Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наша особая страсть...

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

губки, мочалки, носки и шарфы. у пса реально сносит башку, когда они попадаются ему на глаза, он буквально втягивает в себя эти предметы как пылесос. всегда вовремя замечала и отнимала, но вдруг проглотит??! мама...
я вот думаю, откуда такая особая страсть к мягкому? паралону и т.п. кто-нибудь знает? это пройдет?

2

Пройдет! Это у всех щенков так!  ;) Правда, моей и сейчас, если дать на растерзание мягкую игрушку, она ее распотрошит с удовольствием! :jumping:

3

smileygirl
Как я вас понимаю, обсолютно тоже самое,  может это возраст у них. У меня был случай когда Милоша сидит около стельки,  рядом стоит папа, а у собаки аж слюна течет и он лапой все равно эту стелько двигает себе.  Ему Паша говорит, нельзя, он понимает, что нельзя, но такое ощущение, что ничего не может с собой сделать. Пока нас не было дома, все равно стельки сожрал полностью.

4

я просто задумалась, почему именно эти вещи, мягкие т.е....
и это не значит, что у меня они по квартире везде разбросаны, он их специально находит и тырит.
и еще по тому, как он не хочет их отдавать:
игрушки и пр (даже еду) отдает по первому "дай!", а весь этот мусор зажимает челюстями так, как будто это главное сокровище его жизни!
может, чем-то заменить, чтобы удовлетворить эту его опасную страсть?

5

А я думала это только наш такой помешанный на губках. Первый его прыжок довольно высокий был как раз совершен в попытке достать губку с дальнего края ванны, а было ему на тот момент меньше четырех месяцев. Он так туда сиганул, что оказался внутри, стырил губку и удрал. Пока отнимала рычал как будто я отбираю у него самое дорогое, что только есть - кость. А в другой раз не успела вовремя губку вынуть, так он ее просто распотрошил на мелкие кусочки. Я често говоря боялась, что он это все проглотит, но получается, что он на все это охотится, чтобы потом просто разодрать. Сейчас уже немного подрос и шарфы с носками его меньше интересуют, а вот губки приходится прятать повыше, на всякий случай....

6

Губки для нас это все и еще рулон туалетной бумаги, и если не закрыли дверь в ванну, забудьте, и про рулон, и про губки.  Достанет откуда угодно а в ванну мы свободно сигаем и в ту и в другую сторону у нас теперь команда "купаться" и Милоша весело летит в ванну.  Кубки дерет постоянно (сын забывает закрывать дверь), но пока ни чего не проглотил.

7

ваш братец Орфей абсолютно также помешан на хоз.предметах - как-то тряпках (особенно половых и из фибры), губках, щетках и пр. стоит только начать что-то мыть, он тут как тут и старается вырвать это из рук моющего....мы часто смеемся, что может быть он впрошлой жизни уборщицей или дворником был? кстати, с каким трепетом он каждое утро во время прогулки следит за дворниками, которые убирают мусор из урны и подметают, вот уж наверное завидует им :playful: что они обладатели таких бесценных вещей.
Еще очень любит шуршащие пакеты - стоит только пошуршать пакетом и он прибегает, или если человек по улице идет с пакетами - он спокойно мимо не пройдет.
ну а носки и белье - это вне конкуренции. несколько раз забирался в корзину для грязного белья (простите за подробности), так из всего разнообразия, вытащил именно предметы нижнего белья :mad:

8

Милордя
Губки это вообще такая тема! :)) Когда моем лапы, Боно порой забывается, зачем он вообще туда пришел. Получается очень смешная картина: он изо всех сил тянется к полке с мылом (оно же похоже на губку) и пр мочалками, а я его держу за задние лапы под душем и плевать он хотел на такие неудобства, там же такое богатство маячит!! :)

LenKa
Приветствуем родственников! :))) В уборке мы тоже первые помощники :) веник раздирается в хлам в мановение ока!
про мягкие подстилки Маша предупреждала, но я все-таки попробовала :))) Думала, ну как это ребенок быдет спать на жесткаче.... На пятой подранной лежанке я таки решила остановиться, проживали они все не дольше нескольких минут! в результате купила в Икее плетеный коврик, такой "деревенский", его он почему-то совсем не бесит и он на нем даже спит :)

9

LenKa написал(а):

вытащил именно предметы нижнего белья

Дааа ))) ваша сестрёнка тоже не может пройти мимо нижнего белья ))) ну про губки это вообще отдельный разговор, и картонные коробки любые) это отдельная страсть ) мы специально даём переодически упаковку от яиц на 30 шт ) её хватает ровно на 10 минут и она по всему полу )
так же отдельная страсть это небольшие а иногда и очень большие верёвки ) или например пояса от халатов и т.д. )))
так что веселимся дальше )

