Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигленок в кровати?!

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

evanescence написал(а):

Купила до приезда малыша в дом, так как начиталась про разгромленные кравтиры... Как оказалось у нас есть более веселое занятие чем разгром квартиры. Это игра со старшим хаски.

Вам повезло! А у меня нет хаски...  :'(

evanescence написал(а):

Мое мнение, что в домик должем быть свободный доступ. И он там с удовольствием проводит врямя с открытой дверью.

Вы не поверите, но мой ночью по собственному желанию спит в клетке с открытой дверью. А днем с закрытой. Он просто любит в ней спать.

22

Висалия написал(а):

Вы не поверите, но мой ночью по собственному желанию спит в клетке с открытой дверью. А днем с закрытой. Он просто любит в ней спать.

Поверю  :rolleyes: почему нет.
А у меня засыпает на своей подстилке и потом телепортируется ко мне :D

23

evanescence написал(а):

А у меня засыпает на своей подстилке и потом телепортируется ко мне

Эх, Вам бы веб-камеру поставить и заснять процесс телепортации. Интересно, он это на цыпочках делает или плюхается как мешок с мукой?  :D

24

Висалия написал(а):

Эх, Вам бы веб-камеру поставить и заснять процесс телепортации. Интересно, он это на цыпочках делает или плюхается как мешок с мукой?

Да уж.....
Еще интересно как он определяет, что уже пора...

25

Еще можно попробывать коврики с иголками стелить рядом с кроватью(продаются в аптеке, по-моему). Их используют при болях в спине. Главное утром самой не наступить утром.

26

evanescence написал(а):

Еще интересно как он определяет, что уже пора...

когда мой был щеном,я его сама к себе брала,не хотела с ним расставаться даже ночью,но видимо с мамой ему спать было интереснее,поэтому он делал вид,что уже заснул,тихо,без движения лежал где-то минут 5...потом как слон бежал к маме,а утом,тем же слоном приходил обратно!он-то думал,что я ничего и не замечу :D

27

evanescence написал(а):

Я не вбиваю в собаку кулаками, что я в доме ХОЗЯЙКА, а путем хитрости и повторений добиваюсь своего

Тогда остается просто ждать, когда количество (спихов) перейдет в качество (не будет лезть в кровать)  :flag: :rofl:
Как в старом анекдоте: или осел сдохнет, или падишах... Сдается мне, первой сдадитесь ВЫ! :tired:

28

4uncem написал(а):

когда мой был щеном,я его сама к себе брала,не хотела с ним расставаться даже ночью,но видимо с мамой ему спать было интереснее,поэтому он делал вид,что уже заснул,тихо,без движения лежал где-то минут 5...потом как слон бежал к маме,а утом,тем же слоном приходил обратно!он-то думал,что я ничего и не замечу

Хитрюга :D

29

ну вот и у нас стала появляться эта проблема. щенок  нас уже 2,5 недели и мы с мужем сразу договорились, что спать он будет только на своем месте и никаких диванов и кроватей!первые несколько дней даже не думал о том,чтобы залезть к нам на диван. где-то через неделю стал по утрам после звонка будильника забираться на диван и всяческими способами пытаться разбудить меня:лизаться, вилять хвостом и заодно пристраиваться на подушке рядышком (муж обычно сразу встает и начинает собираться к прогулке с ним).  я его сгоняла тихонько со словами "НЕЛЬЗЯ"....но такое повторяется и до сих пор.один раз муж проснулся ночью от того, что не смог перевернуться на другой бок.оказалось, что там пригрелся наш малыш и тихонечко себе посапывает. проснулся малыш уже только в полете.с тех пор, к мужу на диван НИ-НИ, ко мне пытается,но я ему или предупредительное НЕЛЬЗЯ, или спихиваю(если уже забрался). сейчас живут с мужем на даче (в отпуске на недельку) и там пытается залазить на диван,когда никого нет.клетки у нас нет и пока не собираемся ее покупать.он у нас дома достаточно спокойно остается и к тому же все двери в комнаты закрываем. откуда появилось это желание забраться на диван? как дать ему понять, что это место только НАШЕ? или просто потерпеть и дальше показывать ему,что диван не для него?

