Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля: как поделить подстилку?


Два бигля: как поделить подстилку?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

У нас через две-три недели, ттт, намечается пополнение (наконец-то!), так что вопрос к "многодетным": сколько у вас собачьих подстилок? Одна большая или каждому своя? А что собаки по этому поводу думают? :) У нас сейчас есть одноместное место, вот думаем купить еще одно такое же или еще одно большое, а маленькое убрать? И еще, как лучше сделать с точки зрения уменьшения стресса для старшей собаки: поменять подстилку сейчас или одновременно с прибытием щенка?  (а он у нас товарищ нервный, ревнивый и гостей в доме не любит, хотя к собакам на передержке относился спокойно и подстилку уступал, охранял место у меня на коленях только, это святое).

Поздравления с пополнением будем принимать по факту пополнения :)

2

у нас 2 собаки. правда, второй. то есть первый - лабрадор. нормально они существуют вдвоем. когда щеночка приносишь - он греется у старшего. недавно мы еще завели котенка, так боялись, что бигль его съести. очень своенравный и наглый:) но, бигль таскает сфинксика за шкирку за собой, кошка спит на нем (теплее), и все они всё делают вместе. так что расширяйте подстилку!

3

nick_cathy написал(а):

У нас через две-три недели, ттт, намечается пополнение (наконец-то!)

т.т.т!!!

я бы не закупала заранее - поживут вместе, посмотришь, последмшь... как им нравиться :crazy:

мои по-разному, в основном по креслам или дочкиным кроватям :love: , то вместе то отдельно...(при наличии красивой большой конуры и большого места :playful: )

4

Лана-2 (Аста-Джули), у нас, конечно, тоже любимое место - диван, и страшная обида, если хозяева все место там заняли (а что будет с двумя! Надо новый большой диван...), но свою кровать Майло тоже уважает... Может и правда подождать пока они сами решат :)

5

nick_cathy написал(а):

Одна большая или каждому своя?

У нас лежанок (подстилок) много, но собаки лежат когда как. Когда все вместе, когда по отдельности.
Специально ничего не делали, когда появились вторая и следующие собаки.

6

nick_cathy, большой диван - однозначно! :D  Скорее всего, вместе спать будут.

7

Ну, "подстилка", естественно, должна быть диваном! А лучше, 2-х спальной кроватью!:)

8

Максим написал(а):

У нас лежанок (подстилок) много, но собаки лежат когда как. Когда все вместе, когда по отдельности.
Специально ничего не делали, когда появились вторая и следующие собаки.

+1
Сами должны разобраться.
http://i007.radikal.ru/0806/df/c0b762c69d80.jpg

http://i029.radikal.ru/0806/26/596e1f4e38a4.jpg

http://i029.radikal.ru/0806/a3/421cfe615000.jpg

http://i021.radikal.ru/0805/b7/39977dac818d.jpg

9

Alexandra&twins
какая прелесть)))

10

Alexandra&twins,у вас еще коргипоявился????? :flirt:

11

Всем спасибо за ответы! Мы решили купить еще одну большую лежанку, а там посмотрим.

Еще один вопрос: а мисок у вас сколько? :))

12

nick_cathy написал(а):

а мисок у вас сколько?

это легко - для питья 1 глубокая, всегда на кухне, а для еды - у каждого своя, каждый ест то и столько  - сколько положено!

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

это легко - для питья 1 глубокая, всегда на кухне, а для еды - у каждого своя, каждый ест то и столько  - сколько положено!

+1!

14

Вот и я думаю, что нужно три. Только где бы взять тройную подставку под них... :)

15

nick_cathy написал(а):

Только где бы взять тройную подставку под них...

Кормить лучше в разных углах - им спокойней будет.

16

а как же всё таки тогда гулять с двумя биглями? может кто поделиться опытом...но за исключением тех, кто живёт в загородных домах :rolleyes: (там всё понятно...свобода!!!)

17

Вжикуня, а вот так и гулять :) Картина маслом "Лебедь, рак и щука". У нас пока, по крайней мере, так. Кристофор тянет назад, Майло хочет идти дальше, и всё это они делают ВСЕГДА не с той стороны, с которой я держу поводок. Сколько не перекладывай их из рук в руки. Да, рулетку сразу можно выкинуть. Хотя вот Кристина (Мартин и Джуди) - герой, водит своих на рулетках и ещё и по телефону одновременно разговаривает :)

18

Я с двумя, когда в городе, гуляю или на сворке, или на поводке, у которого с двух сторон карабины.  Для хозяина удобнее на сворке, так как собаки всё время рядом, правда тянут сильнее. На двухконечном поводке посвободнее собакам, правда хозяину все время приходится вертется, что бы поводок не закрутился вокруг него.  :)

19

да...но на сворке мне кажется удобно выводить из дома, а вот когда придёшь на место гуляния то уже на ней получается не удобно собакам :dontknow: уффф, какие сложности %-) думаю 13-летний подросток не справиться с двумя биглями на прогулке? :sceptic: наверное это самый сложный момент при наличии двух собак, или есть ещё сложности?

20

Вжикуня написал(а):

а вот когда придёшь на место гуляния то уже на ней получается не удобно собакам

Да, на поводке, вообще, не очень удобно, если хотите, что бы собака нагулялась вдоволь. Я ищу место в парке или на огороженой площадке, что бы все-таки отпустить побегать свободно.
А 13-летнего ребенка я вообще боюсь отпускать одного с биглем. Если случится встретить неадекватную большую собаку или бродячие прицепятся...?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля: как поделить подстилку?