Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигль без поводка

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

своего уже всем азам научили: и режиму и плавать и немного слушать.никак не могу приучить чтоб в лесу на прогулке не убегал без поводка.пару раз искал по часу по лесу,теперь тока на рулетке,это реально чтоб я был уверен,что гуляя не убежит,или это не про бигля песнь?или мой ещё мал(9 мес.)?

2

Вот тут была похожая темка. :)

3

haydn, ну носите вс собой печенку вареную и все время - надо-ненадо подзывайте его, угощайте, радуйтесь что подошел, не давайте увлекаться.
Реально, конечно, у многих бигли не убегают. Вот станет постарше, и если будете продолжать заниматься с ним, может и не будет убегать.

4

У нас далеко не убегает, максимум в кусты ближайшие. А так всегда на зов прибегает.

5

Катялюка написал(а):

Вот тут была похожая темка. :)

А вот здесь первая серия. А вот здесь вы уже задавали такой вопрос. И вот здесь ещё по теме.  :flirt:

6

Я со своей девочкой первый месяц ходила гулять с полными карманами вкусняшек, подзывала каждые 5 минут. Сейчас реагирует моментально на команду "ко мне", хотя уже и не каждый раз получает лакомый кусочек. И что самое главное не убегает.

7

Лёля и Поля написал(а):

Сейчас реагирует моментально на команду "ко мне", хотя уже и не каждый раз получает лакомый кусочек. И что самое главное не убегает.

Хорошо, если так! Но мне кажется, что пока рано судить! Насколько я понимаю, ей всего полгодика. Она еще щенок и позже может поменять свое поведение.  :jumping:

8

У моей первый побег произошёл в 9 месяцев.

9

Risha написал(а):

У моей первый побег произошёл в 9 месяцев.

+1.

10

Risha написал(а):

У моей первый побег произошёл в 9 месяцев

ладно первый, знать бы когда последний :D

11

Лёля и Поля  вот я тоже гуляю с приманкой в кармане  8-)  пока были совсем маленькие, карманы были огромные )) сейчас уже намного меньше ношу с собой, но ношу.  У нас только так получилось отработать команду "Ко мне".  И то иногда глохнем, не понимаем что там мама говорит :dontknow:

12

Risha написал(а):

У моей первый побег произошёл в 9 месяцев.

Первый побег - это насколько?
У меня возникла проблема. Вчера ездила в лес с собакой. Там довольно много копытных: на тропинках следы лосей, кабаны все перерыли. Собака чуя эти запахи сходила с ума. Я побоялась спускать. Так и гуляли вдвоем 8 км на поводке. Спустила уже в полукилометре от шоссе, где следов не видно. Там он отбегает, но возвращается минут через 5. Знаю, что охотничьи собаки возвращаются. Но если они не находят хозяина, то идут домой. Дача находится от этого массива через два шоссе: Можайское и Минское. А Минское шоссе большинство собак не перейдет :( Там и я с оглядкой перехожу - движение скоростное. Вот и думаю... А с поводком ходить тоже неудобно.

13

Snoopy&July Я сама первый раз в лесу отпустила с поводка в августе.  было очень страшно, так как они там действительно сходят с ума. но я старалась ей не давать увлекаться часто подзывала ее  и периодически  брала  на поводок. Так как было момент, когда убежала и я ее минут 10 не слышала.  За это опять взяла на поводок но уже надолго. и так чередуя свободу и ограничения мы прогуляли целый день.  Вы же знаете свою собаку, видите что сильно возбуждена,  придержите ее.

14

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ладно первый, знать бы когда последний

золотые слова  :rofl:

15

Snoopy&July написал(а):

У меня возникла проблема. Вчера ездила в лес с собакой.

а нет возможности брать с собой знакомую собаку, которая более послушная и предсказуемая? как показывает практика, биглики не покидают свору, а значит и Ваш мальчуган от собаки никуда не денется...

16

Висалия написал(а):

как показывает практика, биглики не покидают свору

:tomato: мои ОХОТЯТСЯ в pазные стороны! портя немало крови мужу :dontknow:

17

Висалия написал(а):

а нет возможности брать с собой знакомую собаку, которая более послушная и предсказуемая? как показывает практика, биглики не покидают свору, а значит и Ваш мальчуган от собаки никуда не денется...

Увы, я вообще хожу одна. Я так люблю. В ближнем лесу копытных и других зверей  меньше, и там хожу без поводка. Хотя лося я там видела как-то, и зайцев, и лисичка там живет. Но если убежит - найдет дорогу к дому, а в дальнем, за шоссе так натоптано кабанами - ужас. И там он лишается остатков разума. Простояла как-то минут пять выкрикивая собаку - пришел, но гулять так никакого удовольствия. Вопрос к охотникам: как снимать со следа? Рог себе что-ли купить  :unsure:
В московском лесопарке проблем с убеганием нет. Там другое - излишняя игривость с часто страшными незнакомыми собаками. Т.е. иду без поводка, навстречу типа питбуль или кавказ и он пулей к нему играть!!! Хорошо, если собаку я увидела первой - подзову, возьму на поводок, а если не я, а он - то летит прям, чуть голову в пасть не засовывает. Страшновато...

18

Snoopy&July написал(а):

Первый побег - это насколько?

Сбежала в парке. Она была в пределах видимости. Стоило мне чуть подойти, как она отбегала дальше, на подзыв не реагировала. Веселилась, что-то вынюхивала, что-то подбирала. Ощущение, что она опьянела от свободы. Довела меня до белого каления. Помогли поймать трое молодых людей, нам просто удалось окружить её, она как-то растерялась сразу, села, глазки несчастные сделала. Где-то час мы так развлекались. :angry:

19

В подобном случае я ухожу в другую сторону, или по боковой дорожке. Тогда собака понимает, что я за ней бегать не буду... У нас было подобное. Мы шли по лесной дороге к даче. Навстречу регулярно попадались машины. Я подзывала и мы должны были ждать, когда машина проедет. В какой-то момент Шнупа решил что подходить вовсе не обязательно и радостно убежал вперед. Зову - не подходит  . Плохо. Так несколько раз. Идем в сторону дома, но собака впереди и подходить близко не хочет. Тогда я свернула с этой дороги на ответвление к магазину. Он быстро обрнаружил, что идет один и вернулся. Тут-то я и внушила кто из нас хозяин :mad: . Дальше вернулись на дорогу к дому и возвращался по мановению мизинца. :hobo:  На поводок одевать не стала. Сейчас, там где нет угрозы попасть под машину, ходит хорошо, следит. Я понимаю, что подобные случаи непослушания еще повторятся. Работаем :)
Но на такие эксперименты нужно свободное время.

Отредактировано Snoopy&July (21.09.2008 18:48:35)

20

Snoopy&July написал(а):

В подобном случае я ухожу в другую сторону

Моей было абсолютно по барабану - куда я иду. Я за дерево спряталась - она даже искать не стала, побежала дальше, по своим делам.