Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тип кормления и зубы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже 12 лет веду записи на тему: "тип кормления и состояние зубов у собак в возрасте после 8 лет."
Если у кого есть данные, пожалуйста, напишите мне.
Интересует:
Возраст собаки ( если собака умерла, то в каком возрасте).
Тип кормления: натуралка, смешанный, корма супер-премиум класса, корма эконом класса.
В каком возрасте был потерян первый зуб.
В какой последовательности терялись зубы.
Всем принявшим участие, дам свободный доступ к статистической раскладке:)
Спасибо!:)

2

Ответила.
С удовольствием ознакомлюсь с выкладкой. :glasses:

3

и я в личку скинула )

4

ТАК!
Несколько уточнений.
В рассчет принимаются собаки только с ножницеобразным прикусом и изначально польной зубной формулой.
Мне совершенно неинтересны клички собак, интересна порода.
Да, и еще, из-за поступления новой информации, выкладки предоставлю сразу после пересчета:)
ДА! еще, если не трудно, можно ли упомянуть, если вы кормите собак натуралкой, используете ли дополнительные механические методы очистки, (грузут собаки кости, специальные средства для очистки зубов, и т.д.)

Отредактировано Nani (16.06.2008 16:41:25)

5

У меня был афган - умер весной 2004 года в возрасте 12 лет и 8 месяцев. Всю жизнь кормила натуралкой плюс, естественно, периодически косточки. Был полнозубым. Умер со всеми зубами,  камня практически не было. Также был метис спаниеля - умер зимой 2006 года( ему было 15.5 лет ) - не потеряв ни одного зуба. Ел тоже натуралку, всю жизнь нещадно грыз палки и жестяные банки из-под пива и прочих напитков. Самая первая собака - двортерьер - тоже умерла в возрасте 12 лет со всеми зубами. Вообще с зубами проблем у моих собак никогда не было.

6

У сестры кокер спаниель английский, кормят всякой фигней (дешевый корм, еда со стола, вобщем как в помойку). Собаке 14.5 лет, запах из пасти жуткий (печень больная) зубов очень много уже нет. Не знаю когда первый потеряла, уточнню, когда сестра вернется с югов. Зубы у собаки зеленые, гнилые, епрст (простите).

7

У нас жил малый пудель, умер в 13 лет. Последние годы были страшные проблемы с зубами и деснами. Кормили исключительно натуралкой (основная составляющая - мясо и мясные продукты), каши, овощи почти никакие не ел, из фруктов ел, в основном яблоки, (очень капризен, привередлив был в еде), пищевые добавки типа кальцивита добавляли переодически, витамины. Кости давали с большой осторожностью (нетрубчатые, некрупные, те которые не дают осколков). По-молодости грыз палки (специально привозили из сада: грушевые и яблоневые ветки. Собаке в семье уделялось много внимания, короче, баловали его, первая собака в семье, пытались все по правилам делать. Ну были случаи воровства печенья, пряников, конфет, но это разовые случаи, мучное старались совсем исключать (кроме макарон, уж очень он любил их, каюсь, иногда баловали, тем более, что песка ел мало и склонности к излишнему весу никогда не имел.  Зубы начали чистить когда стали появляться камни и восполяться десны, для лечения использовали метрогил дента и полоски апликаторы на десны с антибиотиками (человечий стоматолог посоветовал), всяческие полоскания из груши. Затем под наркозом удалили камни, ну а в последние год пришлось удалилить несколько зубов за одну процедуру (выхода не было, зубы шатались). Вот, поэтому еще, мы ярые сторонники сухого корма теперь, намучились, очень было жалко песку. Кстати собака имела прекрасный имунитет, никаких серьезных заболеваний мы не пережили.

Отредактировано Семья Феликса (18.06.2008 09:14:02)