Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анальные железы?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Максим написал(а):

Чем реже чистишь, тем лучше.
Имеется ввиду , что чистить надо только при необходимости. Профилактически этого делать не рекомендуется.

+млн!!!
И если вдруг была необходимость прочистить, то после надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести в анальное отверстие ихтиоловую свечу (разделить на 4 части, убрать в холодильник, чтоб снова затвердела).

22

katusia, до того как стало вонять вообще не чистила.. первый раз это появилось после первой течки - я вообще думала, что этот запах оттуда. Была у ветеринара - он почистил железы - сказал что состояние желез впорядке итд.
через пол года была еще одна течка и вот после нее мучаемся этой вонью. у ветеринара были, просили почистить - он опять сказал что все в порядке и с секретом и с самими железами..
Наталия&Вита, свищ заметен насколько я слышала.. да и собака была бы грустной больной итд.. я тоже читала эту статью.. на наш случай никак не похоже((

поведу завтра свою вонючку к вету.. ощущение, что у нее просто оч много этого секрета выделяется... мы сейчас переехали.. может она так территорию вокруг метит? надо сообщить всем собакам что она тут появилась.. ох, глупость наверное эта мысль :)

23

Наталия&Вита написал(а):

Вжикуня написал(а):

ЕСЛИ ВЫ ЗАПУСТИТЕ ВОСПАЛЕНИЕ, СЕКРЕТ ПРОРВЕТСЯ И ОБРАЗУЮТСЯ СВИЩИ!!!!!!!

кстати да.. все мысли приходят не во время :blush: только сейчас вспомнила :idea:
не хочу пугать, но у меня у подруги пес, шпиц правда, но все же, у него  вылезла какая-то фигня типа свища на ляшке, не могли понять в чем дело, консультировались у разных врачей, понялась температура, собакин совсем к тому моменту плохой стал, а потом попали к нормальному врачу, ну там анализы всякие взяли, и выяснилось, что у него этот секрет вышел через ляшку, а потом еще и за ухом нашли, сделали блокаду, покололи антибиотики и пес выздоровел.
кстати у нас летом воспалялись железы-нам прописывали 10 дней ихтиноловые свечи на ночь.. вроде помогло :dontknow:

24

tyuko4ka, на всякий случай мало ли.. если что, то для профиликтики ставят ихтиоловые свечи-от них вреда не будет ^^
а вот еще дополню, у того пса еще и через глаза полезло, а началось все с температуры и отказа от корма, ну так на будущее.. мало ли что, чтоб быть в курсе

25

katusia, забыла самое главное :question: ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! :flag:

26

katusia написал(а):

забыла самое главное  ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

что сегодня со мной? :canthearyou: tyuko4ka, это вам адресовано :D

27

Наталия&Вита написал(а):

Это не особенность.

Наталья! Я ж не утверждаю! Я лишь передала слова нашего вета... Она, наверно, из своей личной статистики такие выводы делает.

28

Ох, у нас после течки у Марты тоже было такое + писалась, я думала метит, но оказалось, что это был цистит, кстати, когда пропили антибиотики 10 дней, то из анальных желез тоже выделения прошли, может там тоже было какое-то воспаление.  :dontknow:
Про запах понимаю вас очень хорошо, бррр - мерзость, диван мы выкинули. :x

29

tyuko4ka написал(а):

этот секрет течет оттуда постоянно... место, где хвост соприкасается с анусом - все коричневое в этом секрете... а запах от собаки....

Это совсем не нормально, даже для "после течки". Может, у вашей собаки это и особенность индивидуальная, может, гормональный сдвиг, происходящий во время течки, каким-то образом провоцирует усиленное образование секрета параанальных желез, но это аномалия какая-то. Знаете, при постоянных закупорках и воспалениях анальных желез их просто удаляют. Может, в Вашем случае это выход? Эти органы не самые жизненно необходимые в организме :nope:

30

Были еще раз у вета. Начал еще раз чистить - говорит - вроде бы нормальные железы, нормальный секрет - а потом пошла кровь и сгустки. так что все-таки воспалительный процесс. Сделали блокаду, 2 раза в день свечки и таблетка, один раз в день колю антибиотик

31

tyuko4ka, поправляйтесь скорей! И поцелуйте от нас Гугочку в носик!!!

32

Наталия&Вита, Гуга по моему и не замечает, что болеет :) А у нас очень большая  радость - вонять перестало  :jumping:

33

tyuko4ka написал(а):

А у нас очень большая  радость - вонять перестало

Уррра!!!  :flag:

34

tyuko4ka написал(а):

у нас очень большая  радость - вонять перестало

:rofl:

35

tyuko4ka написал(а):

так что все-таки воспалительный процесс. Сделали блокаду

бедная попка :'(

tyuko4ka написал(а):

А у нас очень большая  радость - вонять перестало

Юхуууу!!! :cool: