Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигль без поводка

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Что-то мне кажется, что "за дерево" они быстро раскусывают   :D Надо как-то чтоб поверил, что я за ним не побегу... Хотя, понимаю, страшновато... Просто я ненавижу прогулки на поводке. И очень стараюсь, т.е. пытаюсь, сделать собаку управляемой. Добилась виноватого выражения морды, когда какашки найдет :D

22

Risha написал(а):

Я за дерево спряталась - она даже искать не стала, побежала дальше, по своим делам.

Не в бровь, а в глаз :yep:
У нас вообще может к прохожему пристроится и трусить рядом, а мы с мужем сзади, на верёвочке (ржом как кони), Беник когда опомнится так радуется нашему "появлению"  :tired:
Без поводка только в огороде и то под бдительным присмотром.

Отредактировано Fry (21.09.2008 20:49:21)

23

По совету доброго дядечки, я спряталась от своей, когда ей было 3 месяца. В результате испугалась я   o.O  и догоняла свою попрыгунью, которая смело встал на след и умчалась вперед. Тогда я еще была в неведении, что такое бигль. Второй неменее добрый дяденька во время очередной прогулки сказал, что не мучайтесь, бигль и команда "ко мне" не совместимы.  :glasses: Правда и этот дяденька ошибся. Команда совместима, но при титанических усилиях. :)

24

Yummi написал(а):

По совету доброго дядечки, я спряталась от своей, когда ей было 3 месяца. В результате испугалась я     и догоняла свою попрыгунью, которая смело встал на след и умчалась вперед. Тогда я еще была в неведении, что такое бигль. Второй неменее добрый дяденька во время очередной прогулки сказал, что не мучайтесь, бигль и команда "ко мне" не совместимы.   Правда и этот дяденька ошибся. Команда совместима, но при титанических усилиях.

Да. Все по ситуации. Я с трехмесячным гуляла в лесопарке в присутствии послушной цвергини с хозяйкой и очень хвалила за то что он следует где-то рядом :) И конечно полный карман вкусняшек.  Прятаться не пробовала. Просто когда мы куда-то идем он должен идти туда куда я, а не я за ним. А то Бог знает куда придем  :D

25

Risha написал(а):

У моей первый побег произошёл в 9 месяцев.

Счастливые! Айлину с ПЕВОГО ДНЯ по фигу было, где хозяйка, и есть ли она вообще на улице... :D

Snoopy&July написал(а):

В подобном случае я ухожу в другую сторону, или по боковой дорожке. Тогда собака понимает, что я за ней бегать не буду...

Вот счастливые-то! Может, у Вас не бигль?

Yummi написал(а):

В результате испугалась я

Вот такой результат ближе к истине, по-моему :rofl:

26

Tasha написал(а):

Snoopy&July написал(а):
В подобном случае я ухожу в

конечно же карман с вкусняшками уходит!!!!  :D
А нам способ пряток помог немного. она хоть иногда смотрит где я и "карман"  :D

27

Tasha написал(а):

Вот счастливые-то! Может, у Вас не бигль?

Да нет, самый настоящий бигль. Гуляет сам, шаркает по кустам, но общее направление задаю я. Еще раз повторю, что там где много следов в этот раз я его спускать боялась. Просто у меня не первый охотник :) До этого был кобель ж/ш таксы. Так тот 7-месячный убежал в тайге за оленем, потом вернулся на место откуда убежал, а мы ушли его искать. В итоге сам вернулся на стоянку 20 км по следу - встал на обратный след. Там мы его и нашли спустя 5 часов под столом у балагана. Потом пошли обратно, а потом еще несколько км до места следующей остановки. В итоге 67 км за 22 часа очень вразумили ненаглядного. Дальше он следил куда идут хозяева, хотя и потом в лесу уходил далеко, но всегда возвращался. Больше не терялся :flirt:

28

Risha написал(а):

Я за дерево спряталась - она даже искать не стала, побежала дальше, по своим делам.

Это и у нас было.  В первый раз все были по боку, но когда потерялся и совсем один... Сознание пришло со временем.

29

Яшма написал(а):

когда потерялся и совсем один...

Может, действительно в этом дело. Пока собака НЕ ТЕРЯЕТСЯ, а просто уходит по своим делам, отсутствие рядом хозяина ей, конечно, пофигу

30

Tasha написал(а):

собака НЕ ТЕРЯЕТСЯ, а просто уходит по своим делам, отсутствие рядом хозяина ей, конечно, пофигу

вот вот :yep: именно..уходит по своим делам :crazy: и пока она их не сделает не чувствует себя потеряной и испуганой

31

Вжикуня написал(а):

и пока она их не сделает не чувствует себя потеряной и испуганой

Позвать. Отвлечь ее от дел. Только необычно. Свистом или другим именем. У нас кличек 8, на которые пес равнозначно откликается.

32

Tasha написал(а):

Вот счастливые-то! Может, у Вас не бигль?

Нет, точно бигль, только еще юный и все прелести поведения бережет на вырост (вот подрасту, я всем жару дам, поиграем в прятки :crazy: ) Мы в лесу гуляем всегда только с ЭШО и никак больше. У Феликса там появляется очень много интересных дел, пес просто глохнет, слепнет и т.д., и никак не реагирует на голос, и вкусняшки ему по барабану (хотя за жрачку душу продаст). В свое время мы пытались и к рожку приучать и к свистку, мартышкин труд. А вот на звуковой сигнал ЭШО - приучили, несется как "лягушонка в коробченке по лесу, земля трясется, из далека слышно - наш бежит за пайкой :crazy:

33

Семья Феликса написал(а):

вот на звуковой сигнал ЭШО - приучили, несется как "лягушонка в коробченке по лесу, земля трясется, из далека слышно - наш бежит за пайкой

А что значит звоковой сигнал? И как далеко пес может убежать, чтобы при этом быть в досягаемости ЭШО?

