Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диетическое питание и жизнь с больным ЖКТ


Диетическое питание и жизнь с больным ЖКТ

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

На прошлой неделе с нами произошла беда - Боник перенес 2 тяжелейшие операции на кишечнике по поводу инвагинации :( Маленький храбрый пес чудом выкарабкался, но ему теперь предписана строжайшая пожизненная диета (полужидкое питание). Завтра забираем его домой из стационара, но меня, если честно, холодный пот прошибает от мысли, что он может что-то слопать, а я этого не замечу + он у нас и грызун и дерун тот еще...
есть ли тут хозяева собак со схожими проблемами? было бы очень интересно узнать о вашем опыте! Понимая, что первое время ему нельзя даже траву есть, как вы справлялись-подстраивались под новый ритм жизни с больной собакой?

для себя сейчас определили, что прогулки только в наморднике, если остается дома один, то только в клетке... но это же бигль!! хитрюга,  как за ним уследишь?...

Отредактировано smileygirl (24.07.2008 16:19:59)

2

Бедняга! :(  Сочувствую Вам, держитесь, это серьезное испытание для всей семьи.
А с новой жизнью Вы справитесь! Это только кажется, что невозможно, на самом деле организуют быт и с эпилепсией, и со слепыми, и с парализованными.

3

Была у нас очень печальная история.
Опуская предисторию - в результате осталась такса после резекции кишечника, с такими же предписанияи.
Кобелю было 7 месяцев, умер он в возресте 7 лет, от инвагинации кишечника - собака наелась травы после дождя.

Это я не пугаю и не разочаровываю - боже упаси, у той собаки все изначально было очень плохо и никто вообще не давал ей шансов на жизнь., так что 7 лет были очень серьезным достижением.
Период грызений пройдет довольно быстро, это не на всю жизнь. Железно отрабатывайте команду ФУ!, или еще лучше - плюнь!
Это вполне выполнимо, мы отрабатывали это с самыми безнадежными грызунами.
Гуляйте пока на рулетке, дома убирайте все съедобное , а клетка не так уж и страшна. Еще одна ваша беда - это зубы, придется регулярно их чистить, причем постоянно и не расслабляясь.
Мужайтесь и помните - сейчас главное разработать строгий план действий и от него не отклоняться, и все получится.

4

Из моего опыта (сука овчарка) это только кажется трудным. Первый месяц действительно будет не легко, а потом постепенно все войдет в свою колею.  Главный вопрос встает о том, что биглю очень нравится подбирать добычу на улице, здесь хорошо помогает пластиковый жесткий намордник или новое в России средство - недоуздок. С недоуздком легко отучить собаку подбирать с земли.
Мне для Златки доктор Митин отмерил 6 месяцев, а она прожила еще 5 лет. Мужайтесь. Удачи.

5

Недоуздок, он же халти, мне кажется что в нем легко можно пылесосить на улице

Халти (HALTI) Намордник-недоуздок

6

Мы можем отдать такой. Нам на выставке подарили.

7

Teri написал(а):

халти, мне кажется что в нем легко можно пылесосить на улице

Мне тоже кажется, здесь он бессилен.
Просто, видимо, придется гулять на поводке и при этом очень внимательно наблюдать

8

Про жизнь с больным ЖКТ, если с кем случится:

Боно прекрасно себя чувствует, много гуляет, спит (зараза) исключительно с мамой и маленькой Машей в кровати, ест много. Боник все время в наморднике. Его снимают только ночью, при этом мама держит его ночью на поводке, чтобы если что, Бон не проснулся и не пошел бы кушать к другим членам стаи. Вес набирает медленно. А так все действительно не так сложно, как казалось сначала.

9

Maria and Nikki
Боно у тебя?

10

Таша, Бон приехал отдохнуть в Деденево. Толстеет. Уже даже пытается таскать коляску. Но от долгих прогулок устает. Стул 2 раза в день. Хороший такой. Когда хочет выйти - просится! Мама от него в восторге. Но она вообще любит возиться с ослабленными существами:) Ну, а чтобы лишний раз не беспокоится о возможном съедании смертельного продукта или вещи, Боняша ходит, как оказалось, в двух намордниках.

11

Вот и отлично! :D  Значит, не все так страшно. Наверное, через какое-то время можно будет ослабить тотальный контроль :whistle:

12

Tasha написал(а):

ослабить тотальный контроль

боюсь, что нет:( не хочу его задрессировывать, как остальных. и еще Никас дрожит, ползет, но съедает вонючую гадость на улице, глядя на меня. может я не доработала его. но идеального "никогда ничего не съем" нет даже у найденыша-шарпейки. А Бон на еду набрасывается всем весом, тыкается в нее занамордникованным носом и так отчаянно, что смотреть больно. Так что я за контроль.

13

Maria and Nikki написал(а):

Никас дрожит, ползет, но съедает вонючую гадость на улице, глядя на меня. может я не доработала его. но идеального "никогда ничего не съем" нет даже у найденыша-шарпейки.

Маш, действительно считаешь, что можно добиться "идеального никогда ничего не съем"?  :crazyfun: Это ж миф... Шамбала собачников

14

Tasha написал(а):

Это ж миф... Шамбала собачников

Да? А я думала это моя неопытность.
Тем более в намордниках. Двух.

15

Сегодня Боно первый раз гулял без поводка.

Были у вета. За неделю прибавили 1 кг и теперь весим 9 кг. Боно носится и играет с М. Машей часами. Отменили все уколы. Остались только таблеточки лактобактерии с абсорбентами. Ну и пришло время переходить на супер калорийный корм. Намордник не одевала 10 дней. Но когда мой отпуск кончится и Боно опять перейдет под контроль Деденево тим намордник придется снова одеть.

Отредактировано Maria and Nikki (30.08.2008 17:51:22)

16

Как дела у Боно?Прочитала темку и теперь переживаю за него!!! :stupor:

17

Не знаю куда писать. Еще 2 минуты назад можно было хвастаться, что у Боно состояние стабильно хорошее. Сформированный кал. Отличный аппетит. 100% прибавка в весе. Даже на монопородной выставке Боник получил "отлично".

Сейчас его везут в реанимацию в Дмитров. Рвота и кровавый понос. Очередную операцию он не выдержит. Может все и обойдется. Жду звонка из клиники. Буду там не раньше 6-ти. С ним моя мама.

18

Маша, держу кулачки за Боника!!! Пусть все обойдется!!!!!  :|

19

Надеемся на лучшее!!!

20

Остается только надеяться. Жаль песу :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диетическое питание и жизнь с больным ЖКТ