10

botinok написал(а):

так же отдельная страсть это небольшие а иногда и очень большие верёвки )

ооо, веревки! :))))
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/21372--6547067-h200.jpg

Отредактировано smileygirl (22.05.2008 17:32:02)

11

botinok написал(а):

небольшие а иногда и очень большие верёвки ) или например пояса от халатов и т.д. ))

боюсь, как бы эта страсть к веревкам автоматически не привела бы их к кабелям...наш например уже зарядку от телефона сгрыз (дочке был хороший урок не заряжать телефон на уровне ниже 1,5 м от пола). сейчас подбирается к ТВ кабелю - он же толстый  :playful: и приятный на вкус)))
где бы найти такие коробочки, которые закрывали бы розетки? может кто знает?

12

LenKa написал(а):

де бы найти такие коробочки, которые закрывали бы розетки?

заглушки для розеток продаются в Икее в отделе Ikea Family, а вот короба (или как они там называются) для проводов - в строительных магазинах... нам это тоже актуально, ибо телефонный провод уже перекушен :)

Отредактировано smileygirl (22.05.2008 17:32:25)

13

"про мягкие подстилки"
наш спит в тазике с мягкой такой подушечкой что ли (я сама сшила, со сменными чехлами). и не ест и не грызет ее.
"веник раздирается в хлам"
купила как-то рисовый веник погрызть ему, он его неделю потрошил - вся квартира была в волокнах от этого веника - замучились убирать, больше такие подарки я ему не делаю. У нас стулья из ИКЕА соломенные, он их подъедает периодически, как только возможность предоставится.
"Пока нас не было дома, все равно стельки сожрал полностью"
а вот это у нас реальная проблема. достает ботинок из шкафа-купе и методично выгразает сначала оттуда стельку, потом ему ботинок становится неинтересен (он даже спит на ботинках иногда), а стельку по кусочкам ест. Самое плохое, что шкаф-купе не закрывается - нет никаких замков, ручек или защелок, чем можно было бы закрыть дверцы.
Может есть у кого идея, как закрыть шкаф-купе??? :question:

14

LenKa написал(а):

Может есть у кого идея, как закрыть шкаф-купе???

Попробую сфотографировать нашу "фирменную заготовку", завтра выложу.

15

Tasha написал(а):

Попробую сфотографировать нашу "фирменную заготовку", завтра выложу.

Спасибо заранее. С нетерпением буду ждать... :writing:

16

LenKa написал(а):

У нас стулья из ИКЕА соломенные, он их подъедает периодически

у нас было кресло плетеное :)))

LenKa написал(а):

нет никаких замков, ручек или защелок

я не совсем уверена, как это все работает, но звучит довольно любопытно... с другой стороны, что биглю эта пластмаска?...

Отредактировано smileygirl (22.05.2008 18:12:17)

17

smileygirl написал(а):

у нас было кресло плетеное

ну да - то ли кресло, то ли стул плетеный и в синий цвет покрашен, они до сих пор в ИКЕА продаются.
Посмотрела штучки по ссылке - мне кажется, нам что-то подойдет из этого, в субботу поедем. надо спасать обувь! без стелек как-то некомфортно :shine: ходить

18

У нас хорошо пережёван сетевой кабель, который надеюсь через месяц заправить под плинтус. Тряпочки, белье постоянно таскает, но ттт ничего еще не сожрано, т.к. на откуп дан кусок кожи, резиновый эспандер с привязянной к нему веревкой и т.п.
Зато грызет косяк у двери. Обрызгала антигрызом. С точки зрения Снупи вкус не испортился, а стал пикантнее. В итоге заставила эту часть тяжелым пылесосом...

19

Snoopy&July написал(а):

Обрызгала антигрызом

у нас (у меня :) была немая сцена, когда я обрызгала антигрызином полку на кухне, а Боно тут же подошел и стал увлеченно ее вылизывать :)) больше антигрызином я не пользовалась.

20

Мы таперича то же можем "похвастаться" Т.к. Бигуся ничем таким особо и в детстве не отличалась( а сейчас уж и подавно :blush: ), то в отличии от мамы Сандра вчера  украла и сожрала "дедушкин" Женин носок. :D Мы его с интересом рассмотрели и выкинули. :D  Коробки и решетки из-под яиц мы тоже с удовольствием терзаем!