Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смена местоположения за ночь


Смена местоположения за ночь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшой опрос для тех, у кого собака спит вместе с хозяином в постели:
1. Как часто меняет своё местоположение на кровати  собака за ночь?
2. И залезает ли к вам под одеяло?

2

Пока не появилась малявка, у нас было так. Вечером пока мы еще не легли и первые 15-30 минут после того, как мы легли, спит у себя. Потом приходит к нам, ложится в ногах. Потом уходит к себе. Потом, уже под утро, приходит опять к нам и ложится или сбоку головой\попой на подушку или между нами и расплывается в улыбке. Совсем под утро может опять к себе уйти или в ноги, или так и спать до утра.

Да, когда ложится сбоку, может и под одеяло лечь, хотя это скорее я его укрываю, чтобы на одеяле не лежал и не ограничвал свободу движения. Может залезть под одеяло, если мы постель сразу не убрали, а он после завтрака туда спать пришел.

Отредактировано nick_cathy (22.07.2008 23:49:09)

3

Джуди сначала лежит на одеяле, а через полчасика обязательно поскребет меня лапой, чтобы пустила под одеяло. Там и дрыхнет до утра.
Мартин под одеяло не просится, но спит где-нибудь параллельно людям (т.е не в ногах), любит, чтобы его башка располагалась на подушке. Т.к. он большой, бывает, что ему тесновато, тогда уходит куда-нибудь на пол. Специального собачьего места у нас нет... :)

4

Моя спит на одеяле и в ногах! Очень редко может прижаться к животу, к спине или вобще забиться под мышку (было пару раз). Ночью не крутится, но может иногда попинаться! :jumping:  Еще она храпит и иногда скулит во сне! :canthearyou: Спит всегда со мной, но если надо, я могу ее отправить на место без вопросов! Когда дома жарко, она может сползти на пол, а потом опять ко мне в ноги! :)

5

Nataly&Mary написал(а):

Еще она храпит и иногда скулит во сне! :canthearyou:

А у нас орет, взвизгивает так, по нарастающей и весь трясется, все мышцы на лице дергаются. И рычит. Иногда даже зубами щелкает с дикими рыками, от этого просыпается и смотрит ошарашенными глазами. Причем вижу, что Кристин уже тоже во сне уже повизгивает и дергается.

6

Наш сразу ложится под одеяло и морду кладет мне на живот.Ночью потом ворочается то в ногах поспит, то рядом,но просыпается всегда под одеялом и морда на подушке.

7

Под одеяло никогда не лез, если вдруг накроешь, недовольно выбирается наверх. Засыпает "в головах", потом перебирается в ноги, под утро практически всегда наваливается на ноги (не только головой, но и всем туловом).

8

За ночь несколько раз перебирается со своего места ко мне и обратно. Засыпает чаще всего на кровати, а когда уже я ложусь, сразу идёт к себе. Ночью опять на кровать, обязательно надо закопаться в районе ног 8-)
Просыпаюсь я обычно в какой-то неестественной позе из за того, что собака в подобной же позе разлеглась где-то на самой середине :crazyfun: Пихаю под бок, досыпать идёт на пол

9

Классную тему создали! Я уже три дня хожу в недоумении, как мой мелкий оказывается в постели ночью, если днем у него никак не получается туда взобраться?! Спросила у мужа и сына - не подсаживают! Может Мадюша о младшем братишке беспокоится и помогает ему ? Но как???????!!!!!!!!! :huh:

10

Стоит только постелить, как обе наши матрёшки запрыгивают, и располагаются и вдоль, и поперек дивана. 8-) Потом, когда ложишься и укрываешься Бигги обязательно лезет под одеяло, устраивается под попу. К ней же пытается забраться Сандра, Бигуся начинает рычать, Сандра в ответ лаять-в общем война из-за маминой, пардон, попы :crazyfun: , и сон откладывается минут на 15 до подписания пакта о ненападении :rofl: Потом они обе как то расползаются между нами, но мешают, и именно мне. Женя спит крепче, и места занимает больше, поэтому границу собаки не переходят, тусуются на женской половине дивана :flirt: Утром , если мне на работу, и я встаю первой Бигги за секунду занимает место на моей подушке, Сандра дрыхнет рядом.
Когда живем и бываем в деревне, а кроватей там у нас , как в пионерском лагере, Бигги засыпает сначала на одной кровати, потом имигрирует еще в пару мест, а под утро приходит ко мне, копает лапой под одеяло, требуя его поднять, и также быстро заныривает в образовавшийся тоннель ко мне под попу. :crazyfun:

11

у нас собакам вход в родительскую спальню запрещен, но пару дней назад мы переселили дочку в ее комнату (до этого она спала с нами в люльке) и открыли дверь спальни чтоб слышать ребенка.

Видимо 3.5 года учебы Джули показалось мало (а возможно она скучает по дочкам с которыми спала) и она тихонечко проникнув в спальню заскочила на кровать. Сразу получив пинка от проснувщегося мужа (его обычно крепкий сон теперь очень чуток из за малышки) и скатившись с кровати, сделала еще 3 попытки забраться обратно! Упрямая бигль :D

12

Мила написал(а):

как мой мелкий оказывается в постели ночью, если днем у него никак не получается туда взобраться?!

Коготками цепляется и лезет, лезет... :D

13

Сегодня специально наблюдала - когда у нас в гостях другие собаки, Ким ВСЮ ночь лежит на своем кресле, охраняет... когда никого нет - меняет место часто и с удовольствием :dontknow: .

14

Да, уж темка мне знакомая! :))
У нас ритуал начинается все с того, что Стив ждет, когда я лягу спать, выйду из ванны, сидит караулит. Постель постелена, а он сидит и меня ждет :)). И вот когда я ложусь, он подходит к кровати и какбы говорит: "Ну давай! Пускай же! Я же жду!". Я открываю ему одеяло, поворачиваюсь на бок и сгибаю ноги - он ложиться и кладет голову мне на талию :)) и я закрываю одеяло, а он остается лежать там минут 5 :). Потом ему наверно становится жарко или может еще по какой причине, он уходит и ложится на пол около кровати :)), спит на полу до утра. Под утро он ложится на свое место, а потом опять ко мне - но только уже в ноги, реже - опять под одеяло :))), когда взгрустнется :)).

15

Я вообще не хотела приучать собаку к постели :rolleyes: .
Со мной спит кот и я решила, что собака это уже тесно :D
Славо богу с Джошей (хаски) таких проблем не было. Он никогда не просился и не любит кровать.
Когда совсем маленький было чрезвычайно трудно себя заставить не взять просящееся маленькое ушастое чудо (2,5 мес.) к себе в кроватку :canthearyou: . Я смогла.
Но теперь, когда он научился сам запрыгивать на такую высоту я переодически просыпаюсь от шрапящей ушастой шапки на голове, от того что бигленок решил, что меня надо срочно умыть или от того, что я обнимаю кота, но он какой то очень большо и мало-пушыстый...
Причем эта наглая прищепка знает, что на кровать нельзя!
Он днем влазит туда, когда меня в комнате нет и ночью, когда я усну потому, что иначе будет спихнут..
И все равно лезит.
Даже не знаю как его отучить %-)

16

Ну слава богу , у нас всё как у всех, а то она мне за ночь всё тело перетопчет, меняет место дислокации.  Я думала может нервные мы…Если набегается то раза два поменяет , если недобегает тогда ночка у меня страшная :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Смена местоположения за ночь