Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?


Где должна спать собака?

Сообщений 61 страница 80 из 227

61

Если у кого-то будет возможность прочитать вот эту книжку, очень рекомендую, тут и про лидера стаи, и про поведение волков, короче очень занимательно и поучительно.   :yep:

62

nick_cathy написал(а):

Нет проблем?

Нет. Это не проблема. Просто для игр с собаками спускаем с поводка:)

63

Айкун написал(а):

Нет. Это не проблема. Просто для игр с собаками спускаем с поводка:)

На мой взгляд собака, тянущая так, что опрокидывает - не совсем нормально. Слабо верится при этом в "стоит только посмотреть и собака знает, что делать", "строгая иерархия" и т д. Но не буду спорить, дело хозяйское :) А книжку, о которой я выше говорила, советую все-таки почитать, хотя бы для общего образования ;)

64

Добавлю по теме:  все мои три собы спят в переносках, причем переноски стоят в отдельной комнате от нашей спальни.  Магнум и Люси - в комнате где я рисую, а Касси живет отдельно от всех в музыкальной комнате, так как с моими собаками она общается по минимому (выпускается кушать отдельно, во двор выходит отдельно и тд)- аджилистские собаки должны быть зациклины на хозяине, но это уже из другой оперы...  :rolleyes:

65

nick_cathy написал(а):

Слабо верится

Я Вам ничего не доказываю. Ваше право.

66

Катялюка написал(а):

Касси живет отдельно от всех в музыкальной комнате, так как с моими собаками она общается по минимому (выпускается кушать отдельно, во двор выходит отдельно и тд)- аджилистские собаки должны быть зациклины на хозяине, но это уже из другой оперы...  :rolleyes:

А расскажи подробнее? Можно в теме про аджилити или не знаю. Я правильно понимаю, что у Касси урезано общение с твоими собаками? А с другими? В общем, интересно было бы узнать, в чём суть :)

67

nick_cathy
Сейчас поскакала на работу, вечерком обязательно в спортивной теме вывешу что к чему!!!  :yep:  :writing:

68

Катялюка написал(а):

аджилистские собаки должны быть зациклины на хозяине

Это как-то совсем через край...  :D  Чем "аджилистская собака" отличается от других "performance dogs"?  У меня кобель занимается/выступает в 4-х видах спорта и мне и в голову не пришло (да и никто из тренеров не подсказал!) отлучить его от остальной стаи. Не кормите ее перед работой - сразу зацыклится.  :D А может быть, у Вас собака-аджилист высокого уровмя и ей нужен специальный спортивный режим? :huh:  К стати, Вы в Колорадо на Национальную монопородку осенью не собираетесь с Касси?  :)

69

Oleg
Чтобы не отходить от темы, ответ перенесла СЮДА. :glasses: 

Отредактировано Катялюка (11.07.2008 06:54:35)

70

Катялюка
Короче, собачку в тюрьму посадили?  :rolleyes: Бедная Касси!  :D Т.е., Вы в Колорадо не поедете состязаться? Жалко,  а то бы свиделись...

71

Oleg написал(а):

Жалко,  а то бы свиделись...

Ничего, еще свидемся когда-нибудь!  А Вы разве уже в аджилите соревнуетесь?  o.O   Мне казалось Вы с Тузиком этим недавно начали заниматься...

Прошу прощения за офф у автора темы.

72

моя собака должна спать со мной на одной кроватке, и мне комфортнее и ей, она мне так стресс снимает

73

Tasha написал(а):

Айлин спит в хозяйской кровати. При этом совершенно не возмущается, если его выгоняют - нет так нет, пойдет спать на пол или в домик. И всем командам, которым научили, подчиняется.Все зависит от того, как Вы будете воспитывать щенка. Спанье на хозяйской кровати не обозначает НИЧЕГО ОСОБЕННОГО в отношениях человека и собаки (кроме особой теплоты и любви), главное, чтобы соба нормально воспринимала и удаление ее с этой постели! Про тушку - это серьезно! Эти 20 кг очень любят наваливаться на хозяйские ноги!

кстати в этом вопросе я солидарна с Ташей +1!!! :yep:

74

Айкун написал(а):

почитайте про азиатских овчарок и их образ мыслей. у разных пород - разные профессии - разные инстинкты.

