Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?


Где должна спать собака?

Сообщений 21 страница 40 из 227

21

Risha написал(а):

У нас одна храпит, другая - нет

+1

22

Tasha написал(а):

Tasha

есть законы природы. а также прекрасная книга не помню даже какого автора, зарубежного точно,очень старая, я ее еще в библиотеке давно брала, вот там и написано много из того, что люди не понимают. Например, клетка. Для многих людей держать собаку в клетке - издеваться над животным. И только те, кто занимается собаками, понимают, что клетка=будка.  Собака может жить где угодно, но схема иерархии у нее работает.

23

Marysia написал(а):

А Бигли с давних времен спали в обнимку с хозяином у костра , согревая и себя и хозяина

Все равно есть иерархия - кто-то ближе к хозяину, кто-то дальше. Главная сука спит ближе в логове к Альфа-догу.
Ту же самую схему можно наложить на азиатов .  Тогда в семье отец - Альфа-дог, мать - Главная сука, а дети - овцы, которых надо охранять:) Я думаю, больше на тему иерархии можно узнать на сайтах, посвященныч служебным, бойцовским и охранным собакам, потому что именно на иерархии основана дрессировка этих пород. Биглеводы особо к этим схемам не присматриваются, потому чтовроде ни один бигль еще не зарыз человека или другую собаку...

24

Айкун, вы что начитались тех, кто начитался Фишера и прошел курс по обучению немецких овчарок по методичках годов 60-х? Извините, я флужу! Но вы мне так настроение поднимаете :)

P.S.: у меня собака спит в кровати, потому что мы его сами сознательно приучили, а до этого он даже на диван отказывался залезать. Команды выполняет и что особенно ценно (и морально, и материально), поводок не рвет.

25

дети - овцы.... у меня культурный шок.

26

nick_cathy написал(а):

дети - овцы.... у меня культурный шок.

почитайте про азиатских овчарок и их образ мыслей. у разных пород - разные профессии - разные инстинкты.

27

nick_cathy написал(а):

Айкун, вы что начитались тех, кто начитался Фишера

Вы невнимательны. Я сама читала. Если Вы напрочь отбрасываете то, что "собака - это семейство псовых, отряда хищных.Предок собаки — волк; различия между ним и некоторыми породами столь малы, что этих животных легко спутать. Близкое родство отражено в научной классификации: речь идет о двух видах одного рода (C. familiaris и C. lupus). В результате длинной череды мутаций волк дал начало всем породам собак. Вероятно, волки держались поблизости от древних людей и подкармливались остатками их охотничьих трофеев. Вместе с тем, возможно, и человек пользовался тушами копытных, убитых волками, до того как хищники успевали их полностью съесть. Согласно собранным данным и гипотезам, люди и волки издревле хорошо уживались и в той или иной степени зависели друг от друга.", тогда странно о чем то говорить.
А то, что написано в 60-х, или даже в 20-х годах - не значит того, что это хуже, чем сейчас.
Раз Вы приучили собаку к кровати - Ваше право.  У собак также есть лидеры (доминантные собаки) и не лидеры. Поэтому, лидеры будут стараться занять место альфа-дога, а не лидеры - нет. Не все собаки поэтому идут на диваны:)

28

Айкун написал(а):

Предок собаки — волк; различия между ним и некоторыми породами столь малы, что этих животных легко спутать

Да уж, легко!  :D

Отредактировано Oleg (10.07.2008 00:05:54)

29

А кто же я тогда в семье и Альфа Дог и Главная сука? Т.к. Деня спит только рядом со мной  в какой бы я комнате не была.Даже когда наш папа спит Деня все равно рядом со мной.Она у нас не храпит сопит это да есть и спит со мной под одеялом, иногда рядом со мной голова на подушке.

30

Дениза Анна написал(а):

А кто же я тогда в семье и Альфа Дог и Главная сука?

Главная сука. Тем более у Вас - девчонка. Она не претендует быть Альфа-догом.

31

Олег, 5 баллов :) мутанты, как пить дать! Это, наврное, сфотографировано как раз перед тем, как чихуахуа собиралась свистнуть догу :)

Отредактировано nick_cathy (10.07.2008 02:38:42)

32

Айкун, то есть вы самолично Фишера читали? Что-то я у него того, что вы пишете не нахожу. Подскажите, а что мне еще почитать? :)

33

Marysia написал(а):

