Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня сомнения по поводу независимости форума и его модерации


У меня сомнения по поводу независимости форума и его модерации

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Некоторые неугодные сообщения удаляются.

2

А в какой теме?
И что значит неугодные?

3

В смысле?  Они не угодные как сами высказывания или просто не по теме?

4

Наташ, может глюк?
У меня тоже как-то пара постов пропали, но в них не было особо ничего "неугодного" и я это списала на технический сбой...

5

Ну , дай- то бог что я ошибаюсь и это действительно сбой.

6

Люди, без паники - сообщения действительно исчезают сами по себе и так же сами по себе появляются. С моими так было несколько раз. Это такой же типичный глюк, как и задвоение сообщений - все наверно с этим сталкивались, когда каждое сообщение повторяется два раза. Некотороые сообщения удаляет администратор, но это его право.

7

Может, я в эту тему вылезу еще раз с предложением.

Форум разросся до таких размеров, что модерировать его одному человеку сложно (вот Катя уезжает, и утонули некоторые темы). Предлагаю ввести еще одного модератора.

8

Tasha написал(а):

Предлагаю ввести еще одного модератора.

+1000
И предлагаю удалять темы с в тысячный раз заданными вопросами, в которых просто посылают по ссылке.

9

Tasha написал(а):

Предлагаю ввести еще одного модератора.

Вроде бы как, Серёжа (Дон Жуан) хотел...

10

Я за Сережу! :)

11

Не хочется флудить …поэтому отнесу в эту тему дабы Катя это сразу увидела…Сил больше нет…Пара активных дам постоянно устраиваю из Форума ЧАТ.  Все мы люди и тем более женщины и всем нам свойственно потрепаться, соскакивать с темы на тему , вставлять свои комментарии-эмоции все это понятно, но не надо каждую тему превращать в « кулачный бой». Но вы же взрослые люди ну к чему это “Молодец Людочка, Ты ему хорошо ответила. 100% , как тебя здесь не хватало и т.д. Как будто решается чье слово будет последним. Когда читаешь абсолютно не думаешь кто прав , а только о том у кого хватит ума замолчать. Ну нахамила в одной теме и ей причем 200 раз в той же теме ответили. Теперь ,что в каждой теме надо оставлять резкие реплики на  любое сообщение человека.  Вы так любите животных а сами друг друга не уважаете. Я сказала все!!! Надеюсь, Катя придет и все на фиг сотрет, что бы не позорить Биглехозяев и пусть мои реплики тоже сотрет, но сил молчать уж нет.  :mad:

12

Marysia написал(а):

Надеюсь, Катя придет и все на фиг сотрет, что бы не позорить Биглехозяев

Подобные стоны из нескольких тем уходят куда-то в пустоту... Надо что-то делать! :mad:

13

Marysia написал(а):

Сил больше нет…

Меня всегда умиляли жалобы типа "зашла в тему, надеясь найти что-нибудь интересное, а там флуд"... Интересно, чего интересного вы все еще ждете увидеть в темах, обмусоленных вдоль и поперек миллион раз?
На то он и есть форум, а не стенгазета. Люди тут общаются. А общаться без эмоций - это из сферы невероятного... В другой теме вроде уже обсуждалось, что надо начало флуда как-то выделять, чтобы такие как вы сразу видели, где читать, а где не читать. Но запретить эмоции вовсе и говорить исключительно протокольным языком - это скукотища. ИМХО.

14

Висалия, бунт на корабле :flag: Но согласна, меня больше всего убило такое заявление в теме про крап  :D  Если честно, я вообще не понимаю, какую информацию люди хотят видить в подобных темах? для информации есть стандарт, точнее три основных стандарта, и любой умеющий читать латинские символы (даже знаний английского не требуется, а словарь есть на яндексе) может выяснить для себя все про крап и белый кончик хвоста  :tomato: Поэтому подобные темы естественно перетекают в болтологию.

15

Висалия написал(а):

Меня всегда умиляли жалобы типа "зашла в тему, надеясь найти что-нибудь интересное, а там флуд".