вот вот вот не путайте мягкое с теплым!!!
бигли- не азиаты!!!а дальше с вами согласна "у разных пород - разные профессии - разные инстинкты." отсюда и разное воспитание должно быть
так что...вы не правы :crazy:

75

Вот что значит - поотсутствовать полдня в интересной теме - столько страниц набросали! :D

Айкун написал(а):

Вот я и говорю, изучайте матчасть. Вообще эволюцию, биологию, зоологоию, происхождение видов. Чтоб ничего не казалось...

"Матчасть" предполагает не только те работы, которые ВАМ нравятся, но и оппонентские.
Прочтите других авторов, могу назвать несколько имен, кроме великолепного Фишера: Stanley Coren, Patricia McConnell, Jean Donaldson, Turid Rugaas, Ian Dunbar, C.Meisterfeld, да и Karen Pryor никто не отменял. Список открытый...

nick_cathy написал(а):

Самое ужасное, что люди выхватывают из Фишера куски и начинается: первым в дверь не входить, на кровати не спать, с прохода спихивать, за шкирку трепать и собаку всячески ущемлять, пусть знает свое место! А вы дальше первых "общих" глав Фишера читали? Ни слова об этом. И еще ужаснее, что это все делается с щенком, а столько сколько позволяется щенкам до определенного возраста у волков, не позволяется ни одному человеческому ребенку.

Спасибо,  :writing: лучше не скажешь!:flag:
По каждому "монументальному" пункту якобы иерархических притязаний собаки можно дать другое объяснение поведения, отличное от "стремления стать альфой". А то у адептов теории стаи получается, что каждый вздох, каждое движение собаки в доме подчинено одной-единственной цели - стать вожаком в вашем доме и залечь в койку с женой хозяина.  :canthearyou:   

VEGA написал(а):

Может мы говорим одними терминами о разных вещах? Потому, что для меня это не взаимоисключающие понятия, а дополняющие. В нашей стае-семье партнерские отношения, довольно либеральные, но с ярко выраженой иерархией.

Да, в любой семье отношения партнерские (должны быть). Я уже писала, что в нашей семье Айлин на уровне дошкольного ребенка. Партнерские отношения предполагают выполнение ряда прав и обязанностей. Разумеется, я понимаю, что Айлин - собака, поэтому права и обязанности у него собачьи, а не ребячьи.  :)

Айкун написал(а):

Полностью с Вами согласна. Просто чтбы понимать собаку, надо представлять ее образ мыслей. И спать в хозяйской кровати для собаки это не "Какие у меня добрые хорошие хозяева", а " я главнее".

А может, по-другому? Собака стремится в кровать, потому что там тепло, уютно, и главное - там пахнет любимым хозяином, к которому так хочется быть поближе! :)

76

Tasha написал(а):

А может, по-другому? Собака стремится в кровать, потому что там тепло, уютно, и главное - там пахнет любимым хозяином, к которому так хочется быть поближе!

+100 :flirt:

77

Да уж, что то я уже запутался как быть вконтакте с собакой? %-)

78

Данила написал(а):

Да уж, что то я уже запутался как быть вконтакте с собакой

Да любить ее и заботиться о ней, и контакт будет! Если пытаться понять собаку, уделять ей достаточно времени, то проблем не должно быть. А спать в кровати... Это так соблазнительно, зазвать себе под одеяло теплое милое существо... потом пройдет время, собака вырастает, гуляет на улице, пачкается (а мыть ее часто нельзя), пардон течка у сук начинается, т.е. собаке отказывают в привычном ей месте сна, а она-то с детства привыкла. И начинаются проблемы, типа я ее гоняю, запрещаю, наказываю, а она... Так что я бы с детства не приучала... И голова болеть не будет кто Альфа, кто Омега...

79

Данила написал(а):

Да уж, что то я уже запутался как быть вконтакте с собакой?

Есть такая сказка про бедную Эльзу..... у тебя еще собаки нет а ты уже думаешь пустить в постель или нет.
Посмотришь по обстановке. Может сама не захочет с тобой спать:). Моя собака с дочкой не спит , но как только утром мы дверь открываем в комнату дочери так запрыгивает и облизывает ей все лицо. Этакий ласковый будильник.

80

Marysia написал(а):

У тебя еще собаки нет а ты уже думаешь пустить в постель или нет.
Посмотришь по обстановке.

Глашку в кровать не пускали по идейным соображениям - проходили уже, как бигль подлезает между тушкой хозяина и стенкой, упирается со всех сил - и бац, хозяин просыпается на полу ))) Щен не возражал, тем более у нее такой шикарный диван ; )
Потом настала осень и на полу стало холодно. И собака решила перехать на диван. Мы не возражаем, тем более, что на наше лежбище зверь не претендует.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?