Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 10.08.2008 впервые в Украине состоится Чемпионат по породе бигль !!!


10.08.2008 впервые в Украине состоится Чемпионат по породе бигль !!!

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Львовский областной центр собаководства приглашает всех желающих владельцев собак принять участие в выставках,
которые состоятся: 09.08.2008 года   (Львов CACIB 2008) ,  6 группа - эксперт  Георгий Баклушин (Россия),
                              10.08.2008 года    (Львов  CAC 2008).    6 группа - эксперт  Миклош Левенте (Венгрия )
В рамках выставки 10.08.2008 впервые в Украине состоится Чемпионат по породе бигль !!! (эксперт Татьяна Шиян)
Биглевладельцы и биглелюбители не оставайтесь равнодушны!!!
Будем рады встретится с Вами на Чемпионате в гостеприимном городе Львове!

Отредактировано Extreme-BE (26.05.2008 20:43:03)

2

Правила просты:
Лучший кобель и Лучшая сука получают звание Чемпиона Украины :jumping:  :cool:

3

Ultra написал(а):

CACIB у биглей под Г.Баклушиным - это круче!!!

Спасибо за информацию об эксперте.  Мы под ним никогда не выставляли своих собак.  Приятно  услышать хорошие отзывы.

Отредактировано Extreme-BE (30.05.2008 16:46:07)

4

Ultra написал(а):

CACIB у биглей под Г.Баклушиным - это круче!!!  ...  прощупывает и четко говорит о недостатках, которые можно исправить, а какие нет.

А!... так это он Вас научил, что витаминами цвет глаз можно исправить.  :confused:

5

Ultra написал(а):

Понятно, но CACIB у биглей под Г.Баклушиным - это круче!!!

А меня, к сожалению, Баклушин разочаровал.  :no: Эксперт он хороший, анатомию видит, стандарт знает, с профессиональной точки зрения претензий у меня к нему нет. Сначала он мне нравился, потом я за ним ещё понаблюдала. Складывается впечатление, что он по лицам очень хорошо судит и часто ставит хорошие оценки тем, за кого попросят. Может в ринге и обложить особо тормозных владельцев. Он однажды ЛПП дал суке, которую на другой выставке другой судья вообще с ринга сняла с пороком. Не заметил? А порок-то серьезный. Хотя, если честно, многие судьи этим грешат, наверное, боятся, что если откажут организаторам, их перестанут приглашать. :dontknow:

Ultra написал(а):

Я своих и стаффиков и бигликов с бебиков под него таскаю

И много бигликов вы у него выставляли?
Мелкие породы он действительно любит, но совсем мелкие, цвергпинчеров, йорков и т.д.

6

Oleg написал(а):

витаминами цвет глаз можно исправить

Я так понимаю - Баклушин  любит собак с ярко выраженной пигментацией???

7

Aquarel написал(а):

Складывается впечатление, что он по лицам очень хорошо судит и часто ставит хорошие оценки тем, за кого попросят

Женя, спасибо за комментарий.  Очень надеемся, что наш Львовский CACIB обойдется без "попросят"  :crazyfun:

После выставки поделимся своими впечатлениями.

8

Ultra написал(а):

А, Вы, Олег как-то со мной спорили насчет белого кончика хвоста, а теперь люди пишут на "независимом биглефоруме", что это обязательно в породе (не буду опускаться до цитирования)! Ц+О.

Опять за рыбу гроши...  :)
Этому было посвящено 8 страниц в разделе стандарт породы. Давайте ещё раз для Вас резюмирую. Стандарт FCI требует белий хвост, стандарт АКС и СКС его не требует То, что белый конец хвоста нужен для охоты - городская легенда, опровергаемая людьми, которые охотятся с биглями.
Я предлагаю остановиться, ибо изначальная тема не туда пошла.  :whistle: 

9

Ultra написал(а):

но отличного эксперта не критиковать, тем более из "Америк"!

Ultra, Разъясняю:
Эксперта я не критиковал, это Вы придумали.  Ну как я мог критиковать человека, о котором я ничего не знаю?.. Я обычно так не делаю.  :no: Я просто разик хихикнул по поводу "специалиста",  и все дела-то...  :flag: 

10

Ultra написал(а):

А, вы считаете, что бигли не мелкая порода?

Да, я считаю, что бигли относятся к средним породам. И РКФ со мной согласна.  :D

Ultra написал(а):

Но, раз, Вы такие умные и "злые", я Вам не скажу - какой тип бигля ему нравится!

Ultra написал(а):

Да, Г.Баклушин любит, ярких, складных собак мелких пород.

Вот и проговорились.  :playful:

Ultra написал(а):

Судит  "AD Personam" .

Вы что имели ввиду? А другие судьи как судят? Я на самом деле не понимаю.  :blush: Просто это выражение я для себя перевожу как "Лично". Может оно имеет другой смысл?

Отредактировано Aquarel (31.05.2008 10:20:23)

11

Ultra написал(а):

Не то, что Реваз Ревазович Хомасуридзе - откровенно презрительно судит эту породу

Вот уж, не правда! :)

12

Ultra
Относитесь к диологам проще (ведь Вы наверное не новичок в собаководстве), а разногласия , они возникают часто и замечания бывают и т.д. Но постепенно, все становится на "круги своя".

13

Ultra написал(а):

Да, Г.Баклушин любит, ярких, складных собак мелких пород.

Бигль "мелкой" породой в России никогда не был...

14

Ultra написал(а):

А что значит чемпионат, какие правила?

Olika написал(а):

Правила просты:
Лучший кобель и Лучшая сука получают звание Чемпиона Украины

Все равно не поняла - это монопородная выставка будет?
А если на обычной Цацовской выставке выиграешь класс, разве и так, не будет звания Чемпиона Украины?  :question:

15

VEGA
САС можно будет получить и на Чемпионате - в каждом классе, в т.ч. ЮСАС в юниорах. Для иностранной собаки, уже имеющей звание Чемпиона, этого достаточно для закрытия Чемпиона Украины :flirt: .

ЛК и ЛС - это актуально для наших собак (минуя набор САСок и временной ценз) :flag:

16

VEGA написал(а):

А что значит чемпионат, какие правила?

Существенное различие между выставками CACIB+САС и Чемпионатом заключается в том, что Лучший кобель и Лучшая сука независимо от того в какой стране зарегистрирована собака , а также независимио от того, является ли она Чемпионом своей страны , получает звание Чемпиона Украины.  Эти же условия распространяются и на юниоров: лучшие юнгиоры - кобель и сука получают звание Юный Чемпион Украины .

17

Olika, Extreme-BE, теперь разобралась, спасибо, всё поняла!   :writing:  Здорово, получается Чемпионат очень престижное мероприятие!  :cool: !

18

VEGA написал(а):

Чемпионат очень престижное мероприятие

Наташа!  Будем очень рады снова встретиться во Львове: место проведения выставок  там же, гостинница та же.  :flag:
С уважением, Марина, Женя

19

а мы, наверное, поедем!

20

Ooo-la-la

Прочь сомнения! :crazyfun:  Приезжайте! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 10.08.2008 впервые в Украине состоится Чемпионат по породе бигль !!!