Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 161 страница 180 из 440

161

Risha написал(а):

Доннеке летела Брюссельскими авиалиниями в Атласе.

А Милан почти полностью отгрыз замок на Клиппере...   :dontknow:

162

Милан и Ко написал(а):

А Милан почти полностью отгрыз замок на Клиппере...

Как это он его отгрыз???  :huh:  Там же изнутри только металлические решетки? Замок же снаружи

163

Risha написал(а):

Доннеке летела Брюссельскими авиалиниями в Атласе

А некоторые пересекают границу с ребенком, и разрешения от отца не требуют...а могут без него не пропустить. У меня в последний раз спрашивали еще свид. о рождении ребенка и свид-во о браке, не говоря уж про разрешение (на нашей границе). Хотя по закону иметь эти документы с собой я не обязана. Зачем лишний раз рисковать или доказывать что-то на границе, тратя нервы...Мне сказали, что в аэропорту МОГУТ не пропустить с Атласом, бывали такие случаи, т.к. ненадежный замок, который может расстегнуться. В клиппере при застегивании замка прутья идут "враспор", поэтому считается более надежный.  Я когда покупала, решила не рисковать - мало ли, прийдется лететь...чтобы не к чему было придраться. Тем более что по большому счету, мне все равно какую клетку покупать...главное чтобы была нужного размера  8-)

164

Мне в "38 попугаев" только что сказали, что Клиппер 4 не войдет в заднюю дверь...  :'( Где бы можно его пощупать? В магазинах они есть на полках?

165

Вера написал(а):

Как это он его отгрыз???    Там же изнутри только металлические решетки? Замок же снаружи

Милан кому угодно фору даст по части что-нибудь отгрызть :-))) Замок-то снаружи, но изнутри эти металлические стержни закрыты пластмассой. Ее-то он и сгрыз, так что еще чуть-чуть, и замок просто вылетит. Этим штырькам будет некуда втыкаться. (уж не знаю, можно ли что-нибудь понять из моего объяснения) :)

Висалия написал(а):

Мне в "38 попугаев" только что сказали, что Клиппер 4 не войдет в заднюю дверь...

Насть, мы его запихивали в Мазду 3 седан, и в Лиану влезает без проблем. Я уж не говорю про то, что можно засунуть через водительскую дверь, опустив сиденье, а потом его подняв!
У моей-то машины вообще нет задней двери, и то я ухитряюсь переноску на заднее сиденье ставить! И не через багажник :)

Отредактировано Милан и Ко (19.05.2008 17:36:05)

166

А еще она удобно и легко разбирается и собирается, а уж в разобранном состоянии она влезет даже в запорожец!  :D

167

Вера написал(а):

авиакомпании не принимают Атлас,

Люди а кто нибудь летал с собакой? У меня есть знакомая стюардесса и она мне сказала что в клетке в салоне самолета можно только с собой до 8 кг. остальное в багаж, т. е. собу вместе с клеткой сдают в багаж, НО   в багаж отделении жуткий холод , и бывали случаи что собы не долетали живыми :'( .  Никогда не полечу с собакой уж ежеле преспичит то пусть неделю но на поезде!!! Кто летал поделитесь опытом...

168

Мы летали. В багажном отделении. Всё в порядке.

169

Милан и Ко написал(а):

Насть, мы его запихивали в Мазду 3 седан, и в Лиану влезает без проблем. Я уж не говорю про то, что можно засунуть через водительскую дверь, опустив сиденье, а потом его подняв!

Оль, ты меня успокоила! Но я на всякий случай договорилась, что привезут на выбор номер 4 и номер 3.  8-)
На мой вопрос - поместится ли переноска в машину, ответили, что в собранном состоянии точно да...  :rofl:

170

Висалия написал(а):

Но я на всякий случай договорилась, что привезут на выбор номер 4 и номер 3.

Мы в номере 4 на пределе помещаемся. Т.е. залезает без проблем, но там не растянуться во всю длину, как Милан любит.  А когда Джазик у нас гостил и залез в переноску, он застрял  :D  Мне кажется, что номер 3 маловат для бигля, даже для компактного.
Мне кажется, что запихивать в машину переноску с биглем внутри ты все равно не будешь - это тяжеловато, а поставить переноску в машину, а потом посадить туда бигля - сможешь без проблем. Так что нет наверное особого смысла экономить на размере. Тем более если Лучок в ней спать планирует по ночам.

171

VIKTORY
Ко мне 10-и недельный щен более 6-и часов сам в багаже летел, все в порядке!  Не переживайте!!!   :yep:   Вы вот про поезд, а ежели Вам вдруг через океан лететь придется....  :rolleyes:

Отредактировано Катялюка (19.05.2008 21:30:21)

172

Милан и Ко написал(а):

Мы в номере 4 на пределе помещаемся.

:huh: ничего себе...а у нас столько места еще свободного...

Милан и Ко написал(а):

Ее-то он и сгрыз, так что еще чуть-чуть, и замок просто вылетит.

это ж как извернуться надо, чтоб это сгрызть...она же довольно плоская

Отредактировано Вера (20.05.2008 00:33:54)

173

Leks написал(а):

А когда вы уходите щенок сам заходит в клетку или все-таки его приходится насильно туда запихивать?

пока сам не заходит. но я и не запихиваю, говорю "место", он заходит, даю вкусняшку, он остается спать, я прихожу он спит.

174

Вера написал(а):

ничего себе...а у нас столько места еще свободного...

Милан просто любит спать, растянувшись во всю длину. А в таком виде ему только матрасики для овчарок по размеру. :)
Конечно для кратковременного пребывания она по размеру.

Вера написал(а):

это ж как извернуться надо, чтоб это сгрызть...она же довольно плоская

Он как-то очень быстро просек, где корень зла и что надо сгрызть... ну а дальше - нет ничего несгрызаемого для наших зубов.

175

Пожалуйста, поделитесь кто-нибудь уловками, как приучить взрослого пса к переноске? Если с клеткой мы подружились быстро, плюс я сама в нее залезла и показала псу пример, то с переноской все очень грустно. Пес ее боится как огня. Всю ночь проспал на полу рядом, потому что в переноску я положила вкусняшку. Сторожил ее, но забрать так и не решился...

176

Висалия написал(а):

как приучить взрослого пса к переноске?

Попробуй для начала оставить ее открытой, т.е. убрать верхнюю половину, постелить туда матрасик, положить вкусняшку...

177

А поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто в свое время пользовался клеткой или каким-либо иным способом ограничивал территорию пребывания биглюшек в отсутствие хозяев: в каком возрасте вы убрали клетку или перестали запирать собаку? и как поняли, что уже можно? Хотим попробовать, но страшно  :D

178

Милан и Ко написал(а):

в каком возрасте вы убрали клетку или перестали запирать собаку? и как поняли, что уже можно? Хотим попробовать, но страшно

Ооооо! Какая интересная тема. Как говорится, подписалась на комментарии и пошла за попкорном..  8-)

179

Висалия написал(а):

Ооооо! Какая интересная тема. Как говорится, подписалась на комментарии и пошла за попкорном..

Судя по затишью, никто из биглей еще не вырвался в свободный полет  :D

180

Милан и Ко написал(а):

Судя по затишью, никто из биглей еще не вырвался в свободный полет

Да... Похоже на правду...  :D
Я где-то писала, как оставила Луку в свободном полете на 5 минут, пока спускалась к подъезду... Такой паники в его глазах, которую я увидела по возвращении, я не видела никогда...