
Я так понимаю  все используют клетку для того чтобы квартира осталась цела.
Сейчас мы используем манеж в качестве наказания когда песа начинает кусать ребенка, теперь не знаю правильно ли это? Стоит ли приобретать клетку? Получается что щенок будет это воспринимать это как наказание?

148

Leks написал(а):

Получается что щенок будет это воспринимать это как наказание?

Конечно, будет, если Вы станете запихивать щенка туда за каждую его "провинность"

149

У нас клетка как домик! у нас щен всего две недели, оставляю его в клетке, когда ухожу, но никогда не использую в качестве наказания, или еслм надоел, это его место, он там спит. когда устал, или когда мы ему надоели, никогда не запихивали его туда насильно, а в первое время когда он туда заходил хвалили его, вкусняшку давали, теперь он без вкусняшки там спит, и детям не разрешаю к клетки подходить, когда там собака, это его убежище, там он должен чувствовать себя комфортно, теперь даже ночью чаще там спит ,а не с нами, хотя я его из спальни не выгоняю

150

У меня три бигля. Взрослая сука предпочитает уединение и сама заходит и спит в клетке. Маленькие к ней в дом не ходят, но Джина облюбовала клетку кота и периодически его из нее выгоняет. У большой клетка овчарочья, а малышня любит Skipper III в ней только спать и можно. Василий предпочитает находиться все время рядом с людьми или в кресле. За все время только линолиум в прихожей сняли, но и это действие совершено с разрешения папы. Ремонт! Пока обходимся большим количеством игрушек и контролем со стороны старого овчара.
А вот стих моей знакомой о молодости моей Лины
У бигля был огромный дом
И бигль заначки делал в нем:
Печенье, тапки и пакеты,
Игрушки, тряпки, сигареты,
Остаток стельки от ботинка,
Карандаши, с волос резинка.
Как белка или как бобер,
Он нес туда все то, что спер.
Бигль дом надежно охранял
И никого не подпускал.
Не знал наивный песий ум,
Что уготовано ему.
Хозяйской твердою рукой
Нарушен был его покой.
Собаку выманив удачно,
В ведро отправили заначки.
Сложили дом, убрали в шкаф
И бигль остался на бобах.

Отредактировано Natalja&Jalina (19.05.2008 12:37:44)

151

светлана.11 написал(а):

оставляю его в клетке, когда ухожу

А когда вы уходите щенок сам заходит в клетку или все-таки его приходится насильно туда запихивать?

152

Висалия написал(а):

Скажите, пожалуйста, FERPLAST Переноска ATLAS 40 пройдет в заднюю дверь среднестатистического седана (в моем случае Мазды 3)?

без проблем!  :yep:

153

Спасибо всем! Я в итоге заказала Клиппер 4 "TORTUGA"!  :)

154

Leks написал(а):

А когда вы уходите щенок сам заходит в клетку или все-таки его приходится насильно туда запихивать?

Нужно чтоб сам заходил. Совместите заход в клетку с раздачей вкусняшек. Мой как слышит перед уходом шуршание пакетиком с вкусняшками, сам бежит вклетку и сидит ждет.  :flirt:

155

Висалия написал(а):

А что лучше вообще - Клиппер или Атлас?

Кто-то где-то писал, что какие-то авиакомпании не принимают Атлас, что там что-то с замками не так... не знаю, насколько это правда, но мы на основании этого склонились к Клипперу. Тем более разницы, по-моему, почти никакой. Но зато если вдруг приспичит куда-нибудь полететь, то не придется еще одну аналогичную переноску покупать.

156

Милан и Ко написал(а):

Кто-то где-то писал, что какие-то авиакомпании не принимают Атлас, что там что-то с замками не так...

Ой, Оль! Спасибо, что сказала! Значит я вдвойне не ошиблась с выбором!!!  :cool:

157

Висалия написал(а):

А что лучше вообще - Клиппер или Атлас? Меня колесики не интересут.

Милан и Ко написал(а):

Кто-то где-то писал, что какие-то авиакомпании не принимают Атлас, что там что-то с замками не так...

это я писала. Нам так при покупке советовали. И показывали замки на обеих клетках. Там разные механизмы, на Клиппере надежнее, как бы "в распор". Мы поэтому и взяли Клиппер, мало ли что...

Висалия написал(а):

Я в итоге заказала Клиппер 4 "TORTUGA"!

вот у нас именно такая

Отредактировано Вера (19.05.2008 13:30:57)

158

Вера написал(а):

вот у нас именно такая

Вера, вот я решила последовать вашему примеру. Тем более, что был еще ряд положительных отзывов об этой переноске. Ну а фотка с Зарой в клеточке меня умилила!  8-)

159

Висалия написал(а):

Ну а фотка с Зарой в клеточке меня умилила!

рады что понравилась. А вообще она там только когда нас дома нет, а так - в свободном полете

160

Милан и Ко написал(а):

что какие-то авиакомпании не принимают Атлас, что там что-то с замками не так...

Доннеке летела Брюссельскими авиалиниями в Атласе. :)