Вы упорно  гнете свою политику так как большая любительница пофлудить ))  чат это когда все болтают форум это где идет конкретное обсуждение темы....тем более я не против комментариев

Marysia написал(а):

Все мы люди и тем более женщины и всем нам свойственно потрепаться, соскакивать с темы на тему , вставлять свои комментарии-эмоции все это понятно, но не надо каждую тему превращать в « кулачный бой»

Я против агрессии и прессинга….. и высказываний-насмешек…

Если хозяйка форума решит что здесь такое поведение уместно я буду общаться по ее правилам если конечно воспитание позволит)) , пока я  исхожу из тех правил которые подразумевает название «ФОРУМ». Сейчас все так разошлись по причине отсутствия модератора.

nick_cathy написал(а):

меня больше всего убило такое заявление в теме про крап    Если честно, я вообще не понимаю, какую информацию люди хотят видить в подобных темах? для информации есть стандарт, точнее три основных стандарта, и любой умеющий читать латинские символы (даже знаний английского не требуется, а словарь есть на яндексе) может выяснить для себя все про крап и белый кончик хвоста   Поэтому подобные темы естественно перетекают в болтологию.

Тогда про любую тему можно сказать купите книгу там все ясно написано, здесь верной информации не найдете . Или нужен щенок обратитесь в питомник а здесь одна болтология. Я например, человек новый если опытный охотник заявляет о крапе я хочу знать его мнение. Если кто то пишет о постоянном хождение на поводке я тоже хочу знать, почему какие аргументы за и т.д. Согласна, не согласна я сама решу. А если бы я считала что все сюда потрепаться о собаках пришли я бы могла выйти на улицу и с первым встречным так же потрепаться. )) Я считаю что человек у которого собака больше года уже больше знает чем я и я здесь ищу ответы на многие вопросы и мне очень помогают.

16

nick_cathy написал(а):

меня больше всего убило такое заявление в теме про крап

Ну собственно, я этот момент тоже запомнила...  :rofl: Вообще, если бы мне хотелось какой-то вопрос изучить глубоко, на форум я бы пошла в последнюю очередь. По-моему, изначально каждому должно быть понятно, что тут сидят люди и они сюда пришли не чтобы тупо отвечать на вопросы, а чтобы общаться... Ответы от людей исключительно по волнующей теме можно получить на научном симпозиуме.  :writing:

На биглевстречах мы знакомимся друг с другом лично и потом хочется продолжить это общение хотя бы в форуме... А нас призывают писать друг другу личные сообщения и прекратить флуд не по теме...  o.O
А то, как некоторые тут относятся к юмору, меня вообще пугает...  :tomato:

17

Marysia написал(а):

Я против агрессии и прессинга….. и высказываний-насмешек…

Если Вы имеете в виду тему про бигля на поводке, то "прессинг" был следствием "агрессии". А за агрессиию я бы банила просто. И флуда было бы меньше.  :rolleyes:
Получается, что Вам воспитание не позволяет читать флуд, а явную агрессию с переходом на личности Вы не замечаете?

18

Marysia написал(а):

А если бы я считала что все сюда потрепаться о собаках пришли я бы могла выйти на улицу и с первым встречным так же потрепаться. ))

Нет, я именно о вопросах, на которы ответ заведомо известен и задокументирован. Это как спорить, например, надо ли пристегиваться в машине или там равно ли дважды два четырем. Ну и я откровенно не понимаю, что мешает людям желающим купить щенка просто позвнить в питомники, благо все ссылки есть на форуме. Что тут обсуждать?

Marysia написал(а):

Я считаю что человек у которого собака больше года уже больше знает чем я и я здесь ищу ответы на многие вопросы и мне очень помогают.

Когда я пришла на форум год с чем-то назад, я слушала с открытым ртом, честно скажу :) Но тогда здесь было очень мало людей и все эти люди были опытными. А сейчас тут появились люди, которые говорят очень и очень спорные вещи без пометки "имхо". Из-за этого весь сырбор и начался.

19

Висалия написал(а):

Получается, что Вам воспитание не позволяет читать флуд, а явную агрессию с переходом на личности Вы не замечаете?

Все замечаю и это мне не нравится... об этом я  и пишу ...а воспитание не позволяет учавствовать в разборках :D
Или про переход на личности вы имели в виду меня  что я кого то задела?

Отредактировано Marysia (07.07.2008 12:01:19)

20

Marysia написал(а):

Я считаю что человек у которого собака больше года уже больше знает чем я и я здесь ищу ответы на многие вопросы и мне очень помогают.

Полностью с Вами согласна! Мне тоже форум очень помог! Но ведь многое из того, что Вас интересует, уже есть в архивах. А какие-то новые темы вполне себе развиваются до определенного момента, пока большинство участников не выскажут свою мнение. И вот тогда начинается флуд.  :rolleyes: Ну или пока не придет коллега из Кургана...  :crazyfun:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня сомнения по поводу независимости форума и его модерации