Айкун написал(а):Вообщем, в семье, альфа-дог - это глава семьи для собаки, то есть Вы, Данила. А Главная сука  (это термин) - Ваша девушка. Если собака будет спать с альфа-догом и Главной сукой, что она будет думать? Она будет думать, что Я ГЛАВНЕЕ! И по крайней мере пытаться бороться за первенство.
А что в стае тоже спят парами , и даже есть «шведские тройки»?  Про иерархию я читала. Это есть ,но про постель это как-то странно……Откуда такая информация? Поделитесь источником. Я пока еще не в одной книге такое не прочитала. А Бигли с давних времен спали в обнимку с хозяином у костра , согревая и себя и хозяина.
            А есть еще такой вариант Альфа кобель отец Данилы а сука главная-мать, тогда собака может спать спокойно и не о чем не думать. Или если в стае вообще три члена сука) кобель) и щенок тогда щенок тоже может спать так как вариантов у него нет он все равно самая низшая ступень хоть и спит с сукой и кобелем:)

Оля&Цез написал(а):

Висалия написал(а):В постели находятся одновременно собака, Главная сука и Данила. Почему приоритет у собаки, а не у Данилы? Ведь он тоже спит с Главной сукой
Ребята, перебор,  Даниле 14 лет ....

Учитывая, что Даниле 14 лет, и девушек до создания собственной семьи у него может быть много, у собаки есть все шансы сойти с ума. Будет каждый день себя мыслью изводить: "С кем мне сегодня спать и где альфа-дог? И сколько можно уже главных сук менять?"  :rofl: Может, действительно, лучше на коврике?  :rofl:

34

:D Это умора!!!! Ну как без флуда? Это же так скучно, ответили на вопрос, какой питомник больше нравится, и все, тема закрыта, Данила спокойно идет выбирать щенка. А тут, какие вопросы затрагиваются, это ж надо!!!!! :cool: Форум не дает засохнуть нашим мозгам, постоянно заставляя их работать. а нас улыбаться! Молодцы! ^^

35

Да понимаете хоть я уже и узнал ответ на свой вопрос, мы затрагиваем много интересных вопросов которые новичкам реально пригодятся.

36

Aquarel
+1  :D

37

Айкун
есть законы природы. а также прекрасная книга не помню даже какого автора, зарубежного точно,очень старая, я ее еще в библиотеке давно брала, вот там и написано много из того, что люди не понимают.

------------------------
Айкун, есть много законов, по каким строятся отношения в семье? А книг прекрасных много и с обоснованиями противоположной точки зрения на взаимоотношения человека с собакой. Могу назвать одного автора, пролившего бальзам на мою "измученную душу": Jean Donaldson: The Culture Clash; ее же: Dogs Are From Neptune. Очень рекомендую прочитать тем, кого теория стаи не удовлетворяет. К сожалению, я ее прочли лишь пару лет назад. А если б 10 - мне было бы гораздо проще воспитывать предыдущую собаку и щенка Айлина. Сторонников партнерских, а не иерархических отношений с собаками становится все больше, а 30 лет назад о таком и не помышляли, так как вовсю наслаждались "свеженькими" исследованиями волчей стаи.

А Вы можете возразить одному из участников леснополянского форума (надеюсь, не обидится за цитирование)?

"А кто знает, какие взаимоотношения у собак в стае? Кто это изучал? Жизнь одичавших собак неизучена (оттуда и весь сыр-бор про бродячие стаи на окраине Москвы, что это такое и как с этим бороться)!!! Зоологи знают много больше о социальных взаимотношениях у волков или гиеновидных собак. Все знания кинологов, это знания о домашних собаках живущих в семье, а здесь законы об "альфах и омегах" не действуют или действуют не так, как кажется кинологам. А, если и делались робкие попытки изучения бродячих собак, то всё равно, это были собаки живущие в индустриальной среде созданной человеком, а не в дикой природе! Вот и сидят кинологи, агрегируя эмпирические знания о волках, гиеновидных собаках, красных волках, камышовых собаках, динго, и о гвинейских поющих собаках, и выводят среднюю составляющую о социальной структуре собак, а потом выдают их как аксиомные знания! Бред!!! Кто проверял? Где доказательства?"

38

Aquarel написал(а):

Учитывая, что Даниле 14 лет, и девушек до создания собственной семьи у него может быть много, у собаки есть все шансы сойти с ума. Будет каждый день себя мыслью изводить: "С кем мне сегодня спать и где альфа-дог? И сколько можно уже главных сук менять?"   Может, действительно, лучше на коврике?

Женя, я под столом... Я свой пост удалила, но все равно очень смешно!!! Надеюсь, Данила нас поймет...  :rofl:

39

Вижу, обсуждение личной жизни Данилы важнее вопросов, касающихся собак.... o.O
Изучайте лучше матчасть, господа.

40

Айкун написал(а):

Вижу, обсуждение личной жизни Данилы важнее вопросов, касающихся собак.... o.O
Изучайте лучше матчасть, господа.

Пост 99 очень конкретный, приглашает Вас к дискуссии, а Вы его проигнорировали почему-то...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?