Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто он хозяин Бигля?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Предлагаю ещё одну сентиментальную тему. Сижу я как то и думаю обычно определенные породы покупаю определенные люди очень схожие между собой.  И тут пришла мысль в голову что в принципе владельцы биглей имеют между собой что-то общее , ну естественно кроме биглей. А может попробовать нарисовать портрет среднестатистического владельца Бигля.

И вот как его вижу я:
1.Это женщина очень дружелюбная и общительная, ответственная( с биглями по другому нельзя), сентиментальная и очень любящая пофлудить на независимом форуме).
2. Эта женщина лидер в семье. Семья у нее благополучная , муж ее любит и на все ее увлечения смотрит сквозь пальцы как бы говоря «Чем дитя не тешилось лишь бы не плакала». 
3. Сначала    эти женщины мечтают только о том чтобы мохнатый комочек лежал у них на диване , а потом им надо всё и дрессировочные площадки и выставки и щенков. Из этого делаю вывод что дамы амбициозные.

Муж у этой женщины также подпадает под магию бигля , если мужчина остается равнодушным к собаке или еще хуже относится отрицательно к появлению Бигля в их доме, то скорее всего эта семья расстанется с собакой потому что владелица   не подпадает под п.2.

Все эти мои наблюдения я сделала на примере моих новых друзей биглеманов, моих заводчиков и конечно своем. Если вы видите хозяина бигля другим и  не согласны со мной или наоборот хотите добавить , была бы рада услышать.

И сразу хочу написать чтобы не было обид, что конечно это не относится к владельцам большого кол-ва биглей и охотникам, тут немного другие мотивации при покупки собаки. И понятно, что есть исключения владельцы мужчины и незамужние дамы, но я беру среднестатистический портрет.

2

+1 :cool:  все совпадает  :rofl:

3

Всегда хотел быть исключительным человеком ;)

4

Всё так :) Только к п.2 Надо быть не лидером, а серым кардиналом из разряда "муж - голова, жена - шея". Чтобы и муж, и бигль думали, что это они сами так решили :)

5

nick_cathy написал(а):

Надо быть не лидером, а серым кардиналом из разряда "муж - голова, жена - шея". Чтобы и муж, и бигль думали, что это они сами так решили

Ну наверное так и происходит. Наблюдаю картину на биглевках и на выставках.

Хозяйки обсуждают с заводчиками наиважнейшие проблемы , а мужья столпились в стороне, поглядывая издалека на происходящее и спрашивая  друг у друга что то типа : А как он у вас кушает? А кто у вас мама и папа? На что обычно ответ: Я не знаю ...это надо у жены спросить....:) Очень напоминает роддом когда мужчина вроде как причастен к делу но не главный герой событий:)...но счастлив)

А какие вы видите отрицательные черты? Я долго искала их в себе и не нашла, ну кроме наверное флуда.

6

Marysia
Очень забавно! :D Мне кажется, что многое очень верно (опять же глядя со стороны на многих моих знакомых биглелюбов). Себя состороны не вижу  :playful:

7

Marysia написал(а):

Я долго искала их в себе и не нашла, ну кроме наверное флуда.

Это пять  :crazyfun:  Я в себе тоже не нахожу. Ну кроме флуда, способности ЛЮБОЙ разговор перевести на собак и этакая "мамашкость" - типа "а мой то", "а мы уже сё". Ну совсем никаких недостатков :)

Marysia написал(а):

Очень напоминает роддом когда мужчина вроде как причастен к делу но не главный герой событий:)

Мне кажется, это естественно, потому что собаки те же дети.

8

Что то как то я выпадаю )
Я жене всегда могу рассказать по нику на форуме как зовут собаку, название клуба и т.д. )))
опять таки я инициатор заведения второго бигля ) хотя и первого тоже ) Я забирал Орли в тайне от жены, нет конечно мы ездили выбирать вместе )))
Вы меня не пугайте у меня вроде бы всё нормально с ориентацией ))))

9

botinok, вы исключение :) Но согласитесь, большинство здесь женщины. Кати, Оли и Наташи в основном :)

10

nick_cathy написал(а):

большинство здесь

Вот именно! Среднестатистический хозяин бигля на независимом биглефоруме. И если судить по результам опроса - это женщина и зовут ее Катя.  :D

11

botinok написал(а):

Вы меня не пугайте у меня вроде бы всё нормально с ориентацией ))))

если поменять мужчину на женщину всё остальное совпадает? :D
Вы сентиментальный общительный и дружелюбный мужчина. Лидер в семье :) и т.д. и т.п. ?

12

Marysia написал(а):

всё остальное совпадает? :D

Имя не совпадает :) для "среднести" нужно быть Катей :)

13

nick_cathy написал(а):

Имя не совпадает  для "среднести" нужно быть Катей

10 баллов! Патсталом!

14

Кто такой botinok это если я точно помню Ира и ИЛЬЯ :) увы не Оля и не Катя и не Наташа ну тогда исключение :)

15

Ну, тогда и меня в исключение добавьте, но только по этому пункту, а в остальном все "в яблочко"!

16

Marysia написал(а):

А как он у вас кушает? А кто у вас мама и папа? На что обычно ответ: Я не знаю ...это надо у жены спросить...

:D  Не...мой пытается с умным видом рассказать, даже если не понимает о чем речь...но никогда не покажет виду, что не в курсе...

17

а в остальном очень похоже

18

Marysia написал(а):

И вот как его вижу я:

Ну в целом согласна.  :flirt:

Marysia написал(а):

конечно это не относится к владельцам большого кол-ва биглей, тут немного другие мотивации при покупки собаки.

Интересно, что со стороны думают про владельцев большого количества биглей? Не поделитесь?  :glasses:

Marysia написал(а):

а мужья столпились в стороне, поглядывая издалека на происходящее и спрашивая  друг у друга что то типа : А как он у вас кушает? А кто у вас мама и папа? На что обычно ответ: Я не знаю ...это надо у жены спросить....

К счастью, на форуме есть много примеров пар, где мужья принимают активное участие в биглежизни.  :yep:

19

Aquarel написал(а):

Интересно, что со стороны думают про владельцев большого количества биглей? Не поделитесь?  :glasses:

Интерсно, а "большое количество" - это сколько? Мне кажется три-четыре еще небольшое  :playful:

20

Хорошо быть уникальным ))) как бигль ) другой такой породы даже рядом нет )
А вообще всех владельцев биглей роднит, любовь к жизни и постоянное желание внести в свою жизнь как можно больше цветов )
У нас не только чёрные и белые полосы в жизни но и рыжые ) причём я сужу по себе счастливо рыжих полос больше )