Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Звёздная собака. Александра Соколова


Звёздная собака. Александра Соколова

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Это было самое начало перестройки. Мы были молоды и воодушевлены тем, что, торгуя в палатке одного из первых кооперативных магазинов, могли, наконец, хорошо и честно заработать. Мы с мужем хотели построить дом в деревне в одном из красивейших мест средней России и жить там с семьёй и своими собаками. Ещё мечтали организовать питомник жесткошерстных фокстерьеров. В нем рождались бы обязательно самые красивые собаки, потому что красивыми были наши мечты.

Когда долго работаешь на таком  людном месте, как Белорусский вокзал, да ещё сидишь за прилавком, а жизнь течет по ту сторону окошка, то обязательно, не смотря на напряженную работу, краем глаза начинаешь эту жизнь наблюдать.

Однажды в теплый весенний день у меня, как всегда, было много покупателей. Но мельком бросив взгляд поверх их голов, я вдруг увидела на другой стороне улицы знакомую фигуру нищего по прозвищу Дед-Солдат. Он шел с обычной своей артистически заученной  военной выправкой, а у голенищ его сапог двигалось что-то такое, от чего исходило сияние. Казалось, рядом с ним катится небольшое солнышко, и не обратить  на это внимание было невозможно. Но толпа, как обычно, куда-то спешила и заслонила от моих глаз Деда-Солдата и чудесное сияние у его ног. Я продолжала делать свое дело, но мельком увиденное неосознанно беспокоило меня. Пришлось закрыть палатку, перейти на другую сторону и догнать Деда-Солдата. Тут я увидела, что рядом с ним идёт уверенным шагом, высоко подняв вертикальный хвост с белым кончиком, прекрасная молодая сука-бигль. Она была невероятно яркого окраса, а большие тёмные глаза на задорной мордочке излучали доброту. Да, тут действительно было чему сиять. И дед светился улыбкой. Ему нравилась собака как новая игрушка. Блестел на ней только что купленный  в охотничьем магазине на Тишинке ошейник. И ярко отражалось в нем весеннее солнце.

В то время биглей в Москве было очень мало. Я знала только одну суку, жившую с нами по соседству. Поэтому и подумала, что это соседская Джекки. Помнилось, что хозяин её очень любил. Но, конечно же, она потерялась и приблудилась к Деду-Солдату. Откуда же ещё у него такая прелесть?!

продолжение

2

Teri, спасибо за ссылку.

3

Teri, это просто класс! Спасибо! Сижу и плачу. Ну какие еще нужны доказательства, что бигли - другие?

4

Teri, СПАСИБО! :'(

5

Очень красиво написано...

6

Спасибо! На душе стало светлее от этой истории.

7

Teri
Красиво.

8

Блин я даже прослезилась на работе :'(  :rain:

9

Такая хорошая история..

10

Teri

Это Вы автор?

11

marriah21 написал(а):

Teri

Это Вы автор?

Автор - Александра Сергеевна Соколова – Автор рассказов о животных в журнале  «Природа и охота», альманахе «Охотничьи просторы». Ростовчанка. Там же написано ;)

12

Как красиво написано... Катюш, спасибо! И как ты все это находишь?

13

Спасибо за ссылку! Замечательный рассказ.

14

СПАСИБО!

15

Я тоже вчера плакала, ночью

16

Teri написал(а):

Я тоже вчера плакала, ночью

Значит, мы плакали вместе...

17

nick_cathy

А откуда я знаю, как Тери звать , может она жила в Ростове , а теперь в Москве , там же вроде написано работала на Белорусском....

18

Тeri,спасибо.Очень понравилось!Даже жаль Антариса стало,ведь им всем наверно хочется так жить.

19

marriah21 написал(а):

там же вроде написано работала на Белорусском....

Ка-а-ать, а кем ты на Белорусском-то работала?  :rofl:  Вот так и всплывают интереснейшие подробности биографии... :rofl:

20

Teri
Какой замечательный рассказ! Да, бигли-это не собаки, это особенные существа :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Звёздная собака. Александра Соколова