Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдают в хорошие руки девочку-бигля! Петербург.


Отдают в хорошие руки девочку-бигля! Петербург.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Девочка трехцветная, гуляет, привита. С родословной! НЕ ОХОТНИКУ. В Петербурге. Звоните 89117560722 или 89215701370 или (812)421-36-73. Отдают по семейным обстоятельствам.
В корзинке слева - тогда ей было полтора месяца...

2

Ой, а это не Васима?

3

Оля&Цез написал(а):

Ой, а это не Васима?

Кипа на голове похожа

4

Похожа на Васимку. На "разноцветном лекарстве от хандры" из персоналек стало понятно, что что-то там у них,видимо, разладилось...

5

Это точно она :(    Вот объявление на сайте Шегодай

6

Ох,ох,ох.Ай, :(  как же быть то?

7

:sorry:
Пусть малышке повезет!

8

Мне звонила женщина из Питера. Дала координаты.

Только бы повезло девоньке!

9

Пока все глухо :(  Да, это Васима... А так все хорошо начиналось... Теперь решаем у кого она будет жить - у всех либо уже собак целая стая, либо как у меня - кобели, а Васима еще не текла...
Это какой-то ужас!!!!!!! Чувствую, что будет жить  уменя, а как к ней не привязаться???

10

Никто не звонил?

Девулька такая трогательная.

у меня сегодня опять был звонок из Питера. 

А сколько девоньке? Буду ориентировать.

У нас девушка на форуме щена подрощенного собиралась брать. Не дешевле ли в Питер съездить?

Отредактировано Лана (30.01.2007 00:47:23)

11

Васенька.
Физическое состояние терпимое, пару недель интенсивных прогулок и все будет в норме.
Моральное.. собака совсем не в стрессе. О хозяевах пока не вспоминала. Но она совершенная маугли. Не знает своей клички, вообще ничего не знает. Не выгуливается. Все делает дома. Ей сейчас 8 месяцев.
В общем нормальный, немного запущенный щенок нормального бигля.
Будущие владельцы должны однозначно осознавать, что щенок этот потребует сил и времени значительно больше обычного щенка. Потому, как его невоспитанность уже начинает переходить в стадию привычек.
Договор обязателен. Это не продажа, мы ищем хорошие руки. Руки ОПЫТНЫХ людей, хорошо осознающих, что они делают.
Сознательных людей. Собака ПОРОДНАЯ, хорошая. Все документы.
Дабы исключить дальнейшую передачу - пререпродажу, собака оформляется в совладение питомника.
Вот, собственно и все подробности.
Да, Васенька пристраевается с одной стороны срочно, потому, как не только люди привязываются, но и собаки, особенно в подрастковом возрасте. С другой стороны, кому попало ее отдавать не будут, просто потому, что некуда деть.
У Ольги сейчас Тоник , еще больной, и сестрица -дубль Буся, Васю возненавидевшая с первого нюха.
У Дины кобель, но нет нерешимых проблем. В конце концов я в Москву ее заберу.
Главное - чтобы ребенок нашел СВОИХ хозяев. Которым до него было бы ДЕЛО. И которые не выбросили бы его из жизни, при первой же кочке на своей дороге. ИМХО.

12

Я бы не против ее взять, честно думала об этом...  Но у меня дома кобель... вообще ему девочки уже давно не интересны были... и не должны были! Но последнее время с чего то у него активность поднялась, мы даже не знаем почему.. поэтому боюсь я девочку брать...

13

Пока она у меня будет жить, я постараюсь научить ее основам собачьего этикета, так что, не обещаю, конечно, но собака будет в лучшей форме, чем сейчас. Главное, чтобы будущий хозяин был ответсвенным, все-таки нельзя собаке переходить из рук в руки постоянно...

14

А переезд в другой город возможен? Или хотите обязательно в Питере её оставить?

15

Переезд возможен, но это решение будем принимать только при  МАКСИМАЛЬНО выгодных условиях для собаки, т.е., например, в семью, где дома кто-то есть постоянно, к профессиональным собачникам. А то, боюсь, история повторится...
Или по рекомендации - своим надежным людям. Собачка-то очень даже ничего. Завтра сделаю фотки - посмотрите :)

16

Если найдутся руки , описанные Диной в Мск или МО, то никаких преград. Тут они будут под рукой, под моею. жестокой и карающей:))))))))))))

17

Васима – мое  впечатление от совместно прожитых 2-х дней:
Собаку, конечно, испортили. Очень дикая, не контактная, к общению не привыкла, что для бигля не характерно. Плохая физическая форма – мышцы отсутствуют, задние лапы слабые, после 30 минут прогулки – шли все время с остановками – устает!
Не реагирует на голос практически – даже кличку не воспринимает.
Но есть два больших плюса, которые, надеюсь, помогут все исправить: очень любопытная и пытается играть; пищевик – за еду готова на любые подвиги.
За два дня тесного общения – собака стала подходить на кличку «Сима», вспомнили все команды, которые когда-то хозяева пытались освоить – сидит, лежит, дает лапу.
Итого: не все потеряно! Девочка приятная, смелая, по хозяевам не скучала – спит ночью как сурок, не выла.
Что касается экстерьера – сейчас выглядит на 3 +, после нормальной работы можно вытянуть на 5 -, минус (ИМХО) – высоко посажены уши, размет передних конечностей (приобретенный – можно попробовать исправить).
Высота в холке – 37 см, компактная, задние углы – хорошие.
Я ожидала чего-то более ужасного…
Доброжелательная – с Кимоном играет.
Ничего не сгрызла и не испортила. Пока что :)
Ну и на фотке - уже вполне счастливая собака :/

18

KIM написал(а):

размет передних конечностей (приобретенный – можно попробовать исправить).

А можно узнать как размёт приобретается (и чем приобретёный отличается от врождёного) и как исправляется?

19

Oleg написал(а):

А можно узнать как размёт приобретается (и чем приобретёный отличается от врождёного) и как исправляется?

Отвечаю устами ветеринара, сама я не специалист, поэтому, извините, если поняла не правильно: у Васимы и Василя (кобель из этого же помета) - слабые пясти, им было рекомендовано делать упражнения - плавать и ходить по гальке, камешкам, чтобы лапки укрепить. Вот, теперь будем расхлебывать :(
Возможно, конечно, я не совсем правильно поняла, но переспрошу обязательно :rolleyes:

20

Ее бы в семью с собственным домом! Если лапки слабенькие, то тренировки должны быть очень дозированными! Собака должна сама бегать и сама отдыхать. При движении по линейному маршруту, собака будет идти за Вами, пока сама не устанет окончательно. Это плохо. Небольшой размет убирается, есть методика. У сук проще, чем у кобелей. Здесь можно будет об этом говорить, когда мускулатура восстановится. Если слабые пясти, то не на прогулки налегать надо, а на естественный ультрафиолет и кальцинированный творожок.
У меня была более плачевная ситуация с Дельфином. Представьте пятимесячного щенка ВЕО, состоящего из костей, обтянутых кожей, попа - выше головы из-за абсолютно спрямленных суставов, и кликуха "балерун" думаете отчего? А что получилось - фотографию все видели.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдают в хорошие руки девочку-бигля! Петербург.