30

evanescence написал(а):

Буду тупо его пинать с кровати, а там...

тупо не надо, надо осмысленно и вовремя, тогда будет результат

31

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

я его сгоняла тихонько со словами "НЕЛЬЗЯ"....но такое повторяется и до сих пор

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

проснулся малыш уже только в полете.с тех пор, к мужу на диван НИ-НИ

Смотрите, какой разный результат.
Ваши действия тихонько, ненавязчиво, типа, хочешь делай, хочешь нет, но лучше не надо..... Вот он и снова пробует - а может, все-таки, надо...????  :rolleyes:
Муж дал однозначно понять, что это неприемлемо, молниеносно и решительно отправил щенка полетать  :insane:  Результат на лицо.  :flag:  :P

32

Здравствуйте ))
Итересная история  :rolleyes:

Моё мнние однозначное , сторого - спокойно - уверенно "Нельзя !! ", даже многократного повторения не понадобится :)))
Мои спят у себя в домике , на своей мягкой подстилочке  :flirt:  :flirt:  :flirt:

33

АнютаГолубка написал(а):

сторого - спокойно - уверенно "Нельзя !!

буду строже. по крайней мере постараюсь.просто когда это чудо радуется, что все проснулись и лезет со своими щенячьими ласками и поцелуями - вся строгость куда-то улетучивается  :blush:

34

У нас было однозначно нельзя до тех пор, пока она писала дома. А потом однозначно можно  :D  С нами она лучше и дольше спит и не будит "ни свет, ни заря". Да и я уже привыкла засыпать с теплым комочком под боком. Возьмешь биглюшку за лапку, нервы успокаивает  :tomato: Так что каждый сам выбирает для себя. Но категорически запрещаем на диван лазить с едой. Понимает, не полезет прятать кусок мяса под подушку.

35

:offtop:
У меня сейчас по стеклам течет вода. Знаете, как в бане стекла запотевают? Вот приблизительно так у нас каждую весну и осень, когда отопление еще не включено, а на улице уже холоднее, чем дома.

Соответственно сырость везде. Постель еще можно высушить, а вот мягкую мебель никак. Спасаемся только теплыми биглями. Дженька изначально не лезла в кровать. Сейчас можно приманить, но увы, она с нами не спит.

Так что у кого какая проблема.  :crazyfun:

36

Яшма написал(а):

Так что у кого какая проблема.

вот уж точно  :crazyfun:

37

Яшма написал(а):

Так что у кого какая проблема.

кого-то не затащишь в постель, кого-то не выпнешь оттуда :crazyfun:

38

Здравствуйте!! Акит днем спит по собственному желанию- где хочу там и упаду, причем на проходах - что бы все перешагивали через него.Ночью только в своей постели особенно когда прохладно, на нашу постель только утром передними лапами- поздороватся.На диван может за игрушкой запрыгнуть, причем очень ловко- как пружина.http://s40.radikal.ru/i088/1009/c2/74a962659978.jpg      http://s51.radikal.ru/i131/1009/c5/f2b9acdb8d73.jpg  Вчера устал на даче, спит как сурок.

39

viktor perfilov написал(а):

на нашу постель только утром передними лапами- поздороватся.

у нас "здорованье тоже начинается с лап"  :D только я сплю у стены-ему видимо не дотянуться вот он и забирается на сам диван  :)  ну ничего.....буду с ним построже..а то получается муж у него в авторитете....а я так-покорми-погладь :D

40

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

вся строгость куда-то улетучивается

Бигли они такие  :flirt:  :flirt:  :flirt:
ХИТРЮГИ  :flirt: