Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 1 страница 20 из 359

1

Мнение Олега взятое из истории с Бадди внес в мою душу беспокойство. Заводчики не объяснили ?!   

Oleg написал(а):

не один человек не отпустит свою собаку с поводка и тем самым спасёт ее от смерти

Какие ужасные слова и я думаю что справедливые, но как найти тот компромисс???

Я до сих пор не считаю что Бигль это та собака , которая должна всегда быть на поводке (правда у меня слишком мало опыта). Я гуляю в парке , моя собака играя с другими наворачивает круги и я не удивлюсь если  в процессе игры  или от громкого звука она рванет на дорогу.  Многие меня осудят. Но мне кажется в нашей жизни не в чем нельзя быть уверенной. Я могу переходить через дорогу  по пешеходному переходу и меня собьет машина. Конечно, можно перестраховаться и всегда водить собаку на поводке или ездить подальше от городских улиц. Но мне кажется от всего не убережешься . Я так хочу чтобы она поиграла с моей дочерью в мячик или поиграла с другими собаками. А на поводке это нереально. Я пыталась, но путаются ноги и ее и другой собаки. А ведь она каждый вечер ждет вот этой вечерней прогулки, когда я ее спущу. 

Что вы думаете по этому поводу?

  Поделитесь, как вы гуляете с собака. ВСЕГДА  ли на поводке и спускаете только в безопасной зоне?

2

Мы нет, но стараюсь, чтобы подальше от дороги, на детской площадке всегда. я отпускаю на стадионе, где он гуляет с другими собаками или на даче, и то в определенных местах . Всегда на поводке это не реально, им бегать надо.

3

Я вот последнюю неделю перестала спускать с поводка ВООБЩЕ. Хотя гуляем в дебрях Измайловского парка, где авто быть не может по определению... Лука - вариант не надежный. Может бегать с собаками, а потом вдруг шмыгнуть в кусты и не появляться минут 30. Было такое пару раз... Мне стрессы не нужны.
Плюс ветеринар, которой я оооочень доверяю, сказала, что ничего с ним не случится, если будет гулять на 8-метровой рулетке. Особенно запомнились ее слова - отпускай, но будь готова к тому, что придется заводить нового...

Так и живем. В выходные пес в свободном полете на даче. Хотя и там я за ним не замечаю гиперактивности... Может ему не надо много бегать? Лежит по пол дня на газоне с мечтательным взглядом...

С осени, когда закончится дачный сезон, найму кликер-инструктора. Может тогда смогу пса отпускать. А пока - береженого бог бережет...

4

Мы почти всегда гуляем на поводке,а если и отпускаем то только со взрослыми собаками которые не убегают с площадки.Один раз отпустили со щенком,мимо бежали бездомные собаки и он сиганул за ними.Я выпускаю на вольный выгул в деревне,а в городе теперь наверно спускать не буду,,боюсь очень :smoke:

5

Только на поводке. Без привязи - только на даче у моих родителей, где все огорожено. А в городе я с ним вместе бегаю, я, конечно, не гончая)))) но что поделаешь...

Кстати, о заводчиках. Мне именно заводчик и сказала - не отпускать в городе ни при каком раскладе, если нет огороженной территории

Отредактировано Гордый Пес (30.06.2008 14:30:43)

6

А здесь обсуждение почитайте:
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=102

Отредактировано Tasha (30.06.2008 14:56:20)

7

отпускаю в лесу,не всегда, но всё время на стрёме :dontknow: может ушмыгнуть куда нибудь, может даже стоять за соседним деревом, и чёнить нюхать, а я буду орать как потерпевшая...к тому же у нас ужасная любовь летом к велосипедистам :no: зимой к лыжникам :disappointed:

8

Tasha написал(а):

А здесь обсуждение почитайте: А у вас Бигль всегда на поводке?

Как я пропустила :confused:  а вроде внимательно смотрела чтобы не повториться :( Olyyk  меня возненавидит :)

9

Marysia написал(а):

Olyyk  меня возненавидит

Уже иду лепить восковую куколку )))

10

Да, где то, к полутора годам бигль внешне становится адекватен и более-менее спокойней. Но именно в это время у нас у Феликса стала проявляться агрессия на агрессию других кобелей. Что интересно, это в основном некрупные особи собачьих представителей (началось с соседского спаниеля из соседнего двора - ровесника где-то по возрасту, гуляющего самостоятельно), и вроде делить-то некого и нечего, вдруг начинают бросаться с белыми глазами и пеной у рта на нашего, всегда с радостью готового поскакать с соплменниками. Реакция Феликса на первое нападение меня удевила, он ответил тем-же (раньше ничего подобного не было в его поведении). После этого гуляет в городе только на рулетке. Но у нас правило: на 1,5-3часа каждый день мы его вывозим в лес, и там он находится в свободном полете (правда ЭО на нем есть, на всякий случай)

Висалия написал(а):

Хотя и там я за ним не замечаю гиперактивности...

Совершенно согласна, прыти-то к двум годам у нас поубавилось тоже, иной день от ноги не отходит (особенно, когда жарко), так, если травки пощипать, понюхать чего, и снова с проверочкой к ноге бежит, не подкинут ли хозяева кусочек! Картина называется "а где мои 17 лет?", старый перешник :rofl:

11

olyyk написал(а):

Уже иду лепить восковую куколку )))

А я-то думала: "Иду искать другие ссылки на эту тему" :D
Ничего, теперь нам будет полегче все найти

12

Мы всегда гуляем без поводка. Верт плетётся сзади или, если впереди, то всегда оборачивается и проверяет видит-ли нас. Не реагирует на салюты, фейерверки и петарды (разве что ушки торчком, прислушивается). Никогда не убегает (ТТТ). С каждым днём всё больше удивляемся на сколько он стал послушный. Если вдруг из виду пропал - свистнешь и он уже несётся, уши в разные стороны. Мол, вот он я, не потерялся :) Единственная наша проблема - это валяние в какашках, но отпускать с поводка мы не боимся.

13

Янка написал(а):

Верт плетётся сзади или, если впереди, то всегда оборачивается и проверяет видит-ли нас.

Ну вы счастливчики! Очень редкое исключение, увы! :sceptic:

14

мы гуляем во дворе ВСЕГда на поводке! отпускаем в парке "Динамо".  но там безопасно! при этом она далееко не убегает.. бегает все время кругами вокруг нас и следит одним глазом куда хозячева двигаються! стоит спртаться и она тут же прибегает

15

Мы в большинстве случаев гуляем на поводке, т.к. живем рядом с шоссе. Отпускаем только поиграть с хорошо знакомыми собаками, с ними он всегда рядом, и никуда не убегает, или в парке. На даче и в деревне - на свободном выпасе, но в деревне с ним были впервые и пришлось за ним следить, т.к. пару раз смывался, чтобы догнать злобного велосипедиста... ))

16

Без поводка почти всегда( за исключением критических дней).
Гуляем во дворе. И не смотря на то, что был печальный опыт, все равно без поводка! Петард не боимся(тьфу-тьфу). Но, как говорится береженного-бог бережет, если хозяин не уверен в своей собаке, то не стоит отпускать! А вот мама моя никогда не отпускает, т.к. не уверена в собаках.

17

ну меня наверное можно закидать помидорами или еще чем там,но я гуляю с собакой по настроению... :tomato:
вот нет у меня настроения носится и бегать с ним спускаю и сижу на травочке , могу позанимать или нет,вообще Ангел в спартанских условиях живет...могу без зазрения совести распинать в любое для меня удобное время и пойти гулять\заниматься а можем пол дня проваляться .....
Вообще когда рыжий проявил свой харрактерец в первый месяц прибывания у меня я своих домашних предупредила что сделаю риск пропажи собаки минимальным (чипирование,клеймо,адресник,сча есть мысли вытутоировать № тел на животе) но собака в любой момент может уйти....он охотник\гончак .....я не буду бегать и дергать собу каждые 2 минуты...
в деревне он уходит на 2-4 часа...и это при том что у нас лисы\волки подходят к самому дому.....
всех ситуаций не предусмотришь..
единственное "если мне случайно упадет кирпич на голову я бы хотела поднятся и посмотреть кто его скинет" это фраза одного моего хорошего знакомогоЮ,я с ней полностью согласна......в жизни бывает всякое.....

18

В городе только на рулетке. Выгуливаю 3 раза в день, днем и вечером стараюсь подольше 1-1,5 часа. Причем почти все время хожу с ней быстрым шагом.
Отпускаю только в одном месте. В глубине микрорайона есть большая пешеходная зона. Но только, если есть компания собак, с которой она может побеситься, просто так не отпускаю.
Отрывается на даче, 20 соток огороженной территории, весь день на свободе. В поля ходим пока только на рулетке, мы еще не прошли до конца курс дрессировки. Правда был один побег в поля, заметили не сразу, думаю минут 30-40 она погуляла. Прибежала на мои истерические вопли, когда я уже собралась бежать по полям, лесам и весям на розыски.
В принципе, когда брала бигля я и предполагала такой вариант. Конечно дрессировать и воспитывать будем продолжать, но в городе только рулетка.

19

Мы всегда на рулетке, за исключением прогулок с собакой, которая интересна Мади. Например, вчера мы замечательно на протяжении 1,5 часов бегали в парке в Кузьминках с Айком. Мне, конечно же, несколько раз приходилось сдавать кросс, но в основном, для того, чтобы отогнать моё шилопопое счастье то от тухлой рыбы, то от лошадкиных какашек.

20

Нет, на поводке не всегда. Отпускаем при соблюдении кучи "только если", но все равно отпускаем и не спускаем глаз ни на секунду. Если гуляют родители (что бывает крайне редко), то не отпускают никогда (мы не разрешаем).  Я вообще не знаю, есть ли еще такие маньяки по части побегать, как у нас. Он без этого жить не может, аж весь дрожит от предвкушения. Неважно, есть с кем побегать или нет, он будет и в гордом одиночестве носиться кругами, как сумасшедший, даже если он до этого 8 часов подряд ходил на поводке и уже без сил. Это нечто большее, чем просто потребность выплеснуть энергию, а видели бы вы его физиономию при этом! Я не представляю, как можно его этого лишить. Я хочу, чтобы он был счастлив, поэтому как бы я за него ни боялась, но совсем не отпускать с поводка не могу. Могу только постараться максимально обезопасить его свободный полет.