Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание флуд!!!

Сообщений 141 страница 160 из 179

141

Висалия написал(а):

ну вот мы и выяснили... просто нас много и все мы разные, но все равно пытаемся выжить на одном форуме

правильно! Так что давайте жить дружно!

142

во наконец то мир))) так приятно!

Tasha написал(а):

Насколько я знаю наш форум, собак форумчан у нас не критикуют - это табу!

было бы здорово!, но к сожелению где то недавно, я читала давольно грубую критику собаки мариах21, даже очеь грубую!
хотя Все наши  песы самые лучшие и самые любимые)))

143

Семицветик написал(а):

было бы здорово!, но к сожелению где то недавно, я читала давольно грубую критику собаки мариах21, даже очеь грубую!

не путайте божий дар с яичницей :) такое отношение к мариаху появилось только в ответ на его подобное отношение к форумчанам. Насколько я помню, до его появления, откровенной критики собак форумчан вообще не было!

144

nick_cathy
я  и не птаю! это давольно своеобразный гражданин!, но критика была дана  ем то мимо пробигающим и очень грубо! я думаю любму было бы не приятно)))

145

Муся написал(а):

тяжело ей одной будет, нужны помошники в каждый раздел

Вот это очень-очень-очень-очень правильная мысль! Именно про каждый раздел. Намного правильнее, чем куча модераторов, отслеживающих все разделы сразу. На моем любимом форуме (он существенно больше, чем этот по количеству разделов и участников) есть модератор на каждый раздел, и несколько модераторов, которые при необходимости могут модерировать любой из разделов (если тот, кто за этот раздел отвечает, в отпуске). По разделам работа не такая обременительная, все темы известны (не надо рыться, чтобы найти что с чем объединить в случае необходимости), да и масштабы не такие большие.

146

Семицветик, *это не я случайно была? :)))* я не оправдываю грубость в отношении мариа21, но опять же, скольких собак он "опустил"... В общем не суть важно )

147

Милан и Ко написал(а):

На моем любимом форуме (он существенно больше, чем этот по количеству разделов и участников) есть модератор на каждый раздел, и несколько модераторов, которые при необходимости могут модерировать любой из разделов (если тот, кто за этот раздел отвечает, в отпуске).

+1000 на моем любимом форуме так же )

148

nick_cathy написал(а):

но опять же, скольких собак он "опустил"...

там не на что обжаться, мне кажетья он ничего грбого не говорил,
[не не вы))) я думаю никто из ворумчан на такую груботь не спообен))

модераторы это хорош, я дмаю здеь бы не помешал бы может быть еще один, при условии что форм бдет  таим же легким, не принужденным, без жекого  контроля!

Отредактировано Семицветик (09.07.2008 16:23:39)

149

Тоже пофлужу, пока время есть ;))

Насчет предложения удалять тех, кто читает, но не пишет - а смысл? Я вот тоже больше читаю... Движок форума позволяет и ладно...

Про большое количества нового народа - издержки славы, никуда не деться, прийдется терпеть )) Я вот например в том числе сюда отправляю тех, кто породой интересуется.

Что сначала создают новую тему - на всех без исключения форумах так, человеку всегда быстрее и легче спросить, чем самому искать.
Это задача модератора чистить темы, а также закрывать дублирующие.
А ссылку на старые темы скинуть, если кто лучше в форуме ориентируется или помнит где это раньше обсуждалось, нетрудно ведь дать. Я вот например наизусть все темы припомнить не смогу, вроде бы было, а где сразу можешь и ненайти.

По увеличению количества модераторов, решать тому, кто форум создавал, но я лично за.
Но считаю, что достаточно еще только 1 человека, не такое уж большое количество постов тут в день. А если ораву по человеку на раздел развести - бардак получится. Да еще и склоки начнутся из серии "почему Петр Петрович меня потер... редиска... вот Марь Иванна не такая..."

Вроде все... пошел дальше работать ))

150

Семицветик написал(а):

я читала давольно грубую критику собаки мариах21, даже очеь грубую!

nick_cathy написал(а):

скольких собак он "опустил"...

Не соглашусь. Никого он не "опускал"! У человека свои взгляды на идеального бигля, и если он считает, что крап недопустим, или что биглю ни к чему брить гениталии - к оскорблениям это не относится. Кстати, на мой взгляд, выражает он свои мысли (многих раздражающие) гораздо мягче, чем ряд его оппонентов.

Михаил написал(а):

А если ораву по человеку на раздел развести - бардак получится. Да еще и склоки начнутся из серии "почему Петр Петрович меня потер... редиска... вот Марь Иванна не такая..."

Это точно :'(  Ораву не надо

151

Кстати по поводу помощников.....да простит меня Olyyk  но я например за НЕЁ! Она здесь давно , в склоки не вступает , советы дает и ее это не утомляет. И мне кажется, что наизусть помнит все темы :)) Ну наверное еще кто-то есть такой же уважаемый форумчанин, я просто здесь не так давно....:(

152

Висалия написал(а):

Но за что я люблю ЭТОТ форум, так это за то, что на нем допускается здоровая критика и юмор...

Согласен!

Висалия написал(а):

А сюси-пуси разводить постоянно, извините, мне лично скучно...