34

Delka написал(а):

было момент, когда убежала и я ее минут 10 не слышала.

Это все цветочки  :D у меня Альвин в лесу вообще по своей программе бегает, бывает и по 20 и по 30 минут его не вижу и не слышу (те, кто "гулял" с нами в первую биглевстречу в ЮАО, наверное, помнят, как мы его всей толпой вылавливали  :D ) Я обычно просто стою и жду, если он свосем куда-то пропадает. Всегда ношу с собой вкусняшки, он прибегает и сразу мордочку тянет: "Я прибежал! Давай конфету!"  :D Он всегда, (т-т-т, постучу по лбу) возвращается. Наверное, чувствует, что я не нервничаю и не дергаюсь. Женя мой так не может - у него сразу невроз начинается и он хочет его на поводок взять.

35

А вот как у нас произошел первый побег. Это было примерно 3 нед назад, Праде 7 мес было. Мы ходим гулять в поля, но до места мы добираемся на поводке. Потом я ее спускаю и часть пути мы продолеваем мимом прохожиших( правда они уже Праде не интересны) по дорожке. И вот в одно утро откуда  то появилась бездомная соба, подошла, понюхала и как побежит. Прада, приняв это как призыв к игре, за ней, не буду говорить, что Прада оглохла в этот момент, вообщем через 2 мин примерно я Праду из виду потеряла. Пошла искать, и вот, запыхавшись как марафонец, подхожу к тому месту где, я обычно спускаю Праду и вижу сидит моя биглянка с виноватым взглядом, смотрит на меня изподлобья, Я вот даже немного растерялась ругать или нет, с одной стороны, сбежала - это плохо, а сдругой стороны не пошла дальше, туда где только на поводке ходила - это хорошо! Не знаю можно ли это расценивать как побег, злая я была на Праду, но все таки испугалась я за нее! Я вообще, я отпускаю только в "безопасных" местах, хорошо что есть такие, ну а если Прада играет с собаками, так ее вообще ничего не интересует, примерно через часик начинает тыкать в меня носом, типа ну все я наигралась пошли дальше! И я ВСЕГДА хожу с вкусняшками, пока  лакомства помогают управлять биглянкой.

36

Отпускать надо обязательно! Пока маленький конечно будет убегать! Надо сразу начинать с ним игру, чтобы он думал, что именно для этого вы и отпустили его с поводка! И конечно - ВКУСНЯШКА! Собачка будет искренне верить, что с вами и только с вами ей весело, вкусно! Мы начали отпускать в поле на даче - очень боялись, что он занюхается, потеряется в незнакомом месте. Но огромное пространство полей позволяло не терять его из виду! А он сам, убегая далеко, - вдруг опомниться, приглядится и, сломя голову, к нам. В другой раз уже чувствует себя более самостоятельно - надо уже показать, что вы не следуете за ним - развернитесь и идите в другую сторону! Вот увидите примчится как миленький. Правда потерялись мы однажды, когда были маленькие, в лесу. И не отзывались, не слышно нигде (у него на ошейнике "косточка" гремучая - ещё один хороший вариант - колокольчик как у коровы) - пошли искать по тропам где ходили - сидит, дрожит бедняга! Какое то время не спускали с поводка! но для него это вероятно тоже был урок жизни! Но в городе по-прежнему не отпускаем -машины, помойки, бродячие собачки и др. городские прелести.

37

Бондит написал(а):

Отпускать надо обязательно!

Совсем не обязательно. У всех биглей темперамент разный. То, что не убегает у Вас, не факт, что не убежит у других. Поэтому я бы не стала так утверждать.  :flirt:

Бондит написал(а):

В другой раз уже чувствует себя более самостоятельно - надо уже показать, что вы не следуете за ним - развернитесь и идите в другую сторону! Вот увидите примчится как миленький.

Может у вас не бигль? Моему, например, все равно, куда я там разворачиваюсь на улице. Другое дело дома. Стоит мне начать движение в сторону кухни, он бросает все свои важные дела и следует за мной.  :playful:

38

Висалия написал(а):

Может у вас не бигль? Моему, например, все равно, куда я там разворачиваюсь на улице.

А я склонна согласиться с Бондитом. Собаке надо побегать.Очень желательно. Не будете же Вы бегать на поводке с собакой 2 часа каждый день!?  o.O  И как играть с другими собаками?
Но мы спускаем только в местах, где нет машин. Риск всегда есть. В компании собак вообще далеко не убегает. И когда вдвоем по тропинке в лесопарке идем - тоже всегда посматривает, где я нахожусь. Правда, может шашлычек найти. Жду зимы и снега...
Темпераментной собаке надо бегать больше, чем тихоне  :flirt:

Отредактировано Snoopy&July (08.10.2008 18:43:05)

39

Я своего отпускаю с поводка и в лесу, и в поле. Он слушаеться. Может, конечно, иногда и дураком притвориться, если что то очень понюхать хочеться, но буквально тут же вспоминает все и бежит ко мне. А если есть лакомство то он и не забывает ничего - сразу по первому зову возле ноги оказывается

40

Snoopy&July написал(а):

Правда, может шашлычек найти. Жду зимы и снега...

+1

Мы когда одни в лесопарке гуляем, то милый ребенок. По команде подбегает. А вот если в компании, то можем и не услышать и вообще гулять по своим делам. Искать шашлык!