Сейчас с улыбкой вспоминаю форум Кара-Уруса как чат-рум нескольких гипервозбуждёных (в хорошем смысле  :) ) девиц, которые то и дело, по малейшему поводу, а чаще безо всякой на то причины, "падали со стула". Давно там не был. Иногда захожу прочитать впечатления от выставок...

153

Висалия написал(а):

Так что кому нужна дружелюбная обстановка, думаю, надо ограничиться форумом КУ и иже с ним. А независимый форум - все же не для ранимой психики...

Ну спасибо, Настенька, указали мне место где можно, а где нельзя общаться... Я - за дружелюбное и цивилизованное общение, значит мне надо отсюда уйти на форум КУ? Когда я читаю некоторые сообщения, у меня как раз создается впечатление, что на независимом форуме преобладает общение именно людей с "ранимой" психикой, не умеющих адекватно реагировать на слова оппонента... ТАк что относительно Вашего посыла на более дружелюбный форум я подумаю. :rofl:

154

Кажется Катя снова снами! Уря!!! :flag:

155

Уже не рада, что уехала! Как прорвало всех, пока была на месте, было относительно спокойно.
И ладно бы уехала пузо греть на курорт, а то по делам поехала, а тут такое......  Ну, ладно... начнем разгребать...

Висалия написал(а):

"Нас" по углам, как раз расставлять не надо, мне кажется. У нас между собой уже отношения сложились. Кто-то с кем-то общается, кто-то в состоянии "холодной войны". Это нормально. Контролировать надо новичков, которые приходят на форум, забывают про всякие формы приличия и начинают всех поучать. Вот им и нужен модератор...

Иногда и "старенькие" считают себя ассами в биглеводстве, что лишний раз через губу не переплюнуть, что бы дать разъяснения "новичкам", а буквально сразу раздражаются и начинают поучать.

Висалия написал(а):

Так что все упирается в то, что нам нужен постоянный модератор на сайте. Потому что когда его нет, мы модерим "всей толпой"...

А мне кажется, что не нужно распускаться, надо уметь держать себя в руках. В чем  смысл, если  вы сначала нафлудите, а я потом это удалю  ??? :dontknow:

156

Kat&Raina написал(а):

Чем больше либерализма проявляет Катюша, тем безобразнее становится общение. Даже обидно. Раньше авторы откровенно хамских постов сначала предупреждались, а затем и забанивались. Кажется всего один такой случай был. Теперь нас стало гораздо больше, а культура общения осталась на прежнем уровне.  Если мы не изменим форму общения и будем дальше гробить форум флудом, то рано или поздно даже старожилы форума не захотят сюда приходить. Что здесь читать, как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифорычем? Мне например уже давно неинтересны некоторые темы. Раньше читала и общалась с удовольствием, теперь там ничего по сути форума нет...

+1
Я тоже поняла, что лояльность в нашем случае не уместна!
Придется пересмотреть тактику модерирования и беспощадно банить за малейшую попытку начать флуд  :mad:
А то, некоторые слишком осмелели от безнаказанности!!!

Висалия написал(а):

поэтому нам и надо придумать схему, как флуд отделить от сути вопроса... я предложила переносить в раздел "Флуд",

Не собираюсь ничего придумывать! Буду продолжать удалять флуд без предупреждения, т.к. он никому не нужен, тем более, в отдельной теме.
И если я по какой-то причине не могу своевременно отреагировать, это не значит, что мне всё-равно и нужно сетовать ,что "ай-яй-яй, где же модератор, почему же он всё это терпит и не чистит форум!????"
Вы же создавали этот флуд, не задумываясь ,что он вам мешает и здесь не нужен, и никому он не мозолил глаза во время бурных обсуждений. А когда вопрос зашел в тупик и все поняли,  что нафлудили - то где же модератор? Подождите, потерпите, приду и всё почищу!

157

Ники и аватары попрошу оставить в покое.  Т.к. это личное дело каждого, как и чем себя называть. Очень часто люди берут ник по имени своего питомца, как например, Гордый пес или Гимнаст, за что их тут осуждать?

Муся написал(а):

думаю для начала почистить темы от оскорблений и ругани(хамства и мата)
потом удалить темы не нужные
закрыть те, что изчерпали чебя,но содержат полезную информацию
совместить темы-близнецы
а еще удалять профили людей которые за полгода не написали ни одного сообщения
и банить спамеров-они тут тоже появились...к сожалению

Спасибо за советы! Я всё это переодически проделываю, единственное, трудновато приходится с первым и третьим пунктами, ибо не поспеваю за вами, а всего остального вы просто не замечаете, т.к. это незаметная работа администратора.

158

Happy написал(а):

Буду продолжать удалять флуд без предупреждения, т.к. он никому не нужен

Может быть не весь?  Иногда веселые отступления очень приятны :rolleyes:
Ну а грубость и наезды - удалять, АДНАЗНАЧНО

159

Oleg написал(а):

чат-рум нескольких гипервозбуждёных (в хорошем смысле   ) девиц, которые то и дело, по малейшему поводу, а чаще безо всякой на то причины, "падали со стула"

Видимо, вы действительно были на форуме очень давно... в настоящее время там общаются абсолютно адекватные, а главное, позитивные люди.

160

Оля&Цез написал(а):

Может быть не весь?  Иногда веселые отступления очень приятны 
Ну а грубость и наезды - удалять, АДНАЗНАЧНО

